Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Фары Е39

egorek
сообщение 15.10.2006, 20:49
Сообщение №1


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 15.10.2006
Из: kiev




Подскажите плс где на е39 1997 находиться блок управления фарами.В машине при включении зажигания загораеться дальний свет на правой фаре ,левая работает как надо.Нашел под бардачком блочек туда провода от фар не приходят под сидушкой нет в багажнике нет.снимали все предохранители (в бардачке и в багажнике) всеравно фары работают.А диагностика что то покажет (Carsoft) в нем есть что то по свету ? Фары обыкновенные не ксенон

--------------------

Цитировать выделенный текст
bmw728
сообщение 16.10.2006, 0:22
Сообщение №2


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 17436
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва




...где-то в жгуте перемкнуло, может? :roll:

--------------------

Цитировать выделенный текст
andy777
сообщение 16.10.2006, 8:15
Сообщение №3


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 459
Регистрация: 5.5.2005
Из: Москва, Южное Медведково




Цитата(egorek)
Подскажите плс где на е39 1997 находиться блок управления фарами.В машине при включении зажигания загораеться дальний свет на правой фаре ,левая работает как надо.Нашел под бардачком блочек туда провода от фар не приходят под сидушкой нет в багажнике нет.снимали все предохранители (в бардачке и в багажнике) всеравно фары работают.А диагностика что то покажет (Carsoft) в нем есть что то по свету ? Фары обыкновенные не ксенон

сдох блок LCM (если название не переврал) находится возле правой стойки под бордачком. едешь на ближайший разбор с сотней грина, берешь и там же на месте меняешь - еще 20-ку заплатишь - слесаря там же тебе и поменяют. старый выбрасывать не стоит - инфу из него можно перебросить в новый. пока не поправишь - будет гореть точка на приборке - вины не соответствуют. горит в блоке один из тиристоров (транзисторов? ) - можно и перепаять...

--------------------

Цитировать выделенный текст
Алексей 1
сообщение 16.10.2006, 11:45
Сообщение №4


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2037
Регистрация: 1.12.2005
Из: Моск. обл.




Лучше не менять на Бу блок, а отремонтировать старый(заменить пробитый электронный ключ). Потому как "перекинуть" данные из одного в другой не очень просто, по крайней мере, дилеры такую работу не делают(только прошить новый ЭБУ). А вот точка на щитке может загореться и не погаснуть, потому, что пробег с бу щитком будет другим и щиток это "увидит".
Обычно у дилерских электриков имеются в запасе рабочие ключи от старых ЭБУ...! (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
sergey140
сообщение 16.10.2006, 20:48
Сообщение №5


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 67
Регистрация: 6.9.2006
Из: Московская Область




Цитата(egorek)
Подскажите плс где на е39 1997 находиться блок управления фарами.В машине при включении зажигания загораеться дальний свет на правой фаре ,левая работает как надо.Нашел под бардачком блочек туда провода от фар не приходят под сидушкой нет в багажнике нет.снимали все предохранители (в бардачке и в багажнике) всеравно фары работают.А диагностика что то покажет (Carsoft) в нем есть что то по свету ? Фары обыкновенные не ксенон
Могу посоветовать забить на это дело. У меня БМВ такого же года как и у тебя и такаеже беда, у дилеров старых блоков не найдешь, А Алесей-1 мне пообещал спросит у электриков про блок так до сих пор ответа жду. А если захочешь Б/у блок брать он тебе встанет в районе 3500р.,+перекадировка под твое авто 2500р.

