Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Help me! Продолжение кипения

страниц: 3 V 
bmw728
сообщение 28.12.2006, 18:28
Сообщение №21


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 17436
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва




Психовать не надо, надо нежно и ласково - машинки (как и женщины) это любят (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
coca_cola
сообщение 28.12.2006, 18:54
Сообщение №22


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 126
Регистрация: 30.9.2006
Из: Казахстан, Алмата




Да, согласен! Ни рука ни нога на нее не поднялась! Молча взял и ушел. . .


Цитировать выделенный текст
coca_cola
сообщение 28.12.2006, 19:52
Сообщение №23


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 126
Регистрация: 30.9.2006
Из: Казахстан, Алмата




А на термостате нет ли греха?


Цитировать выделенный текст
bmw728
сообщение 28.12.2006, 23:58
Сообщение №24


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 17436
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва




Цитата(chuvakkz)
А на термостате нет ли греха?

Когда термостат умирает в открытом состоянии - машина долго не прогревается с утра и сильно остывает на скорости (вплоть до синей зоны).
Если умирает в закрытом состоянии, то нижний патрубок практически всегда холодный. 8)

--------------------

Цитировать выделенный текст
coca_cola
сообщение 29.12.2006, 5:37
Сообщение №25


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 126
Регистрация: 30.9.2006
Из: Казахстан, Алмата




В таком случае, очень похоже что он умер в открытом состоянии. . .


Цитировать выделенный текст
Привет
сообщение 29.12.2006, 10:48
Сообщение №26


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 787
Регистрация: 25.10.2005
Из: Москва, юг




Цитата(bmw728)
Цитата(chuvakkz)
А на термостате нет ли греха?


Если умирает в закрытом состоянии, то нижний патрубок практически всегда холодный. 8)


Цитата(chuvakkz)
нижний патрубок всё время был еле теплым, лишь когда я ему стал делать массаж, он стал очень горячим.


Цитата(chuvakkz)
Вот ещё один вопрос, летом, про работе кондера, пару раз было так, что стрелка доходила почти до красной зоны, но включался вентилятор. Сейчас же при почти уже кипении им и не пахло. Что это?


ИМХО термостат. Но все равно надо искать и место течи ОЖ.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Greg
сообщение 29.12.2006, 11:54
Сообщение №27


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2043
Регистрация: 16.11.2005
Из: Ростов на Дону




Немного не понял, ты долил примерно 6 литров, всего в системе около 11 литров, а куда делось остальное? Лужица должна быть приличная...Или воздуха было пол-системы.... Я делал немного иначе, чем описано. На незаведенном двигателе вставлял в бачок обрезанную бутылку из под пепси (2л), через резиновый переходник от сантехники, он и слив перекрывает. После этого заливал бутылочку до половины и давил все толстые шланги, пока пузыри в бутылке не прекращались ( регулятор печки на максимум, ключ в положении 2 - чтобы клапан работал). Когда при "массаже" видно, что в бутылку и из бутылки гоняешь жижу, заводил двигатель и продолжал массаж, до горячего воздуха в салоне. Что неудобно, это вынимать бутылку :-)... Лучше шприцом (на 0,5 л) убрать лишнее. А какие у вас температуры? Может кристалы льда в радиаторе? Как он - греестся равномерно? А может просто - забит. Удачи!

--------------------

Цитировать выделенный текст
Анатолий
сообщение 29.12.2006, 22:16
Сообщение №28


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2210
Регистрация: 31.5.2004
Из: г.Химки МО




Цитата(chuvakkz)
В таком случае, очень похоже что он умер в открытом состоянии. . .


А там у тебя не хитроумный электромеханический термостат ? На М50 такого нет, а на М52 есть. Причем его логика работы зависит от температуры движка - следовательно от какого-то датчика температуры.

ВСЕ, что я написал про этот термостат, я читал в этом форуме, но сам не видел !

--------------------

Цитировать выделенный текст
bmw728
сообщение 30.12.2006, 2:45
Сообщение №29


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 17436
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва




Цитата(Анатолий)
ВСЕ, что я написал про этот термостат, я читал в этом форуме, но сам не видел !

В моей подборки эта тема, о хитром термостате, висит отдельно!!!!
Сам, до сих пор, не особо верю в это.... 8)

--------------------

Цитировать выделенный текст
coca_cola
сообщение 30.12.2006, 22:46
Сообщение №30


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 126
Регистрация: 30.9.2006
Из: Казахстан, Алмата




Всем привет! Прошу прощения, денег на мобил е не было чтобы отписаться, только вот закинул. Итак обо всём по порядку! Значиццо договорился я с единственным работающим СТО на 14:00. Выехал специально заранее, за 2 часа! Но приехал балин в 2:30. Хорошо мужики с понятиями, приняли меня. А ехал я значит, маршрут, который обычно преодолел минут за 20, два с половиной часа! Грелась собака! Хорошо я приучился давление через клапан за это время выпускать, так машина намного быстрее остывает! В общем квартал еду, с пробками, минут 10 отдыхаю. Замучился я за этот путь. . . Но главное думаю не перегреть движок! В общем приехал с горем пополам, к концу их рабочего дня на замену ОЖ.


