Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

ГИБДД нашла способ сократить время регистрации транспортных средств в 3 раза

JII-OTbIu
сообщение 4.10.2013, 15:17
Сообщение №1


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1101
Регистрация: 26.4.2010
Из: Таганрог




15 октября вступит в силу новый Административный регламент исполнения государственной услуги по регистрации транспортных средств. Новая редакция регламента разработана Госавтоинспекцией МВД России и содержит значительные изменения в процедурах регистрации транспортных средств. Эти изменения направлены, прежде всего, на оптимизацию процесса: уменьшение документооборота, сокращение количества административных процедур, что, в свою очередь, должно привести к существенной экономии временных затрат граждан, сообщает отделение пропаганды ГУОБДД МВД России.

Сохранив основные положения существующей системы регистрации транспортных средств, регламент предусматривает некоторые новые подходы в данной сфере. В частности, по новому регламенту, перед продажей транспортного средства не нужно будет снимать его с регистрационного учета, - теперь это будет делаться одновременно с постановкой на учет за новым владельцем. Ранее такая процедура выполнялась по заявлениям владельцев транспортных средств, и, как показала практика, стала востребованной: совместив снятие и постановку на регистрационный учет, затрачиваемое время сокращается вдвое.

Согласно новому регламенту физические и юридические лица смогут проводить регистрационные действия в любом регистрационном подразделении ГИБДД. Значительно сокращено количество административных процедур, предусматривающих выдачу регистрационных знаков «ТРАНЗИТ», - такие действия предполагается производить только в отношении транспортных средств, убывающих за пределы Российской Федерации.

С учетом всех новаций, внесенных в регламент, время исполнения регистрационных действий сокращено с трех часов до часа. Кроме того, должно уменьшиться время, отведенное на ожидание в очереди – до 15 минут.

Одновременно новая редакция Административного регламента определяет порядок изготовления государственных регистрационных знаков взамен утраченных (похищенных), - теперь предусмотрена возможность изготовления их дубликатов.

http://auto.amic.ru/news2/11097/


Это что же получается, "транзитов" больше не будет???


Цитировать выделенный текст
ags
сообщение 7.10.2013, 13:32
Сообщение №2


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1817
Регистрация: 13.11.2008
Из: Санкт-Петербург




Самое длительное действие это запрос на "чистоту" машины. От этого никуда не уйдешь. Вот к примеру продавец из Хабаровска, продает машину в Мск. Запрсо пойдет в Хабаровск.. оттуда дождутся ответа... и что это за 15 минут произойдет?? чушь какая....


Цитировать выделенный текст
KIFA
сообщение 12.10.2013, 18:18
Сообщение №3


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 10130
Регистрация: 6.3.2006
Из: Жуковский




Цитата(ags @ " post=) *
Запрсо пойдет в Хабаровск.. оттуда дождутся ответа... и что это за 15 минут произойдет?? чушь какая....

Если будет единая база, в чем вопрос?


Цитировать выделенный текст
KOSTA 745
сообщение 12.10.2013, 18:57
Сообщение №4


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 928
Регистрация: 4.11.2010
Из: Пермский край




ну да. только я пока с бумажками бегал , наблюдал как у них компы 15 минут работают и полчаса висят (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/crazy.gif)
в результе за час в два окошка приняли 4 человек.


Цитировать выделенный текст
KIFA
сообщение 12.10.2013, 19:31
Сообщение №5


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 10130
Регистрация: 6.3.2006
Из: Жуковский




Цитата(KOSTA 745 @ " post=) *
в результе за час в два окошка приняли 4 человек.

Такого чет давно не видел. Последние разы снимал ставил я и брат за полдня все делали спокойно


Цитировать выделенный текст
KOSTA 745
сообщение 13.10.2013, 20:29
Сообщение №6


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 928
Регистрация: 4.11.2010
Из: Пермский край




они в самом лучшем случае 10 человек за час принимают. постоянно очередь сидит человек 15-20.


Цитировать выделенный текст
NW51
сообщение 13.10.2013, 23:13
Сообщение №7


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 243
Регистрация: 30.10.2012
Из: Мурманск




Цитата(ags @ 7.10.2013, 14:32) *
Самое длительное действие это запрос на "чистоту" машины. От этого никуда не уйдешь. Вот к примеру продавец из Хабаровска, продает машину в Мск. Запрсо пойдет в Хабаровск.. оттуда дождутся ответа... и что это за 15 минут произойдет?? чушь какая....

когда я свою на учет ставил в Мурманске(машина была из МСК) они по телефону позвонили и уложились в 15 минут. Дольше они между собой спорили выпускали ли в Калининграде в 2001 году бмв или нет.


Цитировать выделенный текст
pol34
сообщение 15.10.2013, 5:02
Сообщение №8


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1590
Регистрация: 11.3.2008
Из: Москва, Зеленоград




Все круто, а что делать тем, кто *по доверенности* ездит? Чет дырка какая то в этом месте.
Неохота мне переоформлять, не приходит на неё налог, и меня это сильно устраивает.


Цитировать выделенный текст
JII-OTbIu
сообщение 7.11.2013, 20:28
Сообщение №9


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1101
Регистрация: 26.4.2010
Из: Таганрог




Цитата(pol34 @ " post=) *
Все круто, а что делать тем, кто *по доверенности* ездит? Чет дырка какая то в этом месте.
Неохота мне переоформлять, не приходит на неё налог, и меня это сильно устраивает.


А кто его тогда платит?


Вообще интересно, что с транзитами? Ибо раньше это была 90% чистая машина при покупке, а сейчас можно покупать только на номерах. Нафиг оно надо. Я куплю ее, она будет чистой. А хозяин пойдет и заложит ее в банке...Если он уже этого перед продажей не сделал.

