Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Масло для МКПП

BLACKPOWER
сообщение 12.10.2009, 17:56
Сообщение №1


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 56
Регистрация: 20.9.2009
Из: Барнаул




Подскажите какое масло лить в МКПП- GS6X37BZ Х5 Е-53


Цитировать выделенный текст
bmw728
сообщение 12.10.2009, 22:47
Сообщение №2


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 17436
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва




http://www.bmwland.ru/tech_inf/tech_info.shtml

--------------------

Цитировать выделенный текст
Yevgeniy
сообщение 13.10.2009, 14:49
Сообщение №3


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 623
Регистрация: 23.4.2007
Из: Almaty




А кто-нибудь сталкивался с таким? Коробка (МКПП) без наклейки, а так при проверке на вид в ней залита жидкость ATF красная. В нашем официальном автоцентре "Бавария" отказались продать мне масло пока не скажу цвет наклейки, хотя всегда без проблем продают запчасти посмотрев ВИН код в техпаспорте. А наклейки у меня на коробке нет и решить для себя не могу: то ли ее не было, то ли ее отодрали. Вопрос как сильно она приклеена и соответственно возможно ли чтобы ее кто-то отодрал не оставив никаких следов. Конечно понимаю, что если наклейку отрывал маньяк он мог и растворителем все следы отмыть. Из-за этой проблемы решил для себя масло пока не менять, а пробег то идет и для меня нет просвета в этом вопросе. Вижу выход только если сдать масло на анализ в лабораторию, но и при этом нет никаких гарантий что мне скажут все что нужно по тому что именно заливать.

Добавлено через 16 минут:

Если честно имея высшее техническое образование и более 15 лет стажа работы на различных промпредприятиях непосредственно с самым современным и высокотехнологичным оборудованием (причем за то, чем его смазывать отвечаю лично не считая остальных требований по его работоспособности) не очень понимаю почему в АКПП BMW масло по инструкции не меняется, а в МКПП менять обязательно. Ведь конструкция механики гораздо проще автомата и думаю должна быть менее требовательна к качеству масла. Если причина в самом масле, то для стран с холодным климатом в коробку без наклейки разрешают заливать масло для АКПП. Похоже оно у меня и залито. Может не париться и не менять раз в АКПП масло на весь срок эксплуатации рассчитано.

Добавлено через час:

Еще раз попросил своего водителя заехать по пути к официалам в автоцентр и про масло спросить в смысле не нашел там я наклейки и что делать-то. По сотке с дилером пообщались и вот что вынес из разговора с ним в очередной раз. Вопрос дилера: "Причина желания заменить?" Мой ответ: "Ну там по регламенту типа срок подошел". Дилер: "Уровень в порядке? Масло чистое? Сальники не текут? Посторонние шумы в коробке? Как переключаются передачи?" Ответ: "Нет претензий, все в норме". Дилер: "Так как залитое масло идентифицировать со 100% вероятностью нет возможности, советую не лезть в налаженный механизм, дешевле обойдется." Примерно такой разговор у нас с ними уже не в первый раз. Вот я и думаю что нет у меня выхода кроме как поездить еще какое-то время не меняя масла, а там и машину все равно менять на что-нибудь посерьезней.

Сообщение отредактировал Yevgeniy - 13.10.2009, 12:56


Цитировать выделенный текст
Валера
сообщение 13.10.2009, 15:28
Сообщение №4


Мастер
Иконка группы


Сообщений: 4173
Регистрация: 7.12.2004
Из: Москва, Марьино




...собственно по наклейкам..
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  MK.pdf ( 555,56 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1553
 

--------------------

Цитировать выделенный текст
Yevgeniy
сообщение 14.10.2009, 6:34
Сообщение №5


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 623
Регистрация: 23.4.2007
Из: Almaty




Валера, а по моему ВИНу WBADD11090BN59106 никак нельзя точно определить что заливать именно в коробку моей машины?


Цитировать выделенный текст
BLACKPOWER
сообщение 15.10.2009, 3:42
Сообщение №6


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 56
Регистрация: 20.9.2009
Из: Барнаул




А где эта наклейка находится на КПП ???? где посмотреть???


Цитировать выделенный текст
Валера
сообщение 15.10.2009, 18:36
Сообщение №7


Мастер
Иконка группы


Сообщений: 4173
Регистрация: 7.12.2004
Из: Москва, Марьино




..рядом с маслоналивным..
..похоже ....лень читать TIS

Добавлено через 6 часов:

Цитата(Yevgeniy @ 14.10.2009, 7:34) *
Валера, а по моему ВИНу WBADD11090BN59106 никак нельзя точно определить что заливать именно в коробку моей машины?

