Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Микрофильтр салона, какой из них угольный?

страниц: 2 V 
Вовчик
сообщение 20.4.2008, 16:32
Сообщение №1


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1389
Регистрация: 28.3.2004
Из: Татарстан, г. Набережные Челны




Хочу поставить микрофильтр салона. Он должен стоять у меня, но предыдущий хозяин видимо посчитал по-другому...
Зашел через экзист в каталог и он у меня выдал кучу вариантов фильтров по цене от 300 до 2000р. БМВ - 1000р.
Хотелось бы поставить именно угольный фильтр чтобы поменьше дышать выхлопами.
Всвязи с этим вопрос: какой из представленных в списке фильтров - угольный?
Вот ссылка на elcats.ru с моим вином:
http://www.elcats.ru/bmw/details.asp?mdlid...;secid=D1800014
У меня машина с кондиционером.


Цитировать выделенный текст
ШнурОк
сообщение 20.4.2008, 16:47
Сообщение №2


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 78
Регистрация: 24.4.2006
Из: Планета Москва




Я обычный поставил. И так приходится их 2 раза в год менять, думаю, что угольный быстрее зафаршмачится.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Denisson
сообщение 20.4.2008, 18:25
Сообщение №3


Гордость Клуба
Иконка группы

Администрация Клуба
Сообщений: 21759
Регистрация: 26.3.2004
Из: Москва, Юго-Запад




Если фильтра долгое время не было, то чистить радиатор придётся, наверно. Но меня это не останавливало и два года я проездил без фильтра) Дует лучше как не крути...

При заказе на Екзисте, к тебе приставляется менеджер. Он тебе всё покажет и расскажет. Угольный - это который дорогой... но работает столько же, сколько обычный.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Recar
сообщение 20.4.2008, 19:36
Сообщение №4


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 258
Регистрация: 2.4.2007
Из: Omsk




И кто же его микрофильтром то обозвал. Когда первый раз искал его, это название с толку сбило, искал нечто маленькое... а он почти такой же как воздушный. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)


Цитировать выделенный текст
Вовчик
сообщение 20.4.2008, 20:26
Сообщение №5


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1389
Регистрация: 28.3.2004
Из: Татарстан, г. Набережные Челны




Цитата(ШнурОк @ 20.4.2008, 17:47) *
Я обычный поставил. И так приходится их 2 раза в год менять, думаю, что угольный быстрее зафаршмачится.

Одинаково. Зато я ездил на машине где стоит угольный фильтр (правда это Е39 был) - там запах выхлопа вообще в салон не попадает, даже если со всех сторон вонючие КамАЗы и автобусы. Супер.
Но там он 1 год живет.

Добавлено через 11 минут:

Цитата(MadFile @ 20.4.2008, 19:25) *
Если фильтра долгое время не было, то чистить радиатор придётся, наверно. Но меня это не останавливало и два года я проездил без фильтра) Дует лучше как не крути...

При заказе на Екзисте, к тебе приставляется менеджер. Он тебе всё покажет и расскажет. Угольный - это который дорогой... но работает столько же, сколько обычный.


Чистка радиатора - меня не пугает, точнее я его уже начал чистить. Когда снял вентилятор отопителя, то просто офигел когда увидел в каком состоянии радиатор (кондея(?) 1-ым стоит со стороны двигателя?) - он просто весь зарос какой-то шнягой (пыль, грязь, листья, мох какой-то и т.п.) на половину. Не зря у меня при включении кондея какой-то какой пахло всегда...
Я кое-как содрал всю эту грязь, но и то не до конца. Все руки сломал там зубной щеткой лазить. Подскажите кто мыл - как можно его получше помыть не снимая? Может какой-то активной пены туда нафигачить (в продаже есть Cif какой-то бытовой) и промыть струёй воды (там ведь должны быть сливные трубки для конденсата, правда со стороны двигателя я их не обнаружил, значит они идут ЗА радиатором?)? Не залью ли я таким образом какую-нибудь электронику? Или все же лучше щеку и дальше руки ломать подлазия со стороны двигателя?

