Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Help me! Продолжение кипения

страниц: 3 V 
coca_cola
сообщение 28.12.2006, 11:26
Сообщение №1


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 126
Регистрация: 30.9.2006
Из: Казахстан, Алмата




Парни, ту тему закрыли поэтому продолжу если разрешит администрация в новой. Сто все закрыты до конца праздников. Решил выпустить воздух сам. В пшен это продолжается уже минут 30, правильно ли, должно ли быть так? Магазины закрыты, поэтому в бачок долил литр воды, позже поменяю на внук антифриз. Температура по датчику почти у красной зоны. Верхний шланг почти горячий нижний еле теплый. Подскажите всё ли я делаю правильно? Может быть нет? Печку включил на 32 градуса и максимум оборотов


Цитировать выделенный текст
coca_cola
сообщение 28.12.2006, 11:28
Сообщение №2


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 126
Регистрация: 30.9.2006
Из: Казахстан, Алмата




Забыл добавить, воздух печки дует холодный


Цитировать выделенный текст
coca_cola
сообщение 28.12.2006, 11:36
Сообщение №3


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 126
Регистрация: 30.9.2006
Из: Казахстан, Алмата




Сейчас стрелка медленно очень стала подходить к красной зоне. Я заглушил двигатель но клапан оставил открытым и включенной печкой. Температура минуты за 2 остановилась на середине. Я опять завел и выгоняю воздух. Очень медленно стрелка опять поднимается. Воздух всё так же холодный из печки


Цитировать выделенный текст
coca_cola
сообщение 28.12.2006, 11:48
Сообщение №4


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 126
Регистрация: 30.9.2006
Из: Казахстан, Алмата




Не пойму, почему не дует хотя бы еле теплый воздух? А может клапан надо полностью вывернуть? Может быстрей дело пойдет?


Цитировать выделенный текст
Киреич
сообщение 28.12.2006, 11:53
Сообщение №5


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 209
Регистрация: 6.11.2006
Из: Москва, Химки




Посмотри тут, все разложено по полочкам!
http://www.golgofa.ru/index.php?id_page=11&id_article=16

--------------------

Цитировать выделенный текст
coca_cola
сообщение 28.12.2006, 14:19
Сообщение №6


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 126
Регистрация: 30.9.2006
Из: Казахстан, Алмата




Да я был по этой ссылке утром. Вроде понятно всё, единственное чего не могу понять, так это куда делись 5 литров воды, которые я залил. И одному не удобно проводить эту операцию. . . Жду супругу, должна привезти концентрат, и будем вдвоем воздух выпускать, как и советуют.


Цитировать выделенный текст
Киреич
сообщение 28.12.2006, 14:23
Сообщение №7


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 209
Регистрация: 6.11.2006
Из: Москва, Химки




Цитата(chuvakkz)
Да я был по этой ссылке утром. Вроде понятно всё, единственное чего не могу понять, так это куда делись 5 литров воды, которые я залил. И одному не удобно проводить эту операцию. . . Жду супругу, должна привезти концентрат, и будем вдвоем воздух выпускать, как и советуют.



В e34 объем системы 10,5 л, у тебя примерно стока же вот и делайвыводы куда делись 5 литров воды!
А куда делся старый фриз?

--------------------

Цитировать выделенный текст
coca_cola
сообщение 28.12.2006, 14:44
Сообщение №8


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 126
Регистрация: 30.9.2006
Из: Казахстан, Алмата




Куда делся старый антифриз? Мне и самому интересно! Я машину купил 4 месяца назад, по ОЖ ничего не проводил, так как мне казалось всё в порядке. Машина с Голландии, здесь ее не мучали, да и состояние отличное. Сама проблема описана в моей вчерашней теме, если ты не читал. Она ещё в активных, на этой же странице, если интересно прочти. Сейчас сходил проверил уровень ОЖ, упал вниз до конца. Сегодня когда пытался один всё это сделать, нижний патрубок всё время был еле теплым, лишь когда я ему стал делать массаж, он стал очень горячим. В связи с этим вопрос, исправен ли термостат? Хотя машина в холодную погоду очень очень долго прогревалась.


Цитировать выделенный текст
coca_cola
сообщение 28.12.2006, 14:50
Сообщение №9


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 126
Регистрация: 30.9.2006
Из: Казахстан, Алмата




Почему то не везет мне на бмв :-) хотя я их люблю больше всего на свете! У меня жена даже ревнует порой к машине :-) Но 3 года назад был 34 кузов и такая же печенька была. Но тот я закипетил, с очень неприятными последствиями. Вчера же, когда моя стала греться, я не доводил до красной зоны, а сразу глушил и ждал пока остынет двигатель. В итоге, маршрут, который я обычно проезжаю за десять минут, я ехал почти 3 часа. Но вроде ни прокладку не выдавило, ни других течей я не обнаружил


Цитировать выделенный текст
Киреич
сообщение 28.12.2006, 14:55
Сообщение №10


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 209
Регистрация: 6.11.2006
Из: Москва, Химки




Если ОЖ ушла, надо искать куда!!!
Сгоняй лучше на сервис, они тебе все расскажут!!!!

--------------------

Цитировать выделенный текст
coca_cola
сообщение 28.12.2006, 15:20
Сообщение №11


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 126
Регистрация: 30.9.2006
Из: Казахстан, Алмата




Мне кажется ОЖ убило просто время. . . Хотя точно не уверен. Ну куда ей деться то? Потеков и лужиц никогда не было, уровень масла в норме! Да и рад бы я на сервис, ездил даже сегодня с утра, но то сто где я обычно обслуживаюсь закрыто уже, и будут работать только восьмого января. А другие далеко очень, не доеду до них, закипит машина.


