Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Замена штатной магнитолы или выпайка в ней линейных выходов?

страниц: 2 V 
Выберите звено системы
Какой из вариантов для вас наиболее приемлемый?
Замена штатной головы на более-менее хорошую автомагнитолу с линейными выходами [ 19 ] ** [52,78%]
Выпайка линейных выходов в штатной магнитоле [ 11 ] ** [30,56%]
Подключение усилителя с High Level Input или внедрение в систему High/Low Level Adapter'a [ 6 ] ** [16,67%]
Всего голосов: 36
Гости не могут голосовать 
yba
сообщение 28.6.2008, 12:06
Сообщение №1


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 23.2.2008




ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА!!!
Как известно многие владельцы BMW не хотят менять оригинальную магнитолу из-за эстетических соображений (по простому из-за внешнего вида).
Тогда возникает вопрос при расширении штатной аудиосистемы: "как подключить внешний усилитель?".
Понятно, что есть 3 варианта:
1) замена штатной головы на более-менее хорошую автомагнитолу с линейными выходами;
2) выпайка линейных выходов в штатной магнитоле;
3) подключение усилителя с High Level Input или внедрение в систему High/Low Level Adapter'a.

ПРОШУ ВЫСКАЗАТЬ ВСЕ ЗА И ПРОТИВ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫХ ВАРИАНТОВ!!!

П.С. Конечно понятно, что у каждого свои приоритеты в этом деле. Например кому-то достаточно просто поставить активный сабвуфер в багажник, а кому-то хочется сделать хорошую систему с внедрением нескольких усилителей, заменой всех аккустических систем, добавлением пассивного сабвуфера и т.п.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Coca
сообщение 8.7.2008, 12:38
Сообщение №2


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 596
Регистрация: 22.2.2007
Из: Чехия, Брно




Цитата(yba @ 28.6.2008, 13:06) *
ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА!!!
Как известно многие владельцы BMW не хотят менять оригинальную магнитолу из-за эстетических соображений (по простому из-за внешнего вида).
Тогда возникает вопрос при расширении штатной аудиосистемы: "как подключить внешний усилитель?".
Понятно, что есть 3 варианта:
1) замена штатной головы на более-менее хорошую автомагнитолу с линейными выходами;
2) выпайка линейных выходов в штатной магнитоле;
3) подключение усилителя с High Level Input или внедрение в систему High/Low Level Adapter'a.

ПРОШУ ВЫСКАЗАТЬ ВСЕ ЗА И ПРОТИВ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫХ ВАРИАНТОВ!!!

П.С. Конечно понятно, что у каждого свои приоритеты в этом деле. Например кому-то достаточно просто поставить активный сабвуфер в багажник, а кому-то хочется сделать хорошую систему с внедрением нескольких усилителей, заменой всех аккустических систем, добавлением пассивного сабвуфера и т.п.

смотря что за машина, если более-менее старая, 32-34, то конечно замена однозначно.
вот на более новых не знаю, даже с 39 близко дела не имел, а вот с 60 имел, и там не то что заменить, но даже впаять невозможно, остается только 3ий вариант.

вспомнил на 38 тоже замена!


Цитировать выделенный текст
fonograf
сообщение 22.7.2008, 15:59
Сообщение №3


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 488
Регистрация: 20.1.2007
Из: Москва




В догонку к этой теме, кто что думает https://forum.bmwland.ru/index.php?showtopic=48570

--------------------

Цитировать выделенный текст
Alex Bolotnikov
сообщение 23.7.2008, 13:19
Сообщение №4


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 582
Регистрация: 15.6.2006
Из: Москва, м. Аэропорт




Выпаивание линеек - полумера, ибо штатная голова ну очень плоха. Хотя на данный момент у себя именно так и буду делать - линейки, 16-е колонки в двери и нормальный усилок. Дальше видно будет, но, скорее всего, голову тоже буду менять.


Цитировать выделенный текст
FACELESS
сообщение 23.7.2008, 22:45
Сообщение №5


Гордость Клуба
Иконка группы

Партнер Клуба
Сообщений: 1354
Регистрация: 14.9.2006
Из: Москва, Новогиреево




Цитата(Alex Bolotnikov @ " post=) *
Выпаивание линеек - полумера, ибо штатная голова ну очень плоха.