Добавлено через 2 недель:

Да, и еще вопрос. Вот купил я машину в Москве, а хозяин хочет оставить номера себе. Мы едем в ГАИ, там снимают номера. Мне, допустим, номера московские не нужны, у есть свои, но в Таганроге. Как мне гнать машину без номеров? Или покупать за 1500р номера в Москве, платить 500р за СРТС, а, чтоб получить СРТС нужно получить талон ТО и сделать страховку (как я буду ехать до пункта ТО без номеров?). Нафиг оно мне надо это делать там, если дома я могу это сделать со скидкой? Хрень какая то. Вот с транзитами все было гораздо проще.


Цитировать выделенный текст
Виктор Григорьев...
сообщение 27.12.2013, 8:54
Сообщение №10


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 9.12.2013
Из: Москва




Памятка основных моментов
  • Автомобильный номер теперь закреплен за автомобилем, а не за владельцем. Покупатель из другого региона может сохранить себе номер.
  • Например, если автомобиль из Энгельса, а покупатель из Кемерово, то он может ездить с энгельскими номерами
  • Чтобы продать автомобиль продавцу не нужно снимать его с учёта
  • Продавцу теперь не нужно ехать в гаи, нужно только заключить договор в трех экземплярах, акт приёма-передачи и вписать в ПТС
  • Покупатель сам в течении 10 суток должен зарегистрировать автомобиль, иначе штрафы.
  • Если покупатель опоздает и не зарегистрирует автомобиль за 10 суток, то получит штраф 1500-2000 руб. для физлиц, 5000-10000 для юридических лиц
  • Продавец может оставить старые номера себе, но нужно заранее оставить их в ГИБДД на хранение сроком до 6 месяцев
  • Продавец может снять авто с регистрации, если покупатель не зарегистрировал автомобиль за 10 суток
  • Позже покупателю можно будет возобновить регистрацию
  • Если покупатель просрочил регистрацию автомобиля за 10 суток, то продавец вправе сдать автомобиль в утилизацию. Тогда регистрацию автомобиля уже не восстановить
  • Оплату налогов и штрафов производит лицо, на которое в данный момент зарегистрирован автомобиль (по месту жительства)
  • Если автомобиль покупателя до регистрации нахватает штрафов, они придут продавцу. 
  • Штрафы можно потом будет обжаловать в ГАИ по договору
  • Важно так же поставить время заключения договора
  • Время регистраци автомобиля уменьшилось до одного часа.
  • В случае, если у вас украли или испортились номера, теперь можно сделать их дубликаты
  • Транзитные номера выдются только в двух случаях, при покупке или продаже с заграницей и если автомобиль перегоняется фирмой с завода к месту продажи

Разъяснения и примеры можно посмотреть на официальных сайтах и в новостях [spoiler="тут"]У ГИБДД работы на час регламент по государственной регистрации транспортных средств


Сообщение отредактировал Виктор Григорьевич - 30.12.2013, 21:27

Цитировать выделенный текст
Vitaliy1982
сообщение 30.12.2013, 19:12
Сообщение №11


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 372
Регистрация: 14.4.2010
Из: Лен. область, г. Гатчина




А как быть в след. ситуации: от старой машины (остались только документы) остались номера, хочу их поставить на другую машину, я из Лен. обл 47 ре, машина из Спб 98 регион, как мне перевести номера с моей старой машины на недавно купленную?


Цитировать выделенный текст
Виктор Григорьев...
сообщение 30.12.2013, 21:25
Сообщение №12


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 9.12.2013
Из: Москва




может чтото из этого поможет
Цитата
51. Не производятся регистрация, изменение регистрационных данных, снятие с регистрационного учета транспортных средств и иные регистрационные действия до окончания проверок, осуществляемых в установленном порядке органами внутренних дел, а также при невыполнении требований настоящих Правил и Административного регламента либо в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

При установлении органом внутренних дел, проводящим проверку, обстоятельств, указанных в пункте 3 настоящих Правил, регистрация транспортного средства прекращается (аннулируется) регистрационным подразделением по месту регистрации транспортного средства.

Прекращение (аннулирование) регистрации не применяется в отношении транспортных средств, с момента регистрации которых на основании документов, признанных впоследствии поддельными (подложными), либо недействительными, прошло более 5 лет (срок давности). В случае аннулирования регистрации по указанным основаниям до вступления в силу настоящего положения, по заявлению собственника проводится восстановление регистрации транспортного средства.

В случае устранения причин, установленных правоохранительным органом и явившихся основанием для прекращения регистрации, восстановление регистрационного учета производится с выдачей новых регистрационных документов и регистрационных знаков, а также паспорта транспортного средства.

В случаях неправомерного прекращения (аннулирования) регистрации транспортного средства в связи с истечением сроков давности восстановление регистрации осуществляется регистрационным подразделением на основании решения главного государственного инспектора безопасности дорожного движения по субъекту Российской Федерации, району, городу и иному муниципальному образованию, в том числе по нескольким муниципальным образованиям, его заместителя либо начальника регистрационного подразделения, его заместителя или иного уполномоченного должностного лица по месту прекращения (аннулирования) регистрации транспортных средств.

В иных случаях, при условии соответствия транспортного средства установленным требованиям безопасности дорожного движения, регистрационный учет может быть восстановлен на основании судебных решений.

(п. 51 в ред. Приказа МВД РФ от 20.01.2011 N 28)


Сообщение отредактировал Виктор Григорьевич - 30.12.2013, 21:26


Цитировать выделенный текст

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0217 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»