Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Отказали Стеклоподъемники , Люк, ЦЗ, и все дверные моторчики., Проблема периодическая, стала перманентной

страниц: 2 V 
klmx
сообщение 28.6.2008, 23:52
Сообщение №1


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 78
Регистрация: 22.8.2007
Из: Москва




Доброго времени суток.

Внезапно перестали работать все стеклоподъемники, люк, и замки (ЦЗ). Началось где-то месяц назад. Периодически (раз в 3 дня, когда машина постоит ночь или в конце дня) переставали работать замки, стеклоподъемники,люк, причем если покататься пол часика, то всё начинало работать. Последний раз (неделю назад) опять перестали работать, и до сих пор не работают.

По совету людей начал смотреть что под задним сиденьем.
Там 2 блока ( один зеленыйй, другой чёрный), в чёрном внутри афигенно красивые как золото релюхи :-) Блоки на вид абсолютно не горелые. Ещё там отедльно 2 желтые релюхи и одна белая. Гдето 6-7 предохранителей, все целые. Около аккумулятора на толстом красном проводе что-то аля мощного предохранителя, тоже целый.

Ковыряния:
Сел вперед начал ключем крутить, кнопки жать и слушать что и когда сзади трещит.
Итог такой:
Когда переводишь ключ в "пред стартерный" режим то щелкает 1 раз, потом жмешь кнопку опускания стекла происходит ещё один щелчек. А дальше молчок. Молчит пока опять ключ не переведешь на ноль и обратно в "пред стартерный" режим.
Таким образом: Ключем передернул, один щелчек услышишь после того как стреклоподъемники или замок тронешь.

Я так понял, что возможно блок ZKE накрылся. Но без донора мне этого не понять.
Поможите кто чем может пожалуйста. Может кто в ЮЗАО даст блок ZKE попробовать. Могу в СВАО подъехать.

Заранее благодарю за советы.

П.С.
Пепельницу уже почистил, давление в шинах проверил, за торпедой почесал, приборку погладил. Внутрисалонный свет у водителя горит как обычно.

--------------------

Цитировать выделенный текст
ebn
сообщение 29.6.2008, 19:11
Сообщение №2


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 98
Регистрация: 29.3.2008
Из: Москва




не знаю что за ЗКЕ блок, есть блоки из под зпднего седенья СВАО если что

--------------------

Цитировать выделенный текст
Вадим 53
сообщение 29.6.2008, 20:10
Сообщение №3


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3725
Регистрация: 2.2.2008
Из: Великий Новгород




Была у меня такая ботва на двух машинах. Стёкла с замками переодицески отмирали. Лечилось одинаково, вставляеш ключ в замок двери, поворачиваеш раз 5 туда сюда. В положении закрыть ждёш 2-3 секунды. Обычно всё начинает работать. Если не прокатило с одной дверью попробуй с другой.

--------------------

Цитировать выделенный текст
klmx
сообщение 29.6.2008, 21:26
Сообщение №4


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 78
Регистрация: 22.8.2007
Из: Москва




Цитата(self @ 29.6.2008, 21:10) *
Была у меня такая ботва на двух машинах. Стёкла с замками переодицески отмирали. Лечилось одинаково, вставляеш ключ в замок двери, поворачиваеш раз 5 туда сюда. В положении закрыть ждёш 2-3 секунды. Обычно всё начинает работать. Если не прокатило с одной дверью попробуй с другой.


Только что ходил пробовал. Не помогло. Пробовал обе двери, ноль эмоций. Всё, по-прежнему, мертво. Возможно надо было на заведенной машине ковырять, но у меня не получилось, ибо ключ под рукой был один, и он либо в замке двери, либо в руле. :-(

--------------------

Цитировать выделенный текст
Е39
сообщение 30.6.2008, 7:35
Сообщение №5


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 9.6.2008




Это пропадает "плюс" идущий на блоки под задним сиденьем. Вооружись схемами, найдешь его и звони сам провод, у меня было что он перегнил внутри изоляции

--------------------

Цитировать выделенный текст
Petrus
сообщение 30.6.2008, 10:04
Сообщение №6


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 504
Регистрация: 6.10.2007
Из: Москва, ЮАО




была похожая проблема, около аккумулятора есть силовой предохранитель - типа плавкая вставка бескорпусная толи на 30А, толи на 60А - не помню.. стоит в черной пластиковой коробочке, в которую входят силовые кабели от аккумулятора - смотри на этот предохранитель - на нем со временем могут образовываться микротрещины и начинают возникать глюки (предохранитель нагревается, трещины расширяются, контакт пропадает).. если с ним все ок - тогда см. проводку, как предлагалось выше..