+1 Штатная голова годится только в трех случаях.
1. Для прослушивания новостей и рекламы.
2. Если у владельца совсем плохо со слухом или ему все равно чего слушать, т.е. звучание китайской двухкассетной "колбасы" его устраивает.
3. Если ее не включать.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Coca
сообщение 28.7.2008, 10:36
Сообщение №6


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 596
Регистрация: 22.2.2007
Из: Чехия, Брно




Цитата(FACELESS @ 23.7.2008, 23:45) *
+1 Штатная голова годится только в трех случаях.
1. Для прослушивания новостей и рекламы.
2. Если у владельца совсем плохо со слухом или ему все равно чего слушать, т.е. звучание китайской двухкассетной "колбасы" его устраивает.
3. Если ее не включать.

согласен в большинстве случаев, но попробуйте что-нить установить в новую бешку или лексус взамен родной головы, она там очень сильно имплонтирована во всю электро систему авто.


Цитировать выделенный текст
Diver_E39_525TDS
сообщение 29.7.2008, 19:06
Сообщение №7


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 93
Регистрация: 11.5.2008
Из: москва




Цитата(Coca @ 28.7.2008, 11:36) *
согласен в большинстве случаев, но попробуйте что-нить установить в новую бешку или лексус взамен родной головы, она там очень сильно имплонтирована во всю электро систему авто.


В Лексусах с завода идет хорошая акустика. В некоторых уже встроеный саб.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Валери
сообщение 30.7.2008, 1:10
Сообщение №8


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2118
Регистрация: 20.1.2008
Из: Пермь




может быть я покажусь глупым но мне кажеться что и в Е32 у меня тоже сильно напутано с музыкой. Объясню почему: потому что кроме самой магнитолы у меня еще в багажнике стоит какойто блок. Когда включаешь магнитолу то именно в этом блоке под задней полкой что то щелкает всегда. Собственно вопрос следующий: для замены магнитолы на более современную что мне придеться выкидывать этот таинственный блок в багажнике или же просто к нему провода все идут?

--------------------

Цитировать выделенный текст
Coca
сообщение 30.7.2008, 12:05
Сообщение №9


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 596
Регистрация: 22.2.2007
Из: Чехия, Брно




Цитата(Diver_E39_525TDS @ 29.7.2008, 20:06) *
В Лексусах с завода идет хорошая акустика. В некоторых уже встроеный саб.

ну ну


Цитировать выделенный текст
черный
сообщение 1.8.2008, 15:11
Сообщение №10


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3608
Регистрация: 5.9.2007
Из: kaliningrad




Валери, фото блока покажи

--------------------

Цитировать выделенный текст
Andrey521
сообщение 23.9.2008, 17:00
Сообщение №11


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 410
Регистрация: 25.1.2007
Из: М.О. г. Щёлково




Цитата(yba @ 28.6.2008, 13:06) *
ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА!!!
Как известно многие владельцы BMW не хотят менять оригинальную магнитолу из-за эстетических соображений (по простому из-за внешнего вида).
Тогда возникает вопрос при расширении штатной аудиосистемы: "как подключить внешний усилитель?".
Понятно, что есть 3 варианта:
1) замена штатной головы на более-менее хорошую автомагнитолу с линейными выходами;
2) выпайка линейных выходов в штатной магнитоле;
3) подключение усилителя с High Level Input или внедрение в систему High/Low Level Adapter'a.

ПРОШУ ВЫСКАЗАТЬ ВСЕ ЗА И ПРОТИВ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫХ ВАРИАНТОВ!!!

П.С. Конечно понятно, что у каждого свои приоритеты в этом деле. Например кому-то достаточно просто поставить активный сабвуфер в багажник, а кому-то хочется сделать хорошую систему с внедрением нескольких усилителей, заменой всех аккустических систем, добавлением пассивного сабвуфера и т.п.


По подробнее о 3 варианте можно, потому что в моём случае штатная магнитола с телевизором и GPRS навигатором?