--------------------

Цитировать выделенный текст
egorek
сообщение 16.10.2006, 20:53
Сообщение №6


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 15.10.2006
Из: kiev




Ребята смысл в том что блока я не нахожу его там нет!!!! есть блок под бардачком 3 разьема один силовой и 2 маленьких я разьем снимал с силового но можно было включить и габариты и ближний свет Блоков там больше нет есть абс в железке и предохранители в бардачке все

--------------------

Цитировать выделенный текст
sergey140
сообщение 16.10.2006, 21:01
Сообщение №7


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 67
Регистрация: 6.9.2006
Из: Московская Область




Цитата(egorek)
Ребята смысл в том что блока я не нахожу его там нет!!!! есть блок под бардачком 3 разьема один силовой и 2 маленьких я разьем снимал с силового но можно было включить и габариты и ближний свет Блоков там больше нет есть абс в железке и предохранители в бардачке все
Открываешь пасажирскую дверь, по порогу идет пласмассовая защита, по ней упрешься в правую пласмассовую крышку,ее снимаешь и увидешь этот блок.

--------------------

Цитировать выделенный текст
andy777
сообщение 17.10.2006, 8:55
Сообщение №8


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 459
Регистрация: 5.5.2005
Из: Москва, Южное Медведково




Цитата(Алексей 1)
Лучше не менять на Бу блок, а отремонтировать старый(заменить пробитый электронный ключ). Потому как "перекинуть" данные из одного в другой не очень просто, по крайней мере, дилеры такую работу не делают(только прошить новый ЭБУ). А вот точка на щитке может загореться и не погаснуть, потому, что пробег с бу щитком будет другим и щиток это "увидит".
Обычно у дилерских электриков имеются в запасе рабочие ключи от старых ЭБУ...! (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

спорить не буду - было бы просто, сам бы сделал (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) когда менял - дали телефончик к кому обратиться за перешивкой. на тот момент был финансовый кризис - потому забил. так и езжу пока. кстати, при желании там можно просто перепаять часть потрохов, ничего не перешивая (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
дилеры могут не браться просто потому что гемор и нет рукастого электронщика или он сильно ленивый (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
все имхо...

--------------------

Цитировать выделенный текст
Алексей 1
сообщение 17.10.2006, 9:31
Сообщение №9


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2037
Регистрация: 1.12.2005
Из: Моск. обл.




Насчёт "ленивых электриков" - это совершенно точно! Я со своими так и не смог договориться - проще самому сделать...! (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
egorek
сообщение 17.10.2006, 20:17
Сообщение №10


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 15.10.2006
Из: kiev




Цитата(sergey140)
Цитата(egorek)
Ребята смысл в том что блока я не нахожу его там нет!!!! есть блок под бардачком 3 разьема один силовой и 2 маленьких я разьем снимал с силового но можно было включить и габариты и ближний свет Блоков там больше нет есть абс в железке и предохранители в бардачке все
Открываешь пасажирскую дверь, по порогу идет пласмассовая защита, по ней упрешься в правую пласмассовую крышку,ее снимаешь и увидешь этот блок.

а коврики снимать нужно?

--------------------

Цитировать выделенный текст
sergey140
сообщение 17.10.2006, 20:28
Сообщение №11


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 67
Регистрация: 6.9.2006
Из: Московская Область




Цитата(egorek)
Цитата(sergey140)
Цитата(egorek)
Ребята смысл в том что блока я не нахожу его там нет!!!! есть блок под бардачком 3 разьема один силовой и 2 маленьких я разьем снимал с силового но можно было включить и габариты и ближний свет Блоков там больше нет есть абс в железке и предохранители в бардачке все
Открываешь пасажирскую дверь, по порогу идет пласмассовая защита, по ней упрешься в правую пласмассовую крышку,ее снимаешь и увидешь этот блок.

а коврики снимать нужно?
Нет коврики снимать не надо,просто снимишь пласмасовую крышку расположенную справой стороны и вверху увидешь блок.

--------------------

Цитировать выделенный текст
egorek
сообщение 22.10.2006, 15:13
Сообщение №12


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 15.10.2006
Из: kiev




Спасибо всем

--------------------

Цитировать выделенный текст
Yak
сообщение 31.12.2006, 16:20
Сообщение №13


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 21
Регистрация: 6.6.2004
Из: Москва




ремонт блока лкм - 3000 рублей
с гарантией годовой

--------------------

Цитировать выделенный текст

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,1173 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»