Цитировать выделенный текст
coca_cola
сообщение 28.12.2006, 15:23
Сообщение №12


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 126
Регистрация: 30.9.2006
Из: Казахстан, Алмата




Да и до завтра терпеть тоже нет особого времени. Тем более что почти 5 литров воды бухнул в бачок. Думал избавлюсь от пробки, тогда и на сервис поеду жидкость менять. На улице ночью -10, так что хочешь о хочешь придется возиться и заливать концентрат сколько влезет в остатке.


Цитировать выделенный текст
Киреич
сообщение 28.12.2006, 15:24
Сообщение №13


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 209
Регистрация: 6.11.2006
Из: Москва, Химки




Цитата(chuvakkz)
Мне кажется ОЖ убило просто время. . . Хотя точно не уверен. Ну куда ей деться то? Потеков и лужиц никогда не было, уровень масла в норме! Да и рад бы я на сервис, ездил даже сегодня с утра, но то сто где я обычно обслуживаюсь закрыто уже, и будут работать только восьмого января. А другие далеко очень, не доеду до них, закипит машина.


Своим ходом тебе нельзя, тока галстук! Я думаю поможет тебе тока сервис!
А где живешь?

--------------------

Цитировать выделенный текст
coca_cola
сообщение 28.12.2006, 15:39
Сообщение №14


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 126
Регистрация: 30.9.2006
Из: Казахстан, Алмата




Думаю далеко от тебя :-) в Алмате! Галстук это плохо :-) это уже крайний случай. Попробую своими силами и с вашими советами. Руки вроде не из задницы растут, другие могут, думаю и я смогу. Лишь бы не оказалось другой причины неисправности.


Цитировать выделенный текст
coca_cola
сообщение 28.12.2006, 15:41
Сообщение №15


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 126
Регистрация: 30.9.2006
Из: Казахстан, Алмата




Вот ещё один вопрос, летом, про работе кондера, пару раз было так, что стрелка доходила почти до красной зоны, но включался вентилятор. Сейчас же при почти уже кипении им и не пахло. Что это?


Цитировать выделенный текст
bmw728
сообщение 28.12.2006, 15:43
Сообщение №16


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 17436
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва




https://forum.bmwland.ru/index.php?showtopic=...sc&st=30
1-ое сообщение снизу... 8)
У тебя в систме воздух. ОЖ уходит через пробку расширительного бочка и далее по сливному шлангу, куда-то под колсо, причём только во время движения.
Начинай с прокачки системы охлаждния:
...печку на максимум;
...нос машины задрать (заедь на бордюр передними колёсами);
...добивайся уровня ОЖ на заведённой машине (подгазовывая) 8)
Если находишься в Москве - могу попытаться подъхать вечерком (оплатишь только мой расход бензина) :?
Читай ссылки: всё разжёванно ОТ и ДО :!:

--------------------

Цитировать выделенный текст
Киреич
сообщение 28.12.2006, 15:44
Сообщение №17


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 209
Регистрация: 6.11.2006
Из: Москва, Химки




Цитата(chuvakkz)
Думаю далеко от тебя :-) в Алмате! Галстук это плохо :-) это уже крайний случай. Попробую своими силами и с вашими советами. Руки вроде не из задницы растут, другие могут, думаю и я смогу. Лишь бы не оказалось другой причины неисправности.


Галстук, чтобы не заводить, не перегревать!!!
Ты заливай и смотри не вытекает она где-то!!!
Не много не в тему, бывшый хозяитн моей машины в Алма-Ату уехал!

--------------------

Цитировать выделенный текст
coca_cola
сообщение 28.12.2006, 16:54
Сообщение №18


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 126
Регистрация: 30.9.2006
Из: Казахстан, Алмата




Парни спасибо за помощь! Приехала жена, привезла концентрат. Пошли в общем пытаться выгнать воздух. Спасибо ещё раз за советы! Позже отпишусь чем закончилось!


Цитировать выделенный текст
Киреич
сообщение 28.12.2006, 16:56
Сообщение №19


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 209
Регистрация: 6.11.2006
Из: Москва, Химки




Цитата(chuvakkz)
Парни спасибо за помощь! Приехала жена, привезла концентрат. Пошли в общем пытаться выгнать воздух. Спасибо ещё раз за советы! Позже отпишусь чем закончилось!


Давай, удачи!!!

--------------------

Цитировать выделенный текст
coca_cola
сообщение 28.12.2006, 18:03
Сообщение №20


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 126
Регистрация: 30.9.2006
Из: Казахстан, Алмата




Парни, в общем ничего не получилось :-( Рассказываю. На холодном двигателе, не заведенном, залил в бачок около 2 литров антифриза. Жена завела двигатель, жидкость начала уходить, и я залил ещё около 3 литров. Клапан был выкручен, ждал когда стрелка перейдет через синий сектор. Но она в конце этого сектора встала и не двигалась. Кстати воздух шел достаточно теплый. Минут через 15 после запуска двигателя, стрелка всё же немного прошла от синего сектора. Жена нажала на газ, довела до 2 тысяч оборотов и я стал ждать. . . Стрелка дошла до середины, теплый воздух превратился опять в холодный, в бочке стало что то плюхать, я делал массаж нижнего патрубка, он стал горячим, таким же как и верхний. В общем что то булькало или кипело я не знаю, но стрелка стояла немного дальше середины. Кипит или нет я так и не понял. Ещё минут через десять стрелка пошла медленно вверх, за эти десять минут я ещё долил около 3 литров, но уже воды. Стрелка подходила к красной зоне, в общем я психанул и заглушил двигатель.


Цитировать выделенный текст

страниц: 3 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0206 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»