Цитировать выделенный текст
klmx
сообщение 30.6.2008, 10:17
Сообщение №7


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 78
Регистрация: 22.8.2007
Из: Москва




Цитата(Petrus @ 30.6.2008, 11:04) *
была похожая проблема, около аккумулятора есть силовой предохранитель - типа плавкая вставка бескорпусная толи на 30А, толи на 60А - не помню.. стоит в черной пластиковой коробочке, в которую входят силовые кабели от аккумулятора - смотри на этот предохранитель - на нем со временем могут образовываться микротрещины и начинают возникать глюки (предохранитель нагревается, трещины расширяются, контакт пропадает).. если с ним все ок - тогда см. проводку, как предлагалось выше..



Я уже писал в начале что
Цитата
Около аккумулятора на толстом красном проводе что-то аля мощного предохранителя, тоже целый.


Вот как раз с проводкой самый большой геморрой, ибо под сиделкой всяких красных проводов наверно штук 20 и коричневых ещё штук 30.

Если звонить, то какой провод именно и в какой момент? в колодке он какой ? Кстати как демотировать эту пластмассовую площадку в которую блоки втыкаются ?
(IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/crazy_girl.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
Petrus
сообщение 30.6.2008, 10:27
Сообщение №8


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 504
Регистрация: 6.10.2007
Из: Москва, ЮАО




Цитата(klmx @ " post=) *
Около аккумулятора на толстом красном проводе что-то аля мощного предохранителя, тоже целый.

на то они и микротрещины, что выглядит как целый.. у меня схожая с твоей проблема была именно изза него, поставил жучок, все заработало.. потом новый пред. вставил.. а в общем случае надо смотреть электросхемы, где-то они на сайте есть в разделе "файлы", смотреть как + разводится.. в общем творческая задача..
зы: жучки - на свой страх и риск..


Цитировать выделенный текст
Кутузофф
сообщение 30.6.2008, 10:29
Сообщение №9


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 4068
Регистрация: 13.3.2004
Из: Москва




Свет в салоне горит во всех положениях? Или только в принудительном?

PS. Блок ZKE скорее всего не при чем...

--------------------

Цитировать выделенный текст
klmx
сообщение 30.6.2008, 11:34
Сообщение №10


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 78
Регистрация: 22.8.2007
Из: Москва




Цитата(Кутузофф @ 30.6.2008, 11:29) *
Свет в салоне горит во всех положениях? Или только в принудительном?

PS. Блок ZKE скорее всего не при чем...



Свет в салоне горит как обычно. И в принудительном, и при открывании одной из дверей. Даже если ручку водительскую дергать на закрытой машине, тоже загорается на некоторое время, потом сам гаснет. Горят все 3 плафона.
Свет работает и при заведенной, и при заглушенной, одинаково.


П.С.
Ещё раз про "микро-трещены": я прозвонил только что по всякому этот предохранитель со всех сторон, он целый. На выходе есть напряжение 12,7 вольт. :-)

--------------------

Цитировать выделенный текст
Павлуха
сообщение 1.7.2008, 12:35
Сообщение №11


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 234
Регистрация: 4.6.2005
Из: Москва




Была такая проблема и у меня год назад летом, отказало: стеклоподъемники, ЦЗ, эл. люк!наглухо неработало вообще, под сидением только щелчки раздавались! Первое с чего начал Проводка на разрыв (разобрал пол салона)визуально все ок, Второе на разборе взял два блока, что под сидением (зеленый и черный с релюхами 800 руб. за два) НЕПОМОГЛО, Третье диагностика: мучали три часа машину схемы, реле, блоки. Диагност с немецкого переводил ИТОГ: все должно работать но неработает! Думал все, хоть вешайся!!!
Прошел месяц в гости приехал родственик (он шарит в электроники, электрике) говорит давай посмотрим, хоть окна сделаем (я без надежды давай), короче говоря при проверке консоли которая между водителем и преднеи пассажиром на одном проводе небыло +, кинули из под сидения сзади плюс и о чудо стекла заработали, пробую ЦЗ работает ну и Люк тоже!Вот такая моя история!
Совет посмотри там, я вечером посмотрю цвета этого провода отпишу!Удачи тебе, может поможет!

забыл все случилось е34 92 г.в.!

--------------------

Цитировать выделенный текст
Йожык
сообщение 1.7.2008, 12:53
Сообщение №12


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 963
Регистрация: 12.1.2007
Из: Москва ЦАО




Некоторые проблемы решает простой сброс минут на 20 клемм с аккумулятора. У меня так вылечились стеклоподъемники и ЦЗ.

ЗЫ Блок ZKE у седанов и турингов - разный.


Цитировать выделенный текст
Павлуха
сообщение 1.7.2008, 12:56
Сообщение №13


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 234
Регистрация: 4.6.2005
Из: Москва




Цитата(Йожык @ 1.7.2008, 13:53) *
Некоторые проблемы решает простой сброс минут на 20 клемм с аккумулятора. У меня так вылечились стеклоподъемники и ЦЗ.

