Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Куда бы брызнуть....

страниц: 2 V 
bmw728
сообщение 30.3.2006, 10:45
Сообщение №1


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 17436
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва




Появился "скачкообразный" скрип при повороте руля (чем медленнее поворот - тем сильнее скрип), но скрип с каким-то "резиновым" звуковым оттенком, в районе подвески. Причём, то он есть - то его нет и явно стал больше от сырой погоды. Вот сижу и думаю: под какой пыльник или кожух "брызгать" (есть классная смазка с преобразователем ржавчины). :kos:
P.S. Явных люфтов в подвеске не обнаружено...

--------------------

Цитировать выделенный текст
Sergant_SV
сообщение 30.3.2006, 13:51
Сообщение №2


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 205
Регистрация: 15.2.2005
Из: Москва, Крылатское (9.00 - 18.00)




Возможно, это средняя рулевая тяга. На моей Е34 от скрипа избавился так: - в резинки сочленений тяги закачал по 1 кубику тормозухи через шприц. Помогло - уже 3 месяца тихо. Но заколебался на поршень шприца давить - туго шло (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
WGM
сообщение 30.3.2006, 13:55
Сообщение №3


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 134
Регистрация: 19.2.2006
Из: www.bavar.ru




Цитата(bmw728)
Появился "скачкообразный" скрип при повороте руля (чем медленнее поворот - тем сильнее скрип), но скрип с каким-то "резиновым" звуковым оттенком, в районе подвески. Причём, то он есть - то его нет и явно стал больше от сырой погоды. Вот сижу и думаю: под какой пыльник или кожух "брызгать" (есть классная смазка с преобразователем ржавчины). :kos:
P.S. Явных люфтов в подвеске не обнаружено...

Есть предложение: надо заехать на развальный стенд, выставить передние катки на поворотные блины, и, оставив машину в таком состоянии (подвеска под нагрузкой) покрутить рулем. Попросить механиков посмотреть на источник шума. Только вывешивать подвеску не надо, а то на некоторое время звук может пропасть.
Денег, думаю, попросят рублей 100, вряд-ли больше.

По поводу брызгать под пыльники - немного не уверен в кпд метода (пробовали на пассатах Б5 и А4/А6) - день-два нормально, потом все звуки по новой начинаются.. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/sad.gif) (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/sad.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
Booomas
сообщение 30.3.2006, 15:31
Сообщение №4


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 81
Регистрация: 14.11.2005
Из: Москва




Такая же проблема. Причем началось осенью, зимой пропало, сейчас вот опять. Пока забил.

--------------------

Цитировать выделенный текст
bmw728
сообщение 30.3.2006, 16:57
Сообщение №5


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 17436
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва




Усё...набрызгал везде, особенно под кожух между моторным отсеком и салоном... досталось и маятнику... а срип тот был - хитрый, то он есть, то его нет... теперь точно нет!!!! :bud:

--------------------

Цитировать выделенный текст
Алексей 1
сообщение 30.3.2006, 21:32
Сообщение №6


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2037
Регистрация: 1.12.2005
Из: Моск. обл.




В Е38 такая болезнь, чаще всего связана со средней рулевой, даже в сервисной информации в ТИСе, где-то, была такая информация...!

--------------------

Цитировать выделенный текст
bmw728
сообщение 30.3.2006, 21:49
Сообщение №7


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 17436
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва




Её я тоже пробрызгал... :ura:

--------------------

Цитировать выделенный текст
TITOFF
сообщение 30.3.2006, 21:57
Сообщение №8


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 909
Регистрация: 16.1.2006
Из: Рига




Ах вот как скрыпы всякие лечатся! :lol: "Брызгами"! :shock: А у меня вот такой вопрос , кто нибудь сайленты, пыльники и пр."резиновые" изделия на днище, чем нибудь обрабатывает("обрызгивает"? :lol: )?! А то у меня "идея" зародилась, силиконом по ним пройтись! Или это не имеет смысла, как думаете? (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
bmw728
сообщение 30.3.2006, 22:01
Сообщение №9


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 17436
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва




Пыльники я часто перебирал, но вот обрбатывать.... если только от крыс!
У нас иногда крысы набеги устраивают на машины по ночам, но они любят резиновые "кембрики" на разъёмах датчиков под копотом...я - точно знаю (у них спрашивал) :lol:

--------------------

Цитировать выделенный текст
Алексей 1
сообщение 30.3.2006, 22:05
Сообщение №10


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2037
Регистрация: 1.12.2005
Из: Моск. обл.




