VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Bilstein и E39
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание E46, E39, E38
Вовчик
Купил стойки на перед Bilstein черные (на Е39). А они без нижних железных чашек под пружины...
Что делать и где их взять? На машине сейчас стоят оригиналы и на них чашки приварены. В экзисте нет отдельно нижних чашек.
Помогите?
bmw728
Ты уверен, что тебе продали от Е39? :?
http://www.elcats.ru/bmw/details.asp?mdlid...;secid=6B10011A
AbsoL
Цитата(Вовчик)
Купил стойки на перед Bilstein черные (на Е39). А они без нижних железных чашек под пружины...
Что делать и где их взять? На машине сейчас стоят оригиналы и на них чашки приварены. В экзисте нет отдельно нижних чашек.
Помогите?

точняк, они без нижних тарелок идут, у меня тоже без них шли, но перед ними стояли бильштайны такие-же, и тарелки нижние я просто переставил, щас искал на сайте бильштайна че-то так и не нашел отдельно тарелок :?
Вовчик
Цитата(bmw728)
Ты уверен, что тебе продали от Е39? :?
http://www.elcats.ru/bmw/details.asp?mdlid...;secid=6B10011A

Точняк! Номер выбивал по оффициальным каталогам с сайта Биликов.
Там было 2 варианта, одни были с чашками (насколько я понал), а напротив вторых было написано "используются со стандартными чашками". Когда заказывал, сказали что 1-ый варианты - это старые стойки и сейчас их не производят вообще. Заказали второй... Теперь не знаем где брать чашки.
Вовчик
Цитата(AbsoL)
Цитата(Вовчик)
Купил стойки на перед Bilstein черные (на Е39). А они без нижних железных чашек под пружины...
Что делать и где их взять? На машине сейчас стоят оригиналы и на них чашки приварены. В экзисте нет отдельно нижних чашек.
Помогите?

точняк, они без нижних тарелок идут, у меня тоже без них шли, но перед ними стояли бильштайны такие-же, и тарелки нижние я просто переставил, щас искал на сайте бильштайна че-то так и не нашел отдельно тарелок :?

А на самих тарелках что-нибудь было написано, т.е. они Бильштайновские или от БМВ?
AbsoL
Цитата(Вовчик)
А на самих тарелках что-нибудь было написано, т.е. они Бильштайновские или от БМВ?

Блин, не посмотрел когда менял, могу сегдня глянуть если что разгляжу, отпишусь вечером.
Видимо это идет одна стойка без тарелки, потому что другая вот:
http://www.carparts-cat.com/webkat.asp?SID...8016&ROOT=1 этот идет с тарелкой, а ты взял этот http://www.carparts-cat.com/webkat.asp?SID...8016&ROOT=1 который идет только с гайкой
Но у меня стоял VNE-5305 и тарелка была, вечером отпишу, если что увижу на тарелке
Вовчик
Цитата(AbsoL)
Цитата(Вовчик)
А на самих тарелках что-нибудь было написано, т.е. они Бильштайновские или от БМВ?

Блин, не посмотрел когда менял, могу сегдня глянуть если что разгляжу, отпишусь вечером.
Видимо это идет одна стойка без тарелки, потому что другая вот:
http://www.carparts-cat.com/webkat.asp?SID...8016&ROOT=1 этот идет с тарелкой, а ты взял этот http://www.carparts-cat.com/webkat.asp?SID...8016&ROOT=1 который идет только с гайкой
Но у меня стоял VNE-5305 и тарелка была, вечером отпишу, если что увижу на тарелке

Всё! Разобрался! Извини за беспокойство.
Оказывается чашка легко снимается с оригинальной стойки! Там она вообще не приварена.
PROST
Отпишись как поставиш.
Всё ли чётко встало?
Как по жёсткости ,по комфорту?
Себе планирую такие же заказать. Кстати ты брал VNE-5305?
Jaxx
Цитата(Вовчик)
Купил стойки на перед Bilstein черные (на Е39). А они без нижних железных чашек под пружины...
Что делать и где их взять? На машине сейчас стоят оригиналы и на них чашки приварены. В экзисте нет отдельно нижних чашек.
Помогите?

Надо было Boge 36-А60-А,брать....они с чашками!
Вовчик
Цитата(Jaxx)
Цитата(Вовчик)
Купил стойки на перед Bilstein черные (на Е39). А они без нижних железных чашек под пружины...
Что делать и где их взять? На машине сейчас стоят оригиналы и на них чашки приварены. В экзисте нет отдельно нижних чашек.
Помогите?

Надо было Boge 36-А60-А,брать....они с чашками!

Boge на 34-м кузове стоят по-кругу. Ужасно не понравились. sad.gif
До них стояли Билики, субъективно, мне намного больше нравились. Сейчас и на 34-й кузов ставлю обратно Бильштайны.
Elkan
Я поставил на свою Е39 бильштайны черные. Размер дисков 16. Машина ходит просто отвратительно!!!! Спецы говорят, что у бильштайнов большой ход штока и размер дисков нужен минимум 17...