Цитировать выделенный текст
Владимир 30 Rus
сообщение 23.9.2008, 18:39
Сообщение №12


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 374
Регистрация: 28.8.2008
Из: Астрахань




Цитата(FACELESS @ " post=) *
Штатная голова годится только в трех случаях.
1. Для прослушивания новостей и рекламы.
2. Если у владельца совсем плохо со слухом или ему все равно чего слушать, т.е. звучание китайской двухкассетной "колбасы" его устраивает.
3. Если ее не включать.

Категорически не согласен! Не знаю какие там у вас мыльницы стоят в роли головного устройства, а у меня стоит штатная аудиосистема BMW Busines CD, 8 колонок. И играет она даже очень очень достойно!


Цитировать выделенный текст
yba
сообщение 23.9.2008, 20:47
Сообщение №13


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 23.2.2008




Цитата(FACELESS @ 23.7.2008, 22:45) *
+1 Штатная голова годится только в трех случаях.
1. Для прослушивания новостей и рекламы.
2. Если у владельца совсем плохо со слухом или ему все равно чего слушать, т.е. звучание китайской двухкассетной "колбасы" его устраивает.
3. Если ее не включать.


Слишком катигорично на мой взгляд. Хотя такие мнения сильно зависят от личного восприятия музыки слушателем. Для кого-то штатной системы будет больше чем достаточно. А для кого-то будет никуда нигодной.
Я бы назвал штатную голову полу-хламом. Почему ПОЛУ? Потому что штатня голова как никакая другая лучше вписывается в общий интерьер салона. Но если учитывать только музакальные восприятия, то слово "полу" можно исключить. Но опять же - что это лично моё мнение.
После замены BMW Business RDS на Clarion DXZ655MP звук стало не узнать. Бас стал более насыщеный, более чёткий и выразительный; высокие с средние частоты стали звучать натуральнее, богаче. Конечно не без замены аккустики на более хорошую, добавления внешних усилителей и эквалайзера. При всех данных звучание штатной и нештатной магнитолы о-о-очень сильно отличается.


Добавлено через 19 минут:

Цитата(Andrey521 @ 23.9.2008, 17:00) *
По подробнее о 3 варианте можно, потому что в моём случае штатная магнитола с телевизором и GPRS навигатором?


Коротко:

т.к. у штатной магнитолы отсутствуют линейные выходы предусилителя, то одним из решений расширения системы является преобразование усиленного сигнала в линейный. Т.е. берётся сигнал с аккустических проводов (которые идут к динамикам) и преобразуют сигнал (при помощи Хай-Лов Левел Адаптера) в линейный, который в последствии можно усилять внешним (большей мощности, чем встроенный в магнитолу) усилителем.
Но перед там, как расширять систему при помощи такого способа, нужно учесть то, что при преобразовании усиленного сигнала в линейный, а затем опять в усиленный, добавляются шумы, которые впоследствии могут повлиять на качество прослушивания музыки. На мой взглд таким способом эффективно можно подключить только сабвуфер, т.к. на низких частотах лишние шумы будут неслышимы.

Добавлено через 3 минут:

Цитата(Владимир 30 Rus @ 23.9.2008, 18:39) *
Категорически не согласен! Не знаю какие там у вас мыльницы стоят в роли головного устройства, а у меня стоит штатная аудиосистема BMW Busines CD, 8 колонок. И играет она даже очень очень достойно!


Ты наверное не слышал нормальные системы. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/umnik2.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
Andrey521
сообщение 24.9.2008, 10:08
Сообщение №14


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 410
Регистрация: 25.1.2007
Из: М.О. г. Щёлково




Цитата(yba @ 23.9.2008, 21:47) *
По подробнее о 3 варианте можно, потому что в моём случае штатная магнитола с телевизором и GPRS навигатором?


Коротко:

т.к. у штатной магнитолы отсутствуют линейные выходы предусилителя, то одним из решений расширения системы является преобразование усиленного сигнала в линейный. Т.е. берётся сигнал с аккустических проводов (которые идут к динамикам) и преобразуют сигнал (при помощи Хай-Лов Левел Адаптера) в линейный, который в последствии можно усилять внешним (большей мощности, чем встроенный в магнитолу) усилителем.
Но перед там, как расширять систему при помощи такого способа, нужно учесть то, что при преобразовании усиленного сигнала в линейный, а затем опять в усиленный, добавляются шумы, которые впоследствии могут повлиять на качество прослушивания музыки. На мой взглд таким способом эффективно можно подключить только сабвуфер, т.к. на низких частотах лишние шумы будут неслышимы.

(IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/umnik2.gif)


1. С 3 случаем, понятно. т.о. цепляю паралельно к динамику аккустический провод.
Не увеличется в этом случае сопративление на динамике?
Если меня интересует только подключение сабвуфера, Хай-Лов Левел Адаптера в этом случае необходим?

2. В место СД ченжера, возможно вкорячить мп3 или двд ченжер?


Цитировать выделенный текст
yba
сообщение 24.9.2008, 19:55
Сообщение №15


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 23.2.2008




Цитата(Andrey521 @ 24.9.2008, 10:08) *
1. С 3 случаем, понятно. т.о. цепляю паралельно к динамику аккустический провод.
Не увеличется в этом случае сопративление на динамике?
Если меня интересует только подключение сабвуфера, Хай-Лов Левел Адаптера в этом случае необходим?

2. В место СД ченжера, возможно вкорячить мп3 или двд ченжер?


1) Сопротивление - думаю не должно измениться.
Хай-Лов Левел Адаптер можно и не подключать, а можно купить усилитель с Хай Лов Левел Входом. Т.е., грубо говоря, в усилитель уже встроен сам Адаптер. Просто тупо взять сигнал с задних колонок и сразу в усилитель их воткнуть. Также продаются активные сабвуферы с Хай Лов Левел Входами. Там также всё элементарно.


2) Можно конечно - www.erta.ru

--------------------

Цитировать выделенный текст
kuki1980
сообщение 29.9.2008, 13:54
Сообщение №16


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 284
Регистрация: 20.11.2007
Из: Киев




С любой штатки можно спаять лин выход!


Цитировать выделенный текст
Andrey521
сообщение 1.10.2008, 15:59
Сообщение №17


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 410
Регистрация: 25.1.2007
Из: М.О. г. Щёлково




Цитата(kuki1980 @ 29.9.2008, 14:54) *
С любой штатки можно спаять лин выход!



Каким образом?


Цитировать выделенный текст
Валери
сообщение 9.10.2008, 0:45
Сообщение №18


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2118
Регистрация: 20.1.2008
Из: Пермь




Цитата(черный @ " post=) *
фото блока покажи

(IMG:http://s56.radikal.ru/i151/0810/8d/177368296284t.jpg)
вот что это? усилок?
(IMG:http://s40.radikal.ru/i087/0810/8e/2db8581903c2t.jpg)

--------------------

Цитировать выделенный текст
lldn
сообщение 14.8.2009, 12:58
Сообщение №19


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 26
Регистрация: 8.4.2008




Цитата(Валери @ 30.7.2008, 2:10) *
может быть я покажусь глупым но мне кажеться что и в Е32 у меня тоже сильно напутано с музыкой. Объясню почему: потому что кроме самой магнитолы у меня еще в багажнике стоит какойто блок. Когда включаешь магнитолу то именно в этом блоке под задней полкой что то щелкает всегда. Собственно вопрос следующий: для замены магнитолы на более современную что мне придеться выкидывать этот таинственный блок в багажнике или же просто к нему провода все идут?

UP
тоже волнует вопрос, что делать с этим блоком
только авто е38

--------------------

Цитировать выделенный текст
burn69
сообщение 17.8.2009, 16:00
Сообщение №20


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 918
Регистрация: 5.8.2008
Из: Тверь




Цитата(yba @ 23.9.2008, 21:47) *
На мой взглд таким способом эффективно можно подключить только сабвуфер, т.к. на низких частотах лишние шумы будут неслышимы.
Добавлено через 3 минут:

на е39 сделал как описано выше, слезал провода с задних блинов, запкустил в коробочку, из коробочки, приобразованные в линенйные сигналы, пришли на 4 канальный усилок, с усилка на саб и обратно на задние колонки. звуком доволен на 3+.так как акустика сама простая штатная.


Цитировать выделенный текст

страниц: 2 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0389 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»