VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: e39, тормоза 324мм
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание E46, E39, E38
andys_e39
Для "дооснащения" передними тормозами от 540 необходимо:
1) диски и колодка
2) тормозные машинки сборе
3) пыльники тормозных дисков

помоему весь список вспомнил, ВУ и ГТЦ у них одинаковы (по крайней мере ГТЦ и ВУ по номерам сходятся с 530). Поправьте если неправ.
Bullet 523 ///M
Пыльники тормозных дисков, можно не менять!
Bumeranque
офф: а зачем? :|
andys_e39
имеется противоречивая информация - суппорта 540 не встанут на 523. Знающие, просяните!!! sad.gif

Bumeranque, чтобы тормозила лучше :roll:
Corrosia
Цитата(andys_e39 @ 9.12.2007, 23:53) *
Для "дооснащения" передними тормозами от 540 необходимо:
1) диски и колодка
2) тормозные машинки сборе
3) пыльники тормозных дисков

помоему весь список вспомнил, ВУ и ГТЦ у них одинаковы (по крайней мере ГТЦ и ВУ по номерам сходятся с 530). Поправьте если неправ.

Вспомнил или выдумал?
Пыльники от 540 не подходят на машины с рейкой. И Поворотные кулаки разные. И суппорта от 540 не подходят без переделок
525D
я себе не давно поменял на 324ые
Mishka Grizzly
На 530 стоят как раз такие тормоза. А там рейка.
Проблема будет только в том, что 15" колеса уже не налезут. А также увеличатся неподрессоренные массы (диски заметно