ЗЫ Блок ZKE у седанов и турингов - разный.


Я тоже пытался сброс делать но как понимаете мне не помогло!

--------------------

Цитировать выделенный текст
klmx
сообщение 1.7.2008, 14:18
Сообщение №14


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 78
Регистрация: 22.8.2007
Из: Москва




А где именно под консолью искать ? Достаточно вытащить кнопки, или надо координально всё снимать ? Пойду клемы сниму и номера блоков перепишу.

кстати МОДУЛИ у седанов и турингов вроде как одинаковые, если судить по каталогу.

Цитата

--------------------

Цитировать выделенный текст
Йожык
сообщение 1.7.2008, 14:34
Сообщение №15


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 963
Регистрация: 12.1.2007
Из: Москва ЦАО




Ну не знаю... Мне не подошел от седана, нужен был именно зеленый от туринга.


Цитировать выделенный текст
Павлуха
сообщение 1.7.2008, 15:03
Сообщение №16


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 234
Регистрация: 4.6.2005
Из: Москва




Цитата(klmx @ 1.7.2008, 15:18) *
А где именно под консолью искать ? Достаточно вытащить кнопки, или надо координально всё снимать ? Пойду клемы сниму и номера блоков перепишу.

кстати МОДУЛИ у седанов и турингов вроде как одинаковые, если судить по каталогу.

Достаточно просто вытащить кнопки!

--------------------

Цитировать выделенный текст
klmx
сообщение 1.7.2008, 16:36
Сообщение №17


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 78
Регистрация: 22.8.2007
Из: Москва




Снимал аккумулятор на 2 часа. Изменений нет.
(IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/crazy_girl.gif)

Кнопки вытащил, проводов там не много.


Вообще подсветка кнопок работает, на каждое нажатие слышу щелчек под задним сиденьем. ( ну не на каждый, но в принципе щелчек от любой кнопки. условия щелчка в первом сообщении.).

Может я не те провода вытащил??? Там ещё только от кнопки аварийки остались... (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/unsure.gif)
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 

--------------------

Цитировать выделенный текст
Павлуха
сообщение 1.7.2008, 22:27
Сообщение №18


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 234
Регистрация: 4.6.2005
Из: Москва




Цитата(klmx @ 1.7.2008, 18:36) *
Снимал аккумулятор на 2 часа. Изменений нет.
(IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/crazy_girl.gif)

Кнопки вытащил, проводов там не много.


Вообще подсветка кнопок работает, на каждое нажатие слышу щелчек под задним сиденьем. ( ну не на каждый, но в принципе щелчек от любой кнопки. условия щелчка в первом сообщении.).

Может я не те провода вытащил??? Там ещё только от кнопки аварийки остались... (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/unsure.gif)

Я думаю те!Аварийку нетрогай она нипричем.посмотрю у себя цвет провода! (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/umnik2.gif) скажу какой проверить!!!!

Добавлено через 26 минут:

Сбегал к своей машине посмотрел у меня глюк был на красном проводе с сиреневой (фиолетовой)полосой!проверь его, тупо возьми кусок првода и от плюса кинь на него.

--------------------

Цитировать выделенный текст
klmx
сообщение 1.7.2008, 22:31
Сообщение №19


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 78
Регистрация: 22.8.2007
Из: Москва




Дружище по имени Corrosia любезно предоставил свои блоки ZKE. (Спасибо ему за это огромное ещё раз!)

Замена блоков ничего не дала. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/umnik2.gif)

Цитата
Сбегал к своей машине посмотрел у меня глюк был на красном проводе с сиреневой (фиолетовой)полосой!проверь его, тупо возьми кусок првода и от плюса кинь на него.


Сейчас на улице уже темно ковыряться. Завтра прям с утра проверю и напишу! Надеюсь что это поможет! А пока схемы буду читать про этот провод. Спасибо за участие. :-)

--------------------

Цитировать выделенный текст
Павлуха
сообщение 1.7.2008, 22:46
Сообщение №20


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 234
Регистрация: 4.6.2005
Из: Москва




Цитата(klmx @ 2.7.2008, 0:31) *
Дружище по имени Corrosia любезно предоставил свои блоки ZKE. (Спасибо ему за это огромное ещё раз!)

Замена блоков ничего не дала. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/umnik2.gif)



Сейчас на улице уже темно ковыряться. Завтра прям с утра проверю и напишу! Надеюсь что это поможет! А пока схемы буду читать про этот провод. Спасибо за участие. :-)

Удачи тебе!

--------------------

Цитировать выделенный текст

страниц: 2 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0265 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»