Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Знатоки, помогите!!!!!! Е38

xammax
сообщение 15.11.2006, 11:59
Сообщение №1


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 50
Регистрация: 8.2.2006
Из: Казахстан




Пожалуйста подскажите, дело вот в чем, на холодную заводится с пол пинка и глохнет.... если помогать газом, то троит воняет....... обороты не держит....правда после 3000 об/мин все ок.... работает чисто, тяга не пропала...... Я знаю сейчас у всех будет мысля о диагностике....... вот тут та и начинается.......... компьютер не читает.. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/tongue.gif) что делать как быть подскажите???

--------------------

Цитировать выделенный текст
Stasinda
сообщение 15.11.2006, 12:08
Сообщение №2


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 205
Регистрация: 18.7.2006
Из: Эстония Пярну




А это у тебя случайно не началось с приходом сырой погоды :?:

--------------------

Цитировать выделенный текст
xammax
сообщение 15.11.2006, 12:16
Сообщение №3


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 50
Регистрация: 8.2.2006
Из: Казахстан




Цитата(Stasinda)
А это у тебя случайно не началось с приходом сырой погоды :?:

Погода у нас еще не сыраю , так что не думою что дело в этом...., а что из за сырости может быть и что надо сделать чтоб этого небыло....... вообщем приму все варианты. Спасибо!

--------------------

Цитировать выделенный текст
Stasinda
сообщение 15.11.2006, 13:08
Сообщение №4


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 205
Регистрация: 18.7.2006
Из: Эстония Пярну




у меня было такое же после неудачной мойки движка, но возможно у тебя пару катушек накрываетя

--------------------

Цитировать выделенный текст
Ars
сообщение 15.11.2006, 16:40
Сообщение №5


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 49
Регистрация: 23.8.2006
Из: Kazakhstan




Ситуация наблюдалась близкая, только если глохла, то могла еще какое-то время вообще не заводиться.
Причина: замыкание контакта на реле бензонасоса. Хотя диагностика ни хера не показала.
После устранения езжу 4 дня. Пока нормалек

--------------------

Цитировать выделенный текст
bmw728
сообщение 16.11.2006, 1:41
Сообщение №6


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 17436
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва




Это что-то с топливной системой: давлние, грязь, обогащение, свечи форсунки 8)
Могу ошибаться, но раз ошибок нет, то больше на ум ничего не приходит... Где-то я об этом читал уже..... 8)

--------------------

Цитировать выделенный текст
Кутузофф
сообщение 16.11.2006, 1:55
Сообщение №7


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 4068
Регистрация: 13.3.2004
Из: Москва




Цитата(xammax)
Пожалуйста подскажите, дело вот в чем, на холодную заводится с пол пинка и глохнет.... если помогать газом, то троит воняет....... обороты не держит....правда после 3000 об/мин все ок.... работает чисто, тяга не пропала...... Я знаю сейчас у всех будет мысля о диагностике....... вот тут та и начинается.......... компьютер не читает.. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/tongue.gif) что делать как быть подскажите???

Что значит - не читает? И чем диагностировали?

--------------------

Цитировать выделенный текст
xammax
сообщение 16.11.2006, 10:00
Сообщение №8


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 50
Регистрация: 8.2.2006
Из: Казахстан




Извините, :cry: наверное я не правильно выразился......"не читает"- вообще не видит комп. машины, читали спец. компом для BMW он такой большой на колесиках.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Кутузофф
сообщение 16.11.2006, 11:08
Сообщение №9


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 4068
Регистрация: 13.3.2004
Из: Москва




Ага, значит DISом и он не видит мозги. Тогда два варианта - тыкать пальцем в небо меняя все по очереди, или, восстановить диагностику, посмотреть параметры на холодную, проверить СО и тд. Тебе выбирать :wink: - один вариант долгий и дорогой, другой дешевле и покороче. А давать советы просто по такой инфе - "пердит, троит, но с 3000 все ок" - пол машины менять придется. Пойми правильно, на современных машинах все начинается с диагностики не просто от прихоти электриков и их желания выбить с тебя бабло, а потому что из-за усложнения конструкции систем впрыска это наиболее короткий путь в решении проблем - уж больно много компонентов которые из строя выйти могут, и искать все ручками - денег может не хватить (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
xammax
сообщение 16.11.2006, 11:45
Сообщение №10


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 50
Регистрация: 8.2.2006
Из: Казахстан




Цитата(Кутузофф)
Ага, значит DISом и он не видит мозги. Тогда два варианта - тыкать пальцем в небо меняя все по очереди, или, восстановить диагностику, посмотреть параметры на холодную, проверить СО и тд. Тебе выбирать :wink: - один вариант долгий и дорогой, другой дешевле и покороче. А давать советы просто по такой инфе - "пердит, троит, но с 3000 все ок" - пол машины менять придется. Пойми правильно, на современных машинах все начинается с диагностики не просто от прихоти электриков и их желания выбить с тебя бабло, а потому что из-за усложнения конструкции систем впрыска это наиболее короткий путь в решении проблем - уж больно много компонентов которые из строя выйти могут, и искать все ручками - денег может не хватить (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)


Спасибо я так и думал, но лишний раз инфу собирал, вдруг кто что знает.....

