Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Привет всем! Новичков принимаете? У меня проблемма!!!!

Djim
сообщение 7.1.2007, 8:14
Сообщение №1


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 7.1.2007
Из: Новокузнецк




Привет всем!!!
Приобрел X5. История такая: :
Друг живет в Германии, год назад купил я там седан 5-ку 2002г( до этого была такая-же 98-го). Ездил- не народовался!!! Ни каких проблемм,одни приятности. Но запал на X5. Долго решался и все-таки взял. Как и пятерку друг перегонял в зиму!!! Когда он въехал в Москву температура была +5С, одел там 5-ую хаккапелиту и погнал дальше(конечный пункт моего проживания-Новокузнецк). Под Уфой стало -25С и тут у него срывает масленную крышку двигателя!!!!!!!!!!!!
загорается лампа сервиса, крышка потеряна. Вобщем заткнув отверстие трапкой как кляпом доехал он до Омска, на подъезде к нему движок стал троить. В таком состоянии он и доехал до Новокузнецка(кемеровская область если что))). Ну вобщем поменяли мы ему все фильтры, свечи,поставили крышку, сняли и прочистили все эти трубки газоотводящие(паук так называемый) масло нигде не бежало ве сухо. Ну проехаться решил-едет!)))Но двигатель подтраивает на малых оборотах,и на холостых, сделали диагностику- пропуски зажигания во всех цилиндрах и слишком обедненная смесь(1-ый и 2-ой лямбда зонды)которые преред катализатором отвечающие за подготовку рабочей смеси. ТОже самое было и сразу как он приехал.
Вопрос - в чем проблема? Ну лямбда зонды я еще могу понять(Х...Й бензин по трассе и т.п., крышку сорвало- скорей всего перепад температуры вследствии чего перемерзли патрубки отводящих газов) а причем здесь пропуски зажигания!?? Причем пишет что пропуски в каком-то цилиндре на холодную, в каком-то на прогретом, в каком-то на стадии прогрева. Ну поменяю я лямбда зонды а с пропусками что делать....... Вобщем одни растройства и переживания! Но я его не брошу!!!))) Подскажите пожалуйста если кто что знает!!!! Очень прошу!!!
Извините за дилетантское описание проблемм!!
С Уважением ко всем любителям BMW!
P.S. Амереканец, 3.0I 01.2003г. VIN 5UXFA53513LV83627 пробег на данный момент 80000км
А может кто знает где взять рукоаодство на Русском?
А они все такие жесткие?))) Или я еще от седана не могу отойти)))

--------------------

Цитировать выделенный текст
Валера
сообщение 7.1.2007, 11:44
Сообщение №2


Мастер
Иконка группы


Сообщений: 4173
Регистрация: 7.12.2004
Из: Москва, Марьино




Подсос воздуха...

--------------------

Цитировать выделенный текст
tallerov
сообщение 8.1.2007, 2:42
Сообщение №3


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 8.1.2007
Из: Москва




на Х 5 4.4 заливную крышку выбивает обычно из за задней крышки
она стоит за коллетором
меняется вместе с тонким шлангом
в нем замерзает влага и вентиляция картера не происходит

--------------------

Цитировать выделенный текст
tallerov
сообщение 8.1.2007, 2:44
Сообщение №4


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 8.1.2007
Из: Москва




на 3.0 скорей всего дело в клапане вентиляции картерных газов там тож трубки забиваются

--------------------

Цитировать выделенный текст
Djim
сообщение 10.1.2007, 20:49
Сообщение №5


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 7.1.2007
Из: Новокузнецк




Спасибо всем!!!!! Буду пробовать. О РЕЗУЛЬТАТАХ СООБЩУ1java script:emoticon('(IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/ohmy.gif) ')11

--------------------

Цитировать выделенный текст

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0207 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»