Цитировать выделенный текст
coca_cola
сообщение 30.12.2006, 22:51
Сообщение №31


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 126
Регистрация: 30.9.2006
Из: Казахстан, Алмата




Сейчас напишу за что, с меня взяли сто баксов! В общем так, замена ОЖ с их материалами и работой стоит 80$. Не знаю, много это или мало но мне залили Кастрюлю, 4 литра, остальное вода. +сняли помпу, посмотрели, подули и поставили обратно! Кстати только после этого действия, в бачок начало "ссать"! И ещё, поменяли подушку радиатора! Вот собственно и сто баксов!


Цитировать выделенный текст
coca_cola
сообщение 30.12.2006, 22:59
Сообщение №32


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 126
Регистрация: 30.9.2006
Из: Казахстан, Алмата




Парни, в общем такая тема, ФАК по системе охлаждения за эти дни выучил наизусть! Но вот что было на сто! Я то приготовился видеть как выгоняют воздух из системы, но. . . После удаления старой ОЖ, в систему ПРОСТО ЗАЛИЛИ НОВУЮ, МЕДЛЕННО. . . Следя за вторым выкрученным клапаном, который находится ближе к термостату. Как только от туда полилась жидкость, клапан закрутили, второй тоже, я завел машину, газ до 2 тысяч в районе 2 минут, закрывается крышка бачка. . . И все! Держал газ в районе 2 тысяч оборотов, машина прогрелась до рабочей температуры минут за десять, и пошел наконец таки горячий воздух. Ничего сложного и премудрого как в часто задаваемых вопросах! Если честно сам не верю :-) Машина не греется, всё вроде нормально, но почему долго прогревается на холостом ходу?


Цитировать выделенный текст
coca_cola
сообщение 30.12.2006, 23:02
Сообщение №33


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 126
Регистрация: 30.9.2006
Из: Казахстан, Алмата




Кстати сказали, что термомуфта не работает, а вентилятор стоит от 34 кузова


Цитировать выделенный текст
Валера
сообщение 30.12.2006, 23:07
Сообщение №34


Мастер
Иконка группы


Сообщений: 4173
Регистрация: 7.12.2004
Из: Москва, Марьино




термомуфта не работает....это что значит??! Дует постоянно??
И собственно сколько ...долго...на прогрев??

--------------------

Цитировать выделенный текст
coca_cola
сообщение 30.12.2006, 23:07
Сообщение №35


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 126
Регистрация: 30.9.2006
Из: Казахстан, Алмата




И все же грешу на термостат, так как когда машина прогреется с помощью педали газа,и стрелка стоит на середине, то ее ничем ниже не скинешь. Но почему тогда сама не может достичь этой зоны? Почему нужно сидеть и давить на газ минут десять?


Цитировать выделенный текст
Валера
сообщение 30.12.2006, 23:15
Сообщение №36


Мастер
Иконка группы


Сообщений: 4173
Регистрация: 7.12.2004
Из: Москва, Марьино




При прогреве....щупай патрубки радиатора....! Если тепло ...пошло сразу... травит термостат...

--------------------

Цитировать выделенный текст
coca_cola
сообщение 30.12.2006, 23:50
Сообщение №37


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 126
Регистрация: 30.9.2006
Из: Казахстан, Алмата




Валера, дует постоянно это когда ее клинишь специально. А так, на холодную вроде работает как надо, а когда надо сработать при высокой температуре, просто в холостую крутиться. На прогрев уходит около 40 минут до рабочей зоны. А если жать на газ то минут десять


Цитировать выделенный текст
Scar
сообщение 31.12.2006, 0:12
Сообщение №38


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1513
Регистрация: 30.1.2004
Из: Москва




Странные дела если при нагретой машине муфта не срабатывает(появляется жесткая связь крыльчатки и шкива помпы) то приводит это к перегреву.А долго прогревается при заклиненой муфте т.е.когда постоянная жесткая связь крылчатки и шкива помпы.
Есть элементарная проверка работоспособности муфты,на холодном моторе крылчатка должна останавливатся свернутой в трубочку газетой,а на полностью прогретом моторе крылчатку газеткой не остановиш.
Только пальцами не пробуй остановить покалечишся.


Цитировать выделенный текст
coca_cola
сообщение 4.1.2007, 13:13
Сообщение №39


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 126
Регистрация: 30.9.2006
Из: Казахстан, Алмата




С муфтой всё в порядке. . . Точнее не очень :-) Но ее не клинили, дует сам по себе вентиль. Значит ее вычеркиваем. Вчера 2 часа стоял и прогревал машину, специально, без газа. До середины стрелка так и не дошла. Нижний шланг еле теплый, воздух тоже теплый в салоне, но не 32 градуса которые я выставил в климе. Термостат? И ещё вопрос, почему когда едешь, стрелка за синей зоной (ближе к середине) и воздух дует горячий, а когда стоишь то теплый


Цитировать выделенный текст
bmw728
сообщение 4.1.2007, 14:37
Сообщение №40


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 17436
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва




Цитата(chuvakkz)
С муфтой всё в порядке. . . Точнее не очень :-) Но ее не клинили, дует сам по себе вентиль. Значит ее вычеркиваем. Вчера 2 часа стоял и прогревал машину, специально, без газа. До середины стрелка так и не дошла. Нижний шланг еле теплый, воздух тоже теплый в салоне, но не 32 градуса которые я выставил в климе. Термостат? И ещё вопрос, почему когда едешь, стрелка за синей зоной (ближе к середине) и воздух дует горячий, а когда стоишь то теплый

Термостат - однозначно 8)

--------------------

Цитировать выделенный текст

страниц: 3 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0204 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»