З.Ы. Ходовая вся новая...
adv0kat
Я тоже сталкивался с этой проблемой, но поставил САКС и забыл. Дорогу держат КЛАС yahoo.gif
adv0kat
Да кстати, люди говорят что Бильштайн на Е39 не делает амортизаторы :duel: :duel:
slimer
Advokat, Врут! biggrin.gif Надо Bilsten b6 брать и будет счастье!smile.gif))
adv0kat
Цитата(slimer)
Advokat, Врут! biggrin.gif Надо Bilsten b6 брать и будет счастье!smile.gif))



Ну, может ты и прав :? . У меня стоит САКС и я доволен :anim-jjd:
AbsoL
Цитата(Elkan)
Я поставил на свою Е39 бильштайны черные. Размер дисков 16. Машина ходит просто отвратительно!!!! Спецы говорят, что у бильштайнов большой ход штока и размер дисков нужен минимум 17...

З.Ы. Ходовая вся новая...

согласен, на бильштайнах езжу, стояли диски на 16, не очень нравилось паставил 18 стало лучше, но вот то что прошиль низкий и давление высокое, все таки для удобства лучше на 17, но мне на 18 нравятся и в повороты вхожу теперь лучше. Скажу еще одно у брата на 520 е-39 стоят родные аморты бмвшные, наверное сакс делал, все таки у него по комфортее едет smile.gif
PROST
Поставил себе Bilstein черные (на Е39) VNE-5305. Правда ещё опоры поменял, наконечники и т.д. Мне лично понравилось -жёсткость как раз чуть больше среднего - то что надо(компромисс комфорта и управляемости чуть в сторону управляемости ). Правда с другими сравнить не могу, но по сравнению с родными потёкшими СУПЕРБ!

з.ы. Колёса 225*55*R16
Вовчик
Да ништяк они работают (если оригинал). Поставили 4шт билики черные на 520 Е39 + новые опоры + подвеска = и комфортно, и управляемо. За такие смешные деньги (за аммортизатор) характер работы просто супер. Меня устраивает полностью.
PROST
Да! Цена радует!
Вовчик, а ты сколько уже на них проехал?, а то мне тут злопыхатели говорили, что они за 2 месяца заканчиваются. Хотя мой личный опыт: на А4 ставил чёрные Bilstein и всё в порядке.
3au4uk
больше года отъездил на Бильштайне
заметно жёсче, но мне нравицца.
Диски 17, резину 235 заметно колбасит в колее
зимняя 16 215 - стоит на дороге супер
Вовчик
Цитата(PROST)
Да! Цена радует!
Вовчик, а ты сколько уже на них проехал?, а то мне тут злопыхатели говорили, что они за 2 месяца заканчиваются. Хотя мой личный опыт: на А4 ставил чёрные Bilstein и всё в порядке.

Короче, 520 Е39 - это отца машина, проехала 12-15тыс.км. (пол-года) - никаких ухудшений по-сравнению с новыми нет. Работают отлично, хотя и чуть жестче оригинальных БМВ. Я на ней иногда катаюсь.
На моей (та что в подписи 525 Е34) тоже стоят по кругу Билики черные, я на них уже больше года езжу и пробег 25-28 тыс.км., 2 раза в Москву мотался (а кто знает какие дороги около Чувашии меня поймут - там реальный полигон испытания для подвески) - работают отлично ни стуков, ни раскачивания машины на волнах и впомине нет. Комфорт/управляемость - меня устраивают полностью. До них стояли Боге (также все 4) - убились меньше чем за год. Передние стучать начали, а задние - скрипеть (не знаю что там может скрипеть, но факт). Хотя может и неоригинал был (заказывл через exist.ru). А вот Билики - 100% оригинал, причем немецкий. Может в этом разница.
Сейчас брат на 525 Е39 тоже заказал 4шт билики черные.
А то, что за 2 месяца раздалбливаются... так и подвеску трактора можно за 2 месяца ушатать вусмерть если постараться... либо неоригинал попался.
Сергей Пушкарь
Граждане!!!КОНИ они и есть КОНИ.Навсегда!!!На них надо и езздить!
gera320i
У меня тоже черный бильштай по кругу стоит. Даволен. Придерживюсь мнения, что амортизаторы надо менять вмести с пружинами тогда и будет толк и долгожительство амортизаторов.

з.ы. Езжу уже вторй год(около 50000км) и они работают.
Faraon
Цитата(adv0kat)
Да кстати, люди говорят что Бильштайн на Е39 не делает амортизаторы :duel: :duel:


врут я за год этот их на 20-25 машин поставил на своей стоят Б4 просятся правда на замену 48 тыс накатал по сибири
giza911
Народ! А как определить (кроме подтеков и раскачиваний стоячей машины) что нужна замена амортизаторов? У меня на скороси На неровной поверхности (например на стыках) кажется что закидывает зад на поворотах? Они? или что по подвеске ещё?
GARY
Надо сделать осмотр ходовой (задка)часто выходят из строя плавающие шаровые или поперечный верхний рычаг(шаровая).Если по рычагам люфтов не будет тогда строить версии, может там вообще с развалом проблемы.
Валера
счастье...) Это когда ставишь ..родные для ... хреновых дорог)) Стоит дорого...но проверено! Ну..еще склоняюсь к кони...остальное менял часто..( Кстать ..задние ходят долго...300 тык и не менял...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.