Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Ехал, ехал........ и заглох.....

страниц: 2 V 
Scuba
сообщение 26.12.2006, 10:07
Сообщение №1


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 4689
Регистрация: 5.4.2004
Из: Москва




Собственно, сабж!

Подробнее: тыркался в пробке, тыркался......практически на холостых...... смотрю, лампочки загорелись (заглох) (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/ohmy.gif) ...... завелся, поехал дальше..... проехал немного, опять заглох :shock: ........ опять завелся, старался газ не сбрасывать (хоть немного)....... потом удалось проехать на более-менее нормальной скорости - все нормально..... опять потыркался в пробочке на мануале (на 2-ой) - вроде тоже нормально......

Все бы ничего, и списать бы все на мое неумение пользоваться сцеплением, но у меня автомат! :shock:

Че за фигня? Мелочь вроде, но неприятно....... или может на что-то грешить?

--------------------

Цитировать выделенный текст
seich
сообщение 26.12.2006, 11:08
Сообщение №2


Почетный Житель
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 339
Регистрация: 25.9.2005
Из: Калининград




... у меня так коленвальный датчик начинал умирать... сначала глохнуть начала, причем исключительно на холостых (в пробочке или на светофоре)... грешил сначала на регулятор хх, промыл - не помогло... потом все хуже и хуже... по оконцовке движок на скорости начал сбоить и глохнуть... определил, что датчик колена по тахометру - когда едешь, обороты около 3000 и начинает сбоить, стрелка тахо до 0 падала... отключил его - поездил 2 дня на одном распредвальном, пока не заменил... (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)


Цитировать выделенный текст
_art_
сообщение 26.12.2006, 12:19
Сообщение №3


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 234
Регистрация: 27.11.2006
Из: Сиетл, США




Коленвальный датчик скорее всего или регулятор холостого хода
В любом случае на диагностику, однозначно. Диагностика покажет


Цитировать выделенный текст
Grem
сообщение 26.12.2006, 12:48
Сообщение №4


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1215
Регистрация: 2.2.2004
Из: Москва




ДПКВ сименс, оочень вероятно, такие они эти сименсы=вдо. Но надо конечно смотреть и другое.

ЗЫ: SCUBA, в среду плз дождись меня, почитаем машину оч хорошей диагностикой.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Divisor
сообщение 26.12.2006, 12:55
Сообщение №5


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 641
Регистрация: 11.6.2005
Из: Москва, Тушино




Антох, такая же фигня. Перечитал почти весь поиск по "оборотам". Вывод напрашивается что действительно датчик распредвала.
Цитата(seich)
отключил его - поездил 2 дня на одном распредвальном, пока не заменил... (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

А ошибками не зафлудит?

--------------------

Цитировать выделенный текст
Scuba
сообщение 26.12.2006, 12:56
Сообщение №6


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 4689
Регистрация: 5.4.2004
Из: Москва




Спасибо всем за отклики. будем посмотреть!
Цитата(Grem)
ДПКВ сименс, оочень вероятно, такие они эти сименсы=вдо. Но надо конечно смотреть и другое.

ЗЫ: SCUBA, в среду плз дождись меня, почитаем машину оч хорошей диагностикой.
Первую часть топика нифига не понял :oops: ...... по второй - заметано! 8)

--------------------

Цитировать выделенный текст
Scuba
сообщение 26.12.2006, 12:59
Сообщение №7


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 4689
Регистрация: 5.4.2004
Из: Москва




Цитата(Divisor)
Антох, такая же фигня. Перечитал почти весь поиск по "оборотам". Вывод напрашивается что действительно датчик распредвала.
Спасибо, Макс..... Завтра с Гремом посмотрим с его чудо-диагностикой! Страшно, правда, что-нить новое "криминальное" про машину узнать, что может светить дорогим ремонтом (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/tongue.gif) ........... с другой стороны, лучше знать, чем нет! 8)

--------------------

Цитировать выделенный текст
Grem
сообщение 26.12.2006, 13:14
Сообщение №8


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1215
Регистрация: 2.2.2004
Из: Москва




ДПКВ - Датчик Положения Колен Вала :oops: , у меня на е34 с сименсом он так вот очень похоже и умирал... На Е39 сплошной сименс, говорят расходная деталь фактически.