..точно не знаю
там 2 варианта...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  GS.pdf ( 97,31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1318
 

--------------------

Цитировать выделенный текст
Wowo
сообщение 15.10.2009, 18:51
Сообщение №8


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 246
Регистрация: 2.1.2008
Из: Псков




Наклейка находится над заливное пробкой под самым верхом. Я свою ели увидел. Оказалась оранжевой ONLY ATF.

--------------------

Цитировать выделенный текст
BLACKPOWER
сообщение 5.1.2010, 17:32
Сообщение №9


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 56
Регистрация: 20.9.2009
Из: Барнаул




ИМХО по поводу наклеек отчасти шняга для МКПП не считая АКПП там это важно. Обьясню почему вот смотрите мкпп гетраг 260/5/50 или S5D....G(усиленная) для Е34 одинаковые марки а наклейки разные почему??? для разных регионов с холодным климатом туда льют ATF а на югах обычную трансмисионку например 70W90 .Просто в сибири на масле 70W90 при морозе -30-40 сколько нужно машину греть ,что бы передачи втыкались нормально.???? да она колом встанет. на ATF нормально. А необслуживаемые АКПП и РЕДУКТОР заднего моста это вообще нонсенс. Для машин эксплуатируемых в европе это наверное нормально так как срок службы авто у них в сренем 7-10 лет, но только не для россиского потребителя мы же не исходим от срока службы, а ездиим до талого пока конкретно не встанет. И вовремя заменёное масло продлит срок службы, исключения (кончита) когда нечего ловить уже а мы ожидаем чуда от замены масла.


Цитировать выделенный текст
burn69
сообщение 5.1.2010, 23:54
Сообщение №10


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 918
Регистрация: 5.8.2008
Из: Тверь




так менять или не менять? (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/umnik2.gif)


Цитировать выделенный текст
Валера
сообщение 6.1.2010, 0:19
Сообщение №11


Мастер
Иконка группы


Сообщений: 4173
Регистрация: 7.12.2004
Из: Москва, Марьино




...глянь на масло...!)) Иль меняешь уже в проблемной коробке?(IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
arshak.b
сообщение 6.1.2010, 0:30
Сообщение №12


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1091
Регистрация: 29.9.2009
Из: Владикавказ-Спб




Цитата(Yevgeniy @ " post=) *
а в МКПП менять обязательно.

Где было это написано??? (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/rtfm.gif) Я, наоборот читал на весь срок эксплуатации. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/read.gif) Хотя с другой стороны срок годности масел (в закрытой не тронутой заводской упаковке) пять лет. Что же получается? Запакованное (без доступа воздуха) масло хранится пять лет, а в агрегатах на весь срок (который может быть до бесконечности)???? (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/wacko.gif) Может в продвинутом западе, (весь срок) считают из расчёта пяти лет, а дальше замена агрегата.(IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/to_become_senile.gif)


Цитировать выделенный текст
Yevgeniy
сообщение 6.1.2010, 7:20
Сообщение №13


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 623
Регистрация: 23.4.2007
Из: Almaty




Цитата(arshak.b @ " post=) *
Где было это написано???
В мануале:

Замена трансмиссионного масла ручной коробки переключения передач

Инструменты, необходимые для данной работы, включают в себя опоры для поддержания автомобиля в поднятом состоянии, торцевой ключ для отдавания сливной пробки, сливную емкость, газеты и чистую ветошь. Следует также приготовить необходимое количество трансмиссионного масла (обратитесь к Разделу ”Типы и объемы применяемых смазок и жидкостей” Спецификаций).

Замена масла РКПП производится каждые 80 000 км в рамках проведения технического обслуживания. В промежутках необходимо проверять РКПП на герметичность и контролировать уровень масла в ней. Уровень должен доходить до нижней кромки заливной горловины.

Трансмиссионное масло сливается в горячем состоянии (т.е. сразу после поездки на автомобиле); из горячего масла легче удаляются загрязнения. Работы лучше производить в резиновых перчатках.

Сообщение отредактировал Yevgeniy - 6.1.2010, 7:31


Цитировать выделенный текст
burn69
сообщение 18.2.2010, 10:39
Сообщение №14


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 918
Регистрация: 5.8.2008
Из: Тверь




Какой объем масла заливается в МКПП?


Цитировать выделенный текст
Валера
сообщение 18.2.2010, 11:19
Сообщение №15


Мастер
Иконка группы


Сообщений: 4173
Регистрация: 7.12.2004
Из: Москва, Марьино




1.1 л.

--------------------

Цитировать выделенный текст
burn69
сообщение 18.2.2010, 13:00
Сообщение №16


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 918
Регистрация: 5.8.2008
Из: Тверь




Цитата(Валера @ 18.2.2010, 11:19) *
1.1 л.

Благодарю (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif)


Цитировать выделенный текст

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0259 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»