Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Отказали Стеклоподъемники , Люк, ЦЗ, и все дверные моторчики., Проблема периодическая, стала перманентной

страниц: 2 V 
klmx
сообщение 2.7.2008, 10:35
Сообщение №21


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 78
Регистрация: 22.8.2007
Из: Москва




Сегодня померил напряжение на красном с фиолетовой полосой проводе: на нем 8.8 вольт, если жать кнопку, то 8.6. Подал на него с прикуривателя 13 вольт, ничего не изменилось.

П.С.
Провод на колодке кнопок стеклоподъемника в центральной консоли.
(IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/umnik2.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
Solaris_M
сообщение 2.7.2008, 12:57
Сообщение №22


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 29.12.2007
Из: Тюмень, область,.




Если совсем никак, то посмотри может под полом в области ног где то проводка сгнила, или в двёрях, те между кузовом и дверью где перегибается оборвалась... И обязательно посмотри в багажнике, слева идёт пучок проводов он часто перерубается. Мне этот перерубленный пучок стоил блока ZKE на E36. По схемам найди распиновку фишки питания на зелёном блоке под сиденьем(ZKE) и посмотри как обстоит дело с питанием на нём. Фишка питания там маленькая, кажется 5яти контактная.
PS Напоролся ты на больную тему E34) ИМХО тут тебе надо загонять машину на недельку в гараж и всё разбирать, так проще.
PSS Если проблема решится просто, не бейте, рассказываю как сам делал)

--------------------

Цитировать выделенный текст
Палканинец С.И.
сообщение 2.7.2008, 16:32
Сообщение №23


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3157
Регистрация: 30.1.2005
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Кутузофф @ " post=) *
Свет в салоне горит во всех положениях? Или только в принудительном?

Прошу прощения, что не в тему, но у меня свет горит только в принудительном положении. Что это такое за безобразие?


Цитировать выделенный текст
klmx
сообщение 4.7.2008, 16:41
Сообщение №24


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 78
Регистрация: 22.8.2007
Из: Москва




Ну раз варианты исчерпались, то поеду на дачу разбирать пол... :-)

--------------------

Цитировать выделенный текст
kozya
сообщение 4.7.2008, 19:09
Сообщение №25


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 3098
Регистрация: 2.4.2008
Из: москва ювао и МО Дзержинский




Цитата(Палканинец С.И. @ " post=) *
Прошу прощения, что не в тему, но у меня свет горит только в принудительном положении. Что это такое за безобразие?


+1 присоединяюсь к вопросу, у меня тоже!


Цитировать выделенный текст
klmx
сообщение 4.7.2008, 22:34
Сообщение №26


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 78
Регистрация: 22.8.2007
Из: Москва




Цитата(kozya @ 4.7.2008, 20:09) *
+1 присоединяюсь к вопросу, у меня тоже!

Могли концевики уже гавкнуться. Если едешь с открытой дверью гонг звучит ( и надписи всякие типа, Door open)???

--------------------

Цитировать выделенный текст
kozya
сообщение 6.7.2008, 11:18
Сообщение №27


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 3098
Регистрация: 2.4.2008
Из: москва ювао и МО Дзержинский




Цитата(klmx @ " post=) *
Могли концевики уже гавкнуться.


все 4 ?? нее... врятли.

Цитата(klmx @ " post=) *
Если едешь с открытой дверью гонг звучит ( и надписи всякие типа, Door open)???


гонг у меня не пищт вообще почему-то, а вот чек контроль на двери открытые не ругается, проверял. на дворники данные скорости поступают исправно, на 2 режиме на светофоре замедляюся, и окошко водительское по клику закрывается при езде.


Цитировать выделенный текст
yura17101
сообщение 7.7.2008, 0:41
Сообщение №28


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 292
Регистрация: 29.9.2006
Из: Москва, просп. Вернадского




у меня такой же косяк со стёклами и замками,у себя нашёл обрыв у блоков под задним сиденьем-шевелишь и всё работает,ставишь сидуху и опять ничего не пашет(хотя при нажатии на кнопки управлением стёклами в блоках реле щёлкают)

--------------------

Цитировать выделенный текст
iLuxa2
сообщение 7.7.2008, 1:34
Сообщение №29


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 4664
Регистрация: 5.12.2004
Из: Москва,ЮАО,клуб маньяков опций




Цитата(Йожык @ 1.7.2008, 15:34) *
Ну не знаю... Мне не подошел от седана, нужен был именно зеленый от туринга.

их просто два типа есть. черный и зеленый. но они оба ставились и на туринг и на седан.


Цитировать выделенный текст
klmx
сообщение 12.7.2008, 17:54
Сообщение №30


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 78
Регистрация: 22.8.2007
Из: Москва




Хочу отписаться, чем дело закончилось.