Диагностика и вправду очень хорошая, но человеческий фактор - руки мастера и втыкание осцилографа не заменит :? Короче будем посмотреть на досуге.

Ошибками не зафлудит, она просто пропишется и все. И то не факт, у меня ошибка не прописывалась, тк цепи датчика были целы, но вот сигнал с него был совсем не такой как должен.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Scuba
сообщение 26.12.2006, 14:17
Сообщение №9


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 4689
Регистрация: 5.4.2004
Из: Москва




Цитата(Grem)
ДПКВ - Датчик Положения Колен Вала :oops: ,
Да, я уже вкурил, долго доходит! :oops:

--------------------

Цитировать выделенный текст
Divisor
сообщение 26.12.2006, 17:48
Сообщение №10


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 641
Регистрация: 11.6.2005
Из: Москва, Тушино




Цитата(Grem)
Ошибками не зафлудит, она просто пропишется и все. И то не факт, у меня ошибка не прописывалась, тк цепи датчика были целы, но вот сигнал с него был совсем не такой как должен.


Правильно я понимаю, что достаточно от него проводку отключить? Если колбасня двигателя прекратится, то причина - он?

--------------------

Цитировать выделенный текст
Grem
сообщение 26.12.2006, 22:27
Сообщение №11


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1215
Регистрация: 2.2.2004
Из: Москва




Цитата(Divisor)
Цитата(Grem)
Ошибками не зафлудит, она просто пропишется и все. И то не факт, у меня ошибка не прописывалась, тк цепи датчика были целы, но вот сигнал с него был совсем не такой как должен.


Правильно я понимаю, что достаточно от него проводку отключить? Если колбасня двигателя прекратится, то причина - он?


Как на е39 не знаю, е34 глох после отключения. Лучше приезжай, почитаем абшибки и посмотрим неравномерность по цилиндрам, и осцилографом не мешает глянуть... форму и размах сигнала.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Nick
сообщение 7.1.2007, 11:10
Сообщение №12


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 195
Регистрация: 6.5.2004
Из: Belarus




У меня такая же ерунда иногда сама по себе глохнет на холостых (523iА)

А чем у вас все закончилось?

--------------------

Цитировать выделенный текст
Валера
сообщение 7.1.2007, 18:49
Сообщение №13


Мастер
Иконка группы


Сообщений: 4173
Регистрация: 7.12.2004
Из: Москва, Марьино




Цитата(Grem)
ДПКВ сименс, оочень вероятно, такие они эти сименсы=вдо. Но надо конечно смотреть и другое.

ЗЫ: SCUBA, в среду плз дождись меня, почитаем машину оч хорошей диагностикой.

Эт что...за ...такая диагностика!??? (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) )) Где пропал??

--------------------

Цитировать выделенный текст
playa
сообщение 7.1.2007, 19:50
Сообщение №14


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 339
Регистрация: 10.8.2005
Из: Днепропетровск




Моя ситуация:

Глохнет периодически в пробках. Не часто, но может несколько раз подряд. Обычно глохнет при подкатывании на перекрестке и легком торможении. Обороты падают ниже отметки холостых. При чем делает настролько незаметно, что не всегда сразу понимаю что стою заглушенный.

Вторая проблема. Плохая заводка с утра. Заводится и сразу глохнет. Так может быть до 3-4раз.

Третья проблема. Иногда подтяхивает двигатель. На холодную пока не прогреется сильнее. Но иногда и на нагретой такое бывает.

Похоже на датчик коленвала?

--------------------

Цитировать выделенный текст
Serg
сообщение 8.1.2007, 2:51
Сообщение №15


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 696
Регистрация: 20.2.2005
Из: США




Мужики!
Может и у меня этот датчик умирает :shock:.
Машина заводится без проблем (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) , но пока не прогреется обороты холостого плавают :?. Если не нажимать на газ, то может и заглохнуть :evil: . Ошибок при это никаких не кажет :?.
Да что это на номер детали по бимеровскому каталогу :!:.