Ещё вопрос параллельный: стоит ли смазывать вентилятор печки? Он иногда поскрипывает при работе. Пугает то, что туда всё-равно будет пыль попадать и на масле она будет оседать и скорее всего через некоторое время станет ещё хуже... Или я ошибаюсь? Если смазывать - то какой смазкой?

А про менеджера - них??на он не знает. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/sad.gif) Пробовал я спрашивать - таращится в тотже каталог в и-нете и ничего сказать не может.
А про цену - как определить когда фильтр "уже дорогой"? Вот, скажем, Бош за 650р - это дорогой (самый дешевый Феби - 350р)? Или дорогой - это только БМВ за 1000р? Но ведь кто-то кроме самого БМВ (кстати, кто для них фильтры выпускает?) кто-то ещё должен делать угольные фильтры?

Добавлено через 5 минут:

Цитата(Recar @ 20.4.2008, 20:36) *
И кто же его микрофильтром то обозвал. Когда первый раз искал его, это название с толку сбило, искал нечто маленькое... а он почти такой же как воздушный. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

А микрофильр он не из-за размеров физических, а из-за того что задерживает микрочастицы пыли, грязи, запахи и т.п.
Я так думаю.


Цитировать выделенный текст
Виталич1978
сообщение 20.4.2008, 20:57
Сообщение №6


Авторитет
Иконка группы


Сообщений: 972
Регистрация: 5.4.2006
Из: Саратов




во все тыкай мышой стоимостью от 500 руб. и читай, там бывает написано: материал - уголь. к примеру Corteco 80000377 за 570 руб.
угольный живет столько же, что и бумажный, только через него в 2 раза лучше воздух проходит.

--------------------

Цитировать выделенный текст
VidiA
сообщение 20.4.2008, 20:58
Сообщение №7


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 4660
Регистрация: 12.9.2006




Я поставил себе самый дешевый Febi. Год с лишним прошел - дует как новый и ни пылинки нет в салоне. От вонизмов не спасет никакой фильтр, ИМХО. Автоматическая циркуляция воздуха рулит (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/wink.gif)


Цитировать выделенный текст
Вовчик
сообщение 20.4.2008, 22:09
Сообщение №8


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1389
Регистрация: 28.3.2004
Из: Татарстан, г. Набережные Челны




Цитата(Виталич1978 @ 20.4.2008, 21:57) *
во все тыкай мышой стоимостью от 500 руб. и читай, там бывает написано: материал - уголь. к примеру Corteco 80000377 за 570 руб.
угольный живет столько же, что и бумажный, только через него в 2 раза лучше воздух проходит.

Вроде тыкал почти во все. Нигде кроме размеров не видел... Спасибо! Скорее всего его и закажу.

Добавлено через 15 минут:

Остался один вопрос: как помыть радиатор кондиционера (тот что в салоне) не снимая его с машины?
Можно ли его поливать водой (сольётся ли она через дренажные трубки для конденсата или всё в салон польётся)?


Цитировать выделенный текст
Recar
сообщение 21.4.2008, 4:31
Сообщение №9


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 258
Регистрация: 2.4.2007
Из: Omsk




Я мыл щёткой, дул с краскопульта мистермускулом, правда воняло противно потом пока не испарился. Думаю можно и водой с того же краскопульта. Пробивает хорошо стекает через дренаж. А мох всякий только щеткой он та пристыл. Потом балон брай с пенным очистителем и им заливал систему. Гдето фотоачёт был тут, я выкладывал о чистке совей, поищи. Кстати осмотри внимательно радиатор печки, т.е. поезди с разобраной печкой с недельку, с открытым радиатором, у меня радиатор после мойки сопливить стал, так вроде стоял ничё а потревожили и начал бежать.