--------------------

Цитировать выделенный текст
xammax
сообщение 16.11.2006, 11:50
Сообщение №11


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 50
Регистрация: 8.2.2006
Из: Казахстан




Братья ище один вопрос!
Вчера заезжал к одному умному человеку, он срузу сказал что это у меня чтото с воздухом, но долго он не говорил , а взял "СТАРТ ФИКС" и брызнул в район впукного колектора, после чего мотор начал набирать обороты, он говорит что такого быть не должно, так ли это?

--------------------

Цитировать выделенный текст
error
сообщение 16.11.2006, 12:22
Сообщение №12


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 392
Регистрация: 17.4.2005
Из: Москва, ТУШИНО




Цитата(bmw728)
Это что-то с топливной системой: давлние, грязь, обогащение, свечи форсунки 8)
Могу ошибаться, но раз ошибок нет, то больше на ум ничего не приходит... Где-то я об этом читал уже..... 8)
угадай (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/tongue.gif)


Цитировать выделенный текст
error
сообщение 16.11.2006, 12:23
Сообщение №13


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 392
Регистрация: 17.4.2005
Из: Москва, ТУШИНО




Цитата(xammax)
Братья ище один вопрос!
Вчера заезжал к одному умному человеку, он срузу сказал что это у меня чтото с воздухом, но долго он не говорил , а взял "СТАРТ ФИКС" и брызнул в район впукного колектора, после чего мотор начал набирать обороты, он говорит что такого быть не должно, так ли это?
там у тебя воздух сосет. когда побрызгал - на некоторое время подсос пропал (жидкость закрыла подсос воздуха).
у меня полностью теже симптомы... но я свой подсос так и не нашел... ща думаю денег отдадут - поеду делаться на сервисе. если не продам до этого (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) ))


Цитировать выделенный текст
Stasinda
сообщение 16.11.2006, 14:57
Сообщение №14


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 205
Регистрация: 18.7.2006
Из: Эстония Пярну




Цитата(error)
Цитата(xammax)
Братья ище один вопрос!
Вчера заезжал к одному умному человеку, он срузу сказал что это у меня чтото с воздухом, но долго он не говорил , а взял "СТАРТ ФИКС" и брызнул в район впукного колектора, после чего мотор начал набирать обороты, он говорит что такого быть не должно, так ли это?
там у тебя воздух сосет. когда побрызгал - на некоторое время подсос пропал (жидкость закрыла подсос воздуха).
у меня полностью теже симптомы... но я свой подсос так и не нашел... ща думаю денег отдадут - поеду делаться на сервисе. если не продам до этого (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) ))


Тут немного наоборот, через "больное" место попадает старт газ (эфир) в камеру сгорания и защет этого движок набирает обороты, так обычно проверяют негерметичные места. Выходит у тебя подсасывает воздух, попробуй поменять прокладки впускного коллектора.

--------------------

Цитировать выделенный текст
xammax
сообщение 17.11.2006, 6:57
Сообщение №15


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 50
Регистрация: 8.2.2006
Из: Казахстан




Цитата(Stasinda)
Цитата(error)
Цитата(xammax)
Братья ище один вопрос!
Вчера заезжал к одному умному человеку, он срузу сказал что это у меня чтото с воздухом, но долго он не говорил , а взял "СТАРТ ФИКС" и брызнул в район впукного колектора, после чего мотор начал набирать обороты, он говорит что такого быть не должно, так ли это?
там у тебя воздух сосет. когда побрызгал - на некоторое время подсос пропал (жидкость закрыла подсос воздуха).
у меня полностью теже симптомы... но я свой подсос так и не нашел... ща думаю денег отдадут - поеду делаться на сервисе. если не продам до этого (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) ))


Тут немного наоборот, через "больное" место попадает старт газ (эфир) в камеру сгорания и защет этого движок набирает обороты, так обычно проверяют негерметичные места. Выходит у тебя подсасывает воздух, попробуй поменять прокладки впускного коллектора.


Это все понятно, а из-за этого могут быть такие последствия? Кстати я нащупал рукой место где засасывает воздух, но это не прокладка , а больше всего похожа на заслонку (в черной полукруглой пластмассовой штуки) скорей всего придется снимать впускной коллектор чтобы добраться до туда. Наверное займусь этим на выходных, после процедуры отчитаюсь.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Кутузофф
сообщение 17.11.2006, 7:51
Сообщение №16


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 4068
Регистрация: 13.3.2004
Из: Москва




Это клапан вентиляции картерных газов - замена в сборе - и все работает.

--------------------

Цитировать выделенный текст
xammax
сообщение 17.11.2006, 8:21
Сообщение №17


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 50
Регистрация: 8.2.2006
Из: Казахстан




Цитата(Кутузофф)
Это клапан вентиляции картерных газов - замена в сборе - и все работает.


Да вот он http://www.chasti.ru/catalogs/catalog_bmw....picture=11_1487 спасибо.

--------------------

Цитировать выделенный текст

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0225 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»