Крысы не только в городе объедают наши машины! Много случаев было, когда машины паромами пересылали, так вот "местные" крысы на этих самых паромах тоже любять проводку и пластик с автомобилей кушать...! (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
bmw728
сообщение 30.3.2006, 22:23
Сообщение №11


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 17436
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва




...так вот, я не дорассказал: я её начал допрашивать :kar: - она в отказку и шнырк в тоннель, под защиту, поближе к кардану :fly: . Забилась у самого подвесного, как я потом понял...когда поехал... Трах-бах - всё гремит и трётся. Сколько я её оттуда выковыривал...по частям. :pop: Торопился очень - боялся соберутьсе все местные крысы на вечернюю трапезу...Но Бог миловал... :ura:

--------------------

Цитировать выделенный текст
TITOFF
сообщение 30.3.2006, 22:27
Сообщение №12


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 909
Регистрация: 16.1.2006
Из: Рига




С крысами значит воюешь... :? А силикон то не против крыс, он хорош для всяких там резиновых изделий, делает их эластичнее и т.д. Вот что я подразумевал, когда спрашивал что имеет ли смысл им сайленты обрабатывать и т.п.?! (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
bmw728
сообщение 30.3.2006, 22:34
Сообщение №13


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 17436
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва




Я понял тебя сразу - думаю обойдусь без этого и так накладно порой бывает... :roll:

--------------------

Цитировать выделенный текст
bmw728
сообщение 15.4.2006, 1:17
Сообщение №14


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 17436
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва




Сдаётся мне что звук шёл от опорных подшипников. Пролил и промазал всё, и там тоже - звук всё-таки остался (сЦука), но стихает, причём явно и доносится всё тише и реже, как буд-то из под ватного одеяла, где-то далеко и еле заметно!!!

--------------------

Цитировать выделенный текст
Greg
сообщение 15.4.2006, 19:42
Сообщение №15


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2043
Регистрация: 16.11.2005
Из: Ростов на Дону




Цитата(bmw728)
есть классная смазка с преобразователем ржавчины.
..


А что за преобразователь такой?Чтобы со смазкой?

--------------------

Цитировать выделенный текст
bmw728
сообщение 15.4.2006, 20:07
Сообщение №16


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 17436
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва




http://www.agah.ru/hgearsmaz.php

HG5514 Hi-Gear RUST BLASTER with PTFE
ПРОНИКАЮЩАЯ ЗАЩИТНАЯ СМАЗКА С ТЕФЛОНОМ И ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЕМ РЖАВЧИНЫ Hi-Gear
Тефлон, содержащийся в составе смазки, обеспечивает низкий коэффициент трения, высокую температуру плавления и максимальную устойчивость к большинству агрессивных сред. Позволяет быстро и без поломки разъединить прикипевшие и проржавевшие метизы, облегчает ремонтные работы. Используется для смазки и защиты от коррозии: дверных замков и петель, личинок замков, рычагов привода заслонок карбюратора, штоков телескопических амортизаторов и антенн, крепежа элементов кузова и шасси, неокрашенных металлических деталей, для обработки высоковольтной части зажигания для вытеснения влаги. Значительно облегчает нарезание резьбы. Содержит пассивирующие и преобразующие ржавчину компоненты. Не испаряется, образует стойкую к коррозии защитную тефлоновую пленку на поверхности металла.

Упак. 312 г

--------------------

Цитировать выделенный текст
Greg
сообщение 15.4.2006, 21:06
Сообщение №17


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2043
Регистрация: 16.11.2005
Из: Ростов на Дону




Большое спасибо! Очень завлекательная штучка! Так и хочется попробовать!

--------------------

Цитировать выделенный текст
bmw728
сообщение 15.4.2006, 21:30
Сообщение №18


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 17436
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва




Там много завлекательных штучек, жалко, что не все.... :roll:

--------------------

Цитировать выделенный текст
bmw728
сообщение 9.6.2006, 20:42
Сообщение №19


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 17436
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва




Короче, война со скрипом идёт с переменным успехом :roll: . Отмечена точная зависимость усиления скрипа после получасового утреннего прогрева. Причём сразу после заводки и начала движения его нет ВООБЩЕ!!!
Злюсь страшно :twisted: .Так как скрип строго завязан на повороте руля (даже микроскопическом), то он, посредствам всего рулевого управления, разносится по тягам, опорам и прочим стабилизаторам. Куда руку не приложишь - скрипит :twisted:!!! (очень звонко - аж стыдно :oops: ) .
Люфтов нет и в помине ни на рычагах ни на тягах :roll:
Чувствую решусь на кардинальные меры: взять шприц с иглой, налить в него силиконовой смазки из балона и сделать каждому пыльнику "инъекцию - прививку" :roll: (грамм по 10). Место прокола протереть уайтспиритом и мазнуть силиконовым герметиком :roll:
Теперь жду трёхэтажного мата в свой адрес :susel:

--------------------

Цитировать выделенный текст
Vlad
сообщение 10.6.2006, 1:44
Сообщение №20


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 97
Регистрация: 7.6.2006
Из: рублеффка




У меня скрипело так в том году после зимы.. ...я нашел скрип под сошкой рулевого редуктора между балкой подрамника и самой сошкой стоит пластиковая шайба миллиметров 5 толщиной она зараза и скрипела.. ...обильная смазка решила))

--------------------

Цитировать выделенный текст

страниц: 2 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0261 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»