Суваж
/Serg

--------------------

Цитировать выделенный текст
Scuba
сообщение 10.1.2007, 10:43
Сообщение №16


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 4689
Регистрация: 5.4.2004
Из: Москва




Короче, отчитываюсь! Ничего особо не делал...... Считали ошибки сканером - ничего особенного! Сделали полную диагностику (Grem подскажет, как софтина называется, я подзабыл :oops: ) - ошибок куча, но, насколько я понял, ничего катастрофического, скинули все, завели-заглушили, сделали диагностику опять, заново появились только две ошибки, обе - фигня полная (конкретизировать не буду, но на работу двигателя ВООБЩЕ никак не влияющие..... да и вообще ни на что не влияющие)....... Вот уже который день, вроде, все нормально, не глохнет - ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ!!! 8)

--------------------

Цитировать выделенный текст
Scuba
сообщение 10.1.2007, 10:51
Сообщение №17


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 4689
Регистрация: 5.4.2004
Из: Москва




Цитата(playa)
Моя ситуация:

Глохнет периодически в пробках. Не часто, но может несколько раз подряд. Обычно глохнет при подкатывании на перекрестке и легком торможении. Обороты падают ниже отметки холостых. При чем делает настролько незаметно, что не всегда сразу понимаю что стою заглушенный.

Вторая проблема. Плохая заводка с утра. Заводится и сразу глохнет. Так может быть до 3-4раз.

Третья проблема. Иногда подтяхивает двигатель. На холодную пока не прогреется сильнее. Но иногда и на нагретой такое бывает.

Похоже на датчик коленвала?
У меня тоже похожая проблемма, за исключением твоей второй. Точнее у меня бывает чуть по-другому - заводится нормально, включаю Д, отпускаю тормоз и, как только начинаю двигаться, глохну! Завожусь опять - все нормально. Больше одного раза может и было, но даже не вспомню сколько раз - единицы! Иногда спасает прогрев коробки перед троганием, иногда глохнет и после прогрева коробки. Происходит только в холодную погоду (от 0 и ниже).

Первая "твоя" проблема у меня ВРОДЕ КАК решилась (см. выше), вторая пока нет, третья (у меня похоже, но исключительно на прогретой) тоже пока есть, ПОКА подозреваю сигналку (есть грешок), но не точно, надо смотреть!

--------------------

Цитировать выделенный текст
Nick
сообщение 10.1.2007, 23:12
Сообщение №18


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 195
Регистрация: 6.5.2004
Из: Belarus




Вылечил эти проблемы заменой датчика положения КВ

--------------------

Цитировать выделенный текст
playa
сообщение 10.1.2007, 23:29
Сообщение №19


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 339
Регистрация: 10.8.2005
Из: Днепропетровск




Вчера заменил датчик коленвала - ничего не изменилось совершенно. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/sad.gif)
На что думать не знаю...

Зато на продажу есть этот датчик, получается, в рабочем состоянии. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
Кутузофф
сообщение 11.1.2007, 0:32
Сообщение №20


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 4068
Регистрация: 13.3.2004
Из: Москва




Цитата(Scuba)
Короче, отчитываюсь! Ничего особо не делал...... Считали ошибки сканером - ничего особенного! Сделали полную диагностику (Grem подскажет, как софтина называется, я подзабыл :oops: ) - ошибок куча, но, насколько я понял, ничего катастрофического, скинули все, завели-заглушили, сделали диагностику опять, заново появились только две ошибки, обе - фигня полная (конкретизировать не буду, но на работу двигателя ВООБЩЕ никак не влияющие..... да и вообще ни на что не влияющие)....... Вот уже который день, вроде, все нормально, не глохнет - ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ!!! 8)

так а что все таки вылезло?

--------------------

Цитировать выделенный текст

страниц: 2 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0249 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»