Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Проблема с е36м40б16, Дергается иногда

Roma P.
сообщение 31.10.2008, 20:42
Сообщение №1


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 331
Регистрация: 10.3.2008
Из: М.О.,КАШИРА




Такая небольшая проблема стала проявляться.Машина стала иногда дергаться на малых скоростях(на 1ой,2ой передаче).Как мне показалось это на прямую связано с поворотами,как заложишь вираж нормальный включаешь например 2ую и бывают такие рывки как машина глохнет резко.Поменяли фильтр топлива,прочистили сеточку в баке,промыли инжектор винсом,свечи, фильтр воздушный,заправки меняли,рхх мыл очистителем карбюратора.Помогите пожалуйста в решении этой проблемки.

Добавлено через час:

Может есть у кого мысли?

Добавлено через 8 часов:

Парни может есть какие нибудь мысли?


Цитировать выделенный текст
черный
сообщение 31.10.2008, 20:47
Сообщение №2


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3608
Регистрация: 5.9.2007
Из: kaliningrad




только на поворотах на скорости глючит ?

--------------------

Цитировать выделенный текст
Roma P.
сообщение 1.11.2008, 19:40
Сообщение №3


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 331
Регистрация: 10.3.2008
Из: М.О.,КАШИРА




Цитата(черный @ 31.10.2008, 21:47) *
только на поворотах на скорости глючит ?

Извиняюсь да опоздание,но вчера не получилось отправить сообщение,хоть пробовал раз 50.А вообще по теме наоборот,после резкого поворота,набирая скорость начинаются дерганья.

Добавлено через 9 часов:

Сегодня обжал контакты питания насоса.Пока никаких дерганий не замечено.Черный,а что ты хотел еще сказать?


Цитировать выделенный текст
пилот
сообщение 1.11.2008, 20:10
Сообщение №4


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 311
Регистрация: 19.7.2008
Из: калининград




Может ШРУС клинит? Это так , для наводки на мысль. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/umnik2.gif)


Цитировать выделенный текст
Roma P.
сообщение 1.11.2008, 20:17
Сообщение №5


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 331
Регистрация: 10.3.2008
Из: М.О.,КАШИРА




Цитата(пилот @ 1.11.2008, 20:10) *
Может ШРУС клинит? Это так , для наводки на мысль. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/umnik2.gif)

Шрус врятли,я вчера что то похожее на холостых заметил.стояла работала и резко чуть не заглохла,пока такого нет.Надеюсь что контакты были все таки.


Цитировать выделенный текст
пилот
сообщение 1.11.2008, 20:26
Сообщение №6


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 311
Регистрация: 19.7.2008
Из: калининград




Все могет быть . Подсказка по РХХ- мало помыть очистителем карбюратора , но думаю после этого надо смазать ,например, силиконовой смазкой, а то подклинивать будет на сухую.


Цитировать выделенный текст
Roma P.
сообщение 5.11.2008, 9:35
Сообщение №7


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 331
Регистрация: 10.3.2008
Из: М.О.,КАШИРА




Болячка опять проявилась.При чем на машине езжу я и девушка и проявляется в основном при ее стиле вождения,у меня только пару раз.А именно если повернуть или проехать по хорошей кочке,а потом плавно набирать скорость то машина дергается.А если набирать скорость резко то все хорошо.

Добавлено через один день:

Мыслей нет совсем?


Цитировать выделенный текст
Nik Bondarev
сообщение 5.11.2008, 11:55
Сообщение №8


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 567
Регистрация: 31.10.2008
Из: Красноярск




Цитата(Roma P. @ 5.11.2008, 10:35) *
Болячка опять проявилась.При чем на машине езжу я и девушка и проявляется в основном при ее стиле вождения,у меня только пару раз.А именно если повернуть или проехать по хорошей кочке,а потом плавно набирать скорость то машина дергается.А если набирать скорость резко то все хорошо.

Добавлено через один день:

Мыслей нет совсем?



кирдык насосу..имхо...+ провериь всю сеть питания насоса и дпдз(датчик дросельной)


Цитировать выделенный текст
Roma P.
сообщение 5.11.2008, 13:28
Сообщение №9


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 331
Регистрация: 10.3.2008
Из: М.О.,КАШИРА




Цитата(Nik Bondarev @ 5.11.2008, 11:55) *
кирдык насосу..имхо...+ провериь всю сеть питания насоса и дпдз(датчик дросельной)

Помоему дпдз когда глючит приходится при заводе прогазовывать машину.если не так поправьте.а провода откуда идут на питание насоса?как их лучше прозвонить не вскрывая салон.мультиметр есть.


Цитировать выделенный текст
Nik Bondarev
сообщение 5.11.2008, 13:48
Сообщение №10


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 567
Регистрация: 31.10.2008
Из: Красноярск




Цитата(Roma P. @ 5.11.2008, 14:28) *
Помоему дпдз когда глючит приходится при заводе прогазовывать машину.если не так поправьте.а провода откуда идут на питание насоса?как их лучше прозвонить не вскрывая салон.мультиметр есть.



я делал на 318так: подключал мультик паралельно о прям в штекер около насоса и ехала всяких оборотах..а парень на пасажирском сиденье наблюдал за моими выкрутасами..провалы были а наруга не исчезала значит обрыва в цепи до насоса нет. вывод либо насос либо что то еще..а дпдз проверить легко..откинь с него провода и прокатись...провалы будут но думаю поймешь исчезло или нет..вспомнил про минусовой провод. продублируй соединение двигателя с кузовом толстым проводом..и заодно на акб все посмотри... кстати промывка рхх могла только ускорить смерть его нежеле спасти..вымоешь смазку шторки и все..япомыл и потом за 145 бакинских новый брал.


Цитировать выделенный текст
Roma P.
сообщение 5.11.2008, 16:28
Сообщение №11


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 331
Регистрация: 10.3.2008
Из: М.О.,КАШИРА




Цитата(Nik Bondarev @ 5.11.2008, 13:48) *
я делал на 318так: подключал мультик паралельно о прям в штекер около насоса и ехала всяких оборотах..а парень на пасажирском сиденье наблюдал за моими выкрутасами..провалы были а наруга не исчезала значит обрыва в цепи до насоса нет. вывод либо насос либо что то еще..а дпдз проверить легко..откинь с него провода и прокатись...провалы будут но думаю поймешь исчезло или нет..вспомнил про минусовой провод. продублируй соединение двигателя с кузовом толстым проводом..и заодно на акб все посмотри... кстати промывка рхх могла только ускорить смерть его нежеле спасти..вымоешь смазку шторки и все..япомыл и потом за 145 бакинских новый брал.

Про рхх скоро другую тему создам,там интересно какое сопротивление должно быть между клемами.а вот про мультик интересно,надо попробовать.только уже 2ой день все нормально пока тьфу 3 раза.


Цитировать выделенный текст

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0183 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»