Цитировать выделенный текст
Gummi 728
сообщение 21.4.2008, 15:14
Сообщение №10


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 630
Регистрация: 18.4.2008
Из: Крылатское,Москва




Цитата(Вовчик @ 20.4.2008, 17:32) *
Хочу поставить микрофильтр салона. Он должен стоять у меня, но предыдущий хозяин видимо посчитал по-другому...
Зашел через экзист в каталог и он у меня выдал кучу вариантов фильтров по цене от 300 до 2000р. БМВ - 1000р.
Хотелось бы поставить именно угольный фильтр чтобы поменьше дышать выхлопами.
Всвязи с этим вопрос: какой из представленных в списке фильтров - угольный?
Вот ссылка на elcats.ru с моим вином:
http://www.elcats.ru/bmw/details.asp?mdlid...;secid=D1800014
У меня машина с кондиционером.

я ставил и такой и такой,ходят одинаково,уголь дороже в три раза, запах не всегда останавливает,а без фильтра дует намного лучше тока пыль и песок летит, я обычно на зиму снимал его а на лето обратно ставил


Цитировать выделенный текст
Вовчик
сообщение 21.4.2008, 22:30
Сообщение №11


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1389
Регистрация: 28.3.2004
Из: Татарстан, г. Набережные Челны




Цитата(Recar @ 21.4.2008, 5:31) *
Кстати осмотри внимательно радиатор печки, т.е. поезди с разобраной печкой с недельку, с открытым радиатором, у меня радиатор после мойки сопливить стал, так вроде стоял ничё а потревожили и начал бежать.

Фотоотчет так и не нашел... (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/sad.gif) А оч.хотелось бы!
А по поводу радиатора печки: со стороны двигателя первым стоит печка или кондиционер?
Я почему то думал что сначала стоит кондиционер, а потом печка. Если так, то откуда можно увидеть радиатор печки?


Добавлено через 11 минут:

Ещё вопрос параллельный: стоит ли смазывать вентилятор печки? Он иногда поскрипывает при работе. Пугает то, что туда всё-равно будет пыль попадать и на масле она будет оседать и скорее всего через некоторое время станет ещё хуже... Или я ошибаюсь? Если смазывать - то какой смазкой?


Цитировать выделенный текст
Алмаз
сообщение 22.4.2008, 6:31
Сообщение №12


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 205
Регистрация: 16.7.2007
Из: Алматы (Казахстан)




Воняет еще и от того, что в процессе работы испарителя(как вы его называете радиатора) кондиционера из-за перепадов температуры заводятся микроорганизмы (грибки) для которых жить на испарителе кондиционера одно удовольствие. Удаляют их с помощью "Мирамистина", надеюсь не многие его использовали по назначению. "Мирамистин" набирают в обычную бутылку из под "Мистер мускула" и включив печку на полную впрыскивают снаружи в отверстия воздухозаборника. При этом необходимо открыть все двери, после того как используете весь "мирамистин" дайте машине постоять и проветриться.

Не забудьте предварительно снять микрофильтр


Цитировать выделенный текст
FACELESS
сообщение 22.4.2008, 19:08
Сообщение №13


Гордость Клуба
Иконка группы

Партнер Клуба
Сообщений: 1354
Регистрация: 14.9.2006
Из: Москва, Новогиреево




Цитата(Вовчик @ " post=) *
Если так, то откуда можно увидеть радиатор печки?

Радиатор печки, не разбирая печки, увидеть нельзя. А испаритель кондея я прочищал так: сначала продувочным пистолетом (давление воздуха 10атм.) сбивал все ссохшееся сверху дерьмо, вычищал сбитые ошметки пылесосом, а на последок промывал из керхера... вода в салон при этом попадает, но немного.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Вовчик
сообщение 22.4.2008, 20:53
Сообщение №14


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1389
Регистрация: 28.3.2004
Из: Татарстан, г. Набережные Челны




Цитата(Almaz_Z @ 22.4.2008, 7:31) *
Воняет еще и от того, что в процессе работы испарителя(как вы его называете радиатора) кондиционера из-за перепадов температуры заводятся микроорганизмы (грибки) для которых жить на испарителе кондиционера одно удовольствие. Удаляют их с помощью "Мирамистина", надеюсь не многие его использовали по назначению. "Мирамистин" набирают в обычную бутылку из под "Мистер мускула" и включив печку на полную впрыскивают снаружи в отверстия воздухозаборника. При этом необходимо открыть все двери, после того как используете весь "мирамистин" дайте машине постоять и проветриться.

