VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Непонятки по расходомеру BMW E38
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание E46, E39, E38
wvlad
735i E38 2000г. М62TU АКПП - рестайлинг, 238 лошадок, заказал новый расходомер Bosch 0280217533, все по вину, как положено, пришел расходомер, беру в руки и прямо чую что диаметр маловат как то на ощупь, но внешне одинаковые, открыл капот а там стоит от 740й Bosch 0280217814, с большим диаметром, колхоза не видно никакого, все патрубки нужного диаметра что к заслонке что к фильтру идут, как такое может быть? Уже думаю что старый хозяин что то мудрил, тюнил, хз короче, в общем мысли посещают поставить родной, какой и должен быть (который пришел), но тогда партубки менять надо на меньший диаметр, фильтр всборе, а все это только в оригинале и бешеных денег стоит. Или все же оставить все как есть и только датчик туда впихнуть от нового (вся беда в нем), они вроде одинаковые. Но, может на рестайле как у меня и должен быть такой, как от 740й? Инфы не нашел даже на сайте Бош, по всем каталогам вариант только один Bosch 0280217533 - 735я, Bosch 0280217814 - 740я! А у меня 735я с расходомером Bosch 0280217814 - ЧТО ЗА ЧУДЕСА??? Это хорошо или плохо, даже не знаю!
golgofa
Она не перебитая часом? По вину бьётся как какая? 735-я? Двигатель точно 3,5? Наклейки на приборке, мозгах совпадают с номером кузова? Может двигатель меняли? Изменения в ПТС есть?
Конечно, дешевле вставить какой был - от 740-й и не забивать себе голову...
wvlad
Не перебитая. В птс все ок! Старый хозяин тоже руками разводит, сказал ничего не менял, не лазил. По диагностике тоже определяется как 735я
golgofa
Должен стоять расходомер, который бьётся по ЕТК. Чудес не бывает.
А своё мнение как поступить, я уже озвучил.
wvlad
Всем спасибо. Тема закрыта. Разобрался. У меня колхоз от старого хозяина. Корпус глушителя от 740й, расходомер соответвенный. Буду менять на то что должно быть. Сейчас в поисках корпуса глушителя на 735ю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.