В общем посмотрев очередной раз на всё это безобразие :
Прикрепленное изображение

(фотка с места работы электрика)

И признав свою бессильность в этом вопросе даже с тестером и схемками, я решил обратиться к профессионалам.
Послушав лестные мнения людей с разборки на докукина, я обратился к одному элитному "голгофинянину" электрику.
Он оказался преприятнейшийшим человеком. И несмотря на ужастную погоду и проливной дождь достаточно оперативно определил проблемный участок, и нашел собственно саму причину. Проблема как и ожидалось была банальна "ПРОГНИЛ ПРОВОД" (точнее часть). Секреты диагностики я понять не пытался. Точнее в общем я понимал что происходит, а почему из этих сотен проводов надо именно вот "эту пару" тащить-звонить-мерить и именно сейчас, думаю, спрашивать смысла не было, ибо всё равно бы не понял, так как схемку уже пытался читать. Да и погода к беседе на свежем воздухе не распологала. После того как прогнившее место стыка проводов было восстановлено, всё сразу заработало. И я довольный поехал домой, в очередной раз повторяя сам себе:
"Что какой он молодец! Что каждый должен заниматься своим делом! И что не надо заниматься самодеятельностью. И не надо пытаться воровать у других людей хлеб! И профессионалам заплатить не жалко, так как на то они и профессионалы, что делают быстро, хорошо и знают что делают!"

П.С.
Я знаю имя электрика, просто не знаю хочет ли он сам чтобы я его тут написал.
Примного ему благодарен.

П.П.С.
Если кому-то важно, то цвет погнившего провода был "красный с белой полосой". Но я так понял что это мог быть практически любой из этой сотни проводов с красным оттенком. А также могла гавкнуться какая-нибудь релюха или блочок.


Всем привет! (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/crazy_girl.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
Kra$@Alex
сообщение 12.7.2008, 21:30
Сообщение №31


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 150
Регистрация: 20.2.2008
Из: г.Энгельс, 64 регион




klmx, по-моему, от рекламы ещё никто не отказывался) Репутацию человеку поднимешь. Хотя мне лично всё равно - регион не тот (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Поздравляю с решением проблемы.


Цитировать выделенный текст
evgesha
сообщение 20.7.2008, 17:04
Сообщение №32


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 33
Регистрация: 22.9.2007
Из: Москва ВАО, Кожухово




Цитата(Кутузофф @ 30.6.2008, 11:29) *
Свет в салоне горит во всех положениях? Или только в принудительном?

PS. Блок ZKE скорее всего не при чем...



Одновременно перестали работать : дворники, музыка, стеклоподъёмники,центральный замок, свет при открывании двери( то есть концевые дверей). Иногда всё включается, но не на долго. Съездил к электрику, он сразу под капотом, около аккамулятора, в маленькой чёрной коробочке( в неё входит один провод и выходит 2),нашёл сгоревший предохранитель и поменял его. Дальше он оказался бессилен. Теперь заработали дворники, но на самой высокой скорости только, и музыка, всё остальное из вышеперечисленного продолжает неработать. Была мысль, что сия проблема появилась после того, как протекло лобовое стекло, возможно вода попала в салон под ковёр и где-то стоит влага. Стекло уже переклеил, всё хорошо, ничего не течёт. Короче предлагают снимать ковры и всё досканально смотреть, собираюсь сегодня снять водит. сидение и приподнять ковёр. Может есть какие мысли по этой проблеме? Буду благодарен. Если не получиться опять ит не найду стояк воды под ковром, то я ищу электрика, запарился с открытым люком ездить уже, не хватает его реально, кондей-то ведь тоже не работает, хотя и есть он.

Добавлено через один день:

Всё, нашёл причину! Сегодня разобрал всю левую сторону салона, просмотрел все провода,они все в идеале. Оказался предохранитель на 7,5 ампер, который из трёх одиннаковых в ряд стоит ближе к блоку центрозамка под задним сидением, смотрел его много раз, внешне он нормальный, а тут все вытащил и, видимо на его место воткнул другой,- и сразу всё заработало. Зря ковёр снимал, хотя с другой стороны почистил и под ним и его сам. В понедельник уже к электрикам собирался загонять.


Цитировать выделенный текст
Кутузофф
сообщение 20.7.2008, 19:15
Сообщение №33


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 4068
Регистрация: 13.3.2004
Из: Москва




Цитата(klmx @ " post=) *
то цвет погнившего провода был "красный с белой полосой".

(IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif) Немного неверно - красный с серой полосой... Удачи!!! (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/wink.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
Solaris_M
сообщение 20.7.2008, 22:11
Сообщение №34


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 29.12.2007
Из: Тюмень, область,.




Этот злополучный провод случаем не идёт ли на переднюю пассажирскую дверь, в коробочку на переключатель(Который блок опрашивает)? У мня он сгнил, кинул сверху его, всё равно закрывается с энного раза. И кто нить знает как определить какой блок ДОЛЖЕН стоять на машине, чёрный или зелёный? С чёрным иногда машинка закрывается, с зелёным закрывается очень редко, раза с 15ого, но попала она ко мне именно с зелёным блоком. Машина Т34 520 из подписи.

--------------------

Цитировать выделенный текст

страниц: 2 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0287 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»