Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Машина заводиться только если нажата педаль газа

Mirak
сообщение 8.1.2017, 0:13
Сообщение №1


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 14
Регистрация: 8.1.2017
Из: МОСКВА




Здравствуйте , интересует такой вопрос , вышел греть машину , завел , всё было хорошо , работала я стекла чистить пошел , потом сама заглохла, я подумал , закончился безин наверное потому что минут 40 работала на холостом,привез 20 литров плюхнул , но она не завелась, стартер маслает,даже прикуривал , но результата 0, потом ушел искать в чем может быть проблема и решил нажать на газ чуть и завести , она завелась но , как только я его отпускал глохла , по совету одно "мастера" я держал 1500 , чтобы авто прогрелся ,вот она нагрелась ,я отпустил педаль она минуту поработала и заглохла , я опять нажал педаль завел , ну вот минуты 2 работает , ну думаю хорошо, поехал буквально метров 500 проехал останавливаюсь и опять обороты падают и глохнет , и опять пака газ не нажмешь не заводиться, в чём может быть проблема ? Автомобиль 730 е32


Цитировать выделенный текст
Руньли
сообщение 8.1.2017, 2:32
Сообщение №2


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2804
Регистрация: 29.12.2011
Из: Татарстан




ДПДЗ.Это датчик на дросселе.Сними фишку с него на ХХ,должны обороты подняться.Далее на заглушенном моторе проверка тестером на самом датчике между клеммами 1 и 2,играя дроссельной заслонкой показатели должны плавно меняться от 1 до 5 кОм.Надень фишку,сними резинку,включи зажигание и ткни указки в клеммы 1 и 3,должно быть около 5 вольт


Цитировать выделенный текст
Assket
сообщение 8.1.2017, 2:42
Сообщение №3


Авторитет
Иконка группы


Сообщений: 723
Регистрация: 19.7.2012
Из: Подольск




Мотор m30? В такие морозы любят примезрать РХХ и ДМРВ, по крайней мере чек в такие морозы после троений и пердений вопит об этом, шлепок пасатижами решает проблему (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) . Плюс судя по показаниям БК в такой мороз она льет чуть не 6 литров час на холостых, и судя по выхлопу горят далеко не все. Раньше тоже наблюдал картину когда в мороз авто глохнет после долгих холостый и незаводится минут 20 стреляя в глушак - решил тем, что не грею по 40 минут, вылезли из синей зоны и медленно пополз по дворам, благо с востановлной доп. помпой салон прогревается быстро.


Цитировать выделенный текст
Mirak
сообщение 9.1.2017, 0:42
Сообщение №4


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 14
Регистрация: 8.1.2017
Из: МОСКВА




Цитата(Assket @ 8.1.2017, 2:42) *
Мотор m30? В такие морозы любят примезрать РХХ и ДМРВ, по крайней мере чек в такие морозы после троений и пердений вопит об этом, шлепок пасатижами решает проблему (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) . Плюс судя по показаниям БК в такой мороз она льет чуть не 6 литров час на холостых, и судя по выхлопу горят далеко не все. Раньше тоже наблюдал картину когда в мороз авто глохнет после долгих холостый и незаводится минут 20 стреляя в глушак - решил тем, что не грею по 40 минут, вылезли из синей зоны и медленно пополз по дворам, благо с востановлной доп. помпой салон прогревается быстро.

Да , тут ты верно , льет она много и не всё сгорает , завтра пойду посмотрю дмвр и рхх , спасибо

Добавлено через 2 минут:

Цитата(Руньли @ 8.1.2017, 2:32) *
ДПДЗ.Это датчик на дросселе.Сними фишку с него на ХХ,должны обороты подняться.Далее на заглушенном моторе проверка тестером на самом датчике между клеммами 1 и 2,играя дроссельной заслонкой показатели должны плавно меняться от 1 до 5 кОм.Надень фишку,сними резинку,включи зажигание и ткни указки в клеммы 1 и 3,должно быть около 5 вольт

Спасибо большое , завтра пойду что то делать , сегодня я снял фишку на раз, но она без газа так и не завелась , но потом как прогрелась , хх держала и не глоха


Цитировать выделенный текст
golgofa
сообщение 9.1.2017, 12:20
Сообщение №5


Михаил
Иконка группы

Главный администратор
Сообщений: 11229
Регистрация: 28.1.2004
Из: Москва, ЮЗАО




А я бы ещё литров 20 в бак долил...
Да и грязный топливный фильтр в мороз может вести себя неадекватно...

--------------------

Цитировать выделенный текст

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0210 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»