VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: помогите по акпп
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание E46, E39, E38
shum1
При нажатие педали газа почти до упора, без кнопки иногда не переключаются передачи с 5ой на 4ую или 3ю, а она все равно едет на 5ой. Что с этим делать??? 39 кузов 528
bmw728
Полагаю ставить МКПП biggrin.gif
По моему Степ, в итоге, сам решает что ему включать 8)
Gennady
у меня тоже при нажати педальки в пол (но без кнопочки кикдаун) машина едет на тойже скорости что и ехала....выбают и исключения. Например с 5 на 4 может и переключиться если скорость сооответствующая (например 100)
Anar_325i
автоматы у нас на машинах адаптивные, если ты обычно спокойно едешь то она вниз переключаться редко будет, а если обычно гоняешь то более охотно будет переходить на понижающие, даже без кнопки
Gennady
ты хочешь сказать что адаптацией управляют мозги? тоесть МОТРОНИК?
WhiteSnow
рн про 39-й кузов на 34-е не адаптивный автомат на сколько мне известно
shum1
Цитата(shum1)
При нажатие педали газа почти до упора, без кнопки иногда не переключаются передачи с 5ой на 4ую или 3ю, а она все равно едет на 5ой. Что с этим делать??? 39 кузов 528

мне както в сервисе что то подкрутили неделю все ок было, а сейчас опять тупит, сказали что тросик от педали газа подтянули, но как я понимаю тросики кикдауна стоят только на гидромеханических коробках 80х годов
dr.motor
стептроники адаптивные, стоит денёк погонять с кикдауном, и она будет переключаться без кикдауна
shum1
странно только что если педаль газа плавно нажимать (очень плавно) то перещелкивает вниз нормально тоесть ступенью сначала с 5ой на 4ую еще немного нажал и на третью перещелкнул. Может дело в тросике газа, там их два. как они регулируются и для чего там второй трос?
Кутузофф
Цитата(shum1)
странно только что если педаль газа плавно нажимать (очень плавно) то перещелкивает вниз нормально тоесть ступенью сначала с 5ой на 4ую еще немного нажал и на третью перещелкнул. Может дело в тросике газа, там их два. как они регулируются и для чего там второй трос?

Второй - круизконтроля.......
Anar_325i
Не знаю у кого как у меня на Е36 автомат был с электронным управлением, и реально реагировал на стиль езды, тож самое могу про Е39 сказать, хотя коробка не степ.

Вообще легко проверить, погоняй денёк от души biggrin.gif посмотри что получится.
Vans
Мне тоже кстати кажется что мой автомат реагирует на стиль езды
Gennady
Цитата(WhiteSnow)
рн про 39-й кузов на 34-е не адаптивный автомат на сколько мне известно


какже ? 5нр18 ставились и на е34 и на е39 стептроники не в счет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.