Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

В баке примерно 15 литров и машина глохнет

Stasinda
сообщение 15.11.2006, 12:05
Сообщение №1


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 205
Регистрация: 18.7.2006
Из: Эстония Пярну




День добрый :wink:
Хотя прблема с дизелем, но думаю это актуально и для других.
Первый раз случилось при -10, завелась нормально, но проехав километров 20 резко пропала тяга и бибика заглохла, постояв минут 15 с трудом запустилась и опять через пару минут тоже самое. :evil:
Первая мысль, что прихватило топливо,открыв капот увидел, что в прозрачной трубке (идущей от фильтра к ТНВД) присудствует воздух и электро насос не нагоняет давление. Долил литров пять с присадкой, но уже посадил акум. Оттащил машинку к дому и через день купил новый аку и на улице потеплело и завелась родная со второго раза. залил 50 литров в бак зимней соляры и думал все ОК, но увы, после недельной езды таже фигня :oops: а датчик показывае 16 литров и на улице 0 градусов, друзья подвезли 5 литров топлива и опять завелась. Какие у кого варианты :?: не верю, что поплавок врет, до этого ездил и на лампочке резерва

--------------------

Цитировать выделенный текст
WhiteSnow
сообщение 15.11.2006, 13:29
Сообщение №2


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 420
Регистрация: 1.6.2006
Из: Москва




была таже ситуация но на бензине насос стоит в баке в пластиковом стакане так вот он из этого стакана выскосил (или стакан разбился) и когда в баке было меньше 15 литров насос начинал хватать воздух
после того как насос закрепили всё встало на свои места.
Если у дизеля есть какой либо насос кроме ТНВД и стоит он в баке то думаю следует глянуть его

--------------------

Цитировать выделенный текст
Stasinda
сообщение 15.11.2006, 15:33
Сообщение №3


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 205
Регистрация: 18.7.2006
Из: Эстония Пярну




Цитата(WhiteSnow)
была таже ситуация но на бензине насос стоит в баке в пластиковом стакане так вот он из этого стакана выскосил (или стакан разбился) и когда в баке было меньше 15 литров насос начинал хватать воздух
после того как насос закрепили всё встало на свои места.
Если у дизеля есть какой либо насос кроме ТНВД и стоит он в баке то думаю следует глянуть его


Вот это похоже на мою сетуацыю, большое спасибо (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
dr.motor
сообщение 15.11.2006, 22:02
Сообщение №4


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 303
Регистрация: 12.10.2004
Из: СЗАО




на дизелях в баке стоят дополнительные электрические насосы подкачки топлива.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Anar_325i
сообщение 16.11.2006, 9:41
Сообщение №5


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 298
Регистрация: 16.12.2005
Из: Baku




У меня всё банально, датчик редко спускается ниже 15л хотя бак может быть уже пуст. а если спустится, то потом сразу после залива топлива не поднимается, езжу так не заморачиваюсь, как только 15 покажет заправляюсь.

Попробуй ездить пока не заглохнет, потом долей 5л, и бегом на заправку полный бак лить, посмотри сколько влезет.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Кутузофф
сообщение 16.11.2006, 11:10
Сообщение №6


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 4068
Регистрация: 13.3.2004
Из: Москва




Цитата(dr.motor)
на дизелях в баке стоят дополнительные электрические насосы подкачки топлива.

Вот он видать и подох - очень похоже

--------------------

Цитировать выделенный текст
Stasinda
сообщение 16.11.2006, 15:02
Сообщение №7


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 205
Регистрация: 18.7.2006
Из: Эстония Пярну




Скорее всего насос выскочил из стакана, потому как если бы насос сдох, то вообще бы не заводилась
На днях разберу и обязательно отпишусь

--------------------

Цитировать выделенный текст
nik_bmw
сообщение 17.11.2006, 16:53
Сообщение №8


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 791
Регистрация: 21.3.2006
Из: Украина, Черновцы




На дизелях в баке стоит подкачивающий насос, не основной (основной ТНВД). Так вот когда он дохнет иногда даже не заметно так как этот насос только для подкачки и для улучшения запуска. Как вариант может насос и сдох и ТНВД тяжело закачивает засчет того что надо тянуть через мертвый насос. Вообщем легко проверить его или хотябы попробовать прослушать его.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Stasinda
сообщение 17.11.2006, 17:56
Сообщение №9


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 205
Регистрация: 18.7.2006
Из: Эстония Пярну




Цитата(nik_bmw)
На дизелях в баке стоит подкачивающий насос, не основной (основной ТНВД). Так вот когда он дохнет иногда даже не заметно так как этот насос только для подкачки и для улучшения запуска. Как вариант может насос и сдох и ТНВД тяжело закачивает засчет того что надо тянуть через мертвый насос. Вообщем легко проверить его или хотябы попробовать прослушать его.


Насос рабочий 100%, потому как при включеном зажигании жужит нормально, а когда заглохла, то он жужал и какчал топливо с воздухом. Поразмыслив над случившимся :| , думаю точно выскочил насос из гнезда, а причина этому - мне в перед этим долбанули сзади, удар был приличный и бампер ушел, только после этого я не докатывал до такого уровня топлива. Вскрытие покажет, сейчас просто времени нету - сезон у шиномонтажника (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
nik_bmw
сообщение 18.11.2006, 11:38
Сообщение №10


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 791
Регистрация: 21.3.2006
Из: Украина, Черновцы




Тогда скорей всего просто вылез и до дна не достает.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Stasinda
сообщение 8.12.2006, 12:27
Сообщение №11


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 205
Регистрация: 18.7.2006
Из: Эстония Пярну




Ну наконец то нашлось время и я разобрал бак. 8)
Первым делом обнаружил, что полавок слетел с крепления крышки бака и плавал сам по себе держась только на проводах, возможно причина была в этом, бак был пустой, а показывало еще 15-18 литров.
Но появилась другая проблема; там уже кто то лазил и причем корявыми руками ( машину брал в Германии и походу ихний "Кулибин" ) пояли провода подходящие к поплавку и причем ужастно паяли :shock: Так вот, вопрос следующий; к полавку подходят провода: красный +, коричневый - и еще синий ( возможно он не родной, подозрительный очень ) припаян к одной клеме боковой и дальше от нее же отходит и все, обрыв :evil: не могу понять куда он должен подходить и для чего :| длинна его примерно 6-7 см, электро схему по баку не могу найти, подскажите ченьть :?: :?:

--------------------

Цитировать выделенный текст
Stasinda
сообщение 18.1.2007, 11:03
Сообщение №12


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 205
Регистрация: 18.7.2006
Из: Эстония Пярну




Все парни, кажись победил этот гемор 8) Что только не перепробывал, а оказалось насос в баке накрылся :cry: сам конечно лохонулся, что сразу его не проверил, :oops: но ведь слышал как он жужит, а это гудел насос в магистрали, который под днищем

--------------------

Цитировать выделенный текст

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0209 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»