Не забудьте предварительно снять микрофильтр


А можно поподробнее про этот "Мирамистин"? Что за? И где его взять? Просто я никогда об этом не слышал.


Цитировать выделенный текст
FACELESS
сообщение 22.4.2008, 21:55
Сообщение №15


Гордость Клуба
Иконка группы

Партнер Клуба
Сообщений: 1354
Регистрация: 14.9.2006
Из: Москва, Новогиреево




Цитата(Вовчик @ " post=) *
А можно поподробнее про этот "Мирамистин"?

Профилактическое средство против многих ЗПП наружного применения, прозрачная жидкость, продается в аптеках без рецепта, его более дешевым и абсолютно аналогичным по действию аналогом является "Хлоргексидин".

--------------------

Цитировать выделенный текст
FACELESS
сообщение 22.4.2008, 21:55
Сообщение №16


Гордость Клуба
Иконка группы

Партнер Клуба
Сообщений: 1354
Регистрация: 14.9.2006
Из: Москва, Новогиреево




Цитата(Вовчик @ " post=) *
А можно поподробнее про этот "Мирамистин"?

Профилактическое средство против многих ЗПП наружного применения, прозрачная жидкость, продается в аптеках без рецепта, его более дешевым и абсолютно аналогичным по действию аналогом является "Хлоргексидин".

--------------------

Цитировать выделенный текст
FACELESS
сообщение 22.4.2008, 21:56
Сообщение №17


Гордость Клуба
Иконка группы

Партнер Клуба
Сообщений: 1354
Регистрация: 14.9.2006
Из: Москва, Новогиреево




Цитата(Вовчик @ " post=) *
А можно поподробнее про этот "Мирамистин"?

Профилактическое средство против многих ЗПП наружного применения, прозрачная жидкость, продается в аптеках без рецепта, его более дешевым и абсолютно аналогичным по действию аналогом является "Хлоргексидин".

--------------------

Цитировать выделенный текст
Алмаз
сообщение 23.4.2008, 5:53
Сообщение №18


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 205
Регистрация: 16.7.2007
Из: Алматы (Казахстан)




Совершенно верно "Мирамистин" является профилактическим средством от заболеваний передающихся половым путем. Отлично убивает различные грибки.
FACELESS видно хорошо знаком с ним, три раза написал (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)


Цитировать выделенный текст
FACELESS
сообщение 23.4.2008, 8:40
Сообщение №19


Гордость Клуба
Иконка группы

Партнер Клуба
Сообщений: 1354
Регистрация: 14.9.2006
Из: Москва, Новогиреево




Цитата(Almaz_Z @ " post=) *
FACELESS видно хорошо знаком с ним, три раза написал

Не, это чегото форум глюкнул, вчера один раз было, а сегодня уже три... и удалить лишнее нельзя...
Хотя чего говорить, с препаратом знаком, вот только для кондея применять не приходилось... у меня недалеко есть отличный сервис по кондеям, там обработка испарителя фирменным составом стоит 650р., поэтому и не парюсь, но идея однозначно неплохая.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Алмаз
сообщение 23.4.2008, 12:43
Сообщение №20


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 205
Регистрация: 16.7.2007
Из: Алматы (Казахстан)




Ничего страшного, все мы когда-то что-то пробовали. И не всегда по назначению (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)


Цитировать выделенный текст

страниц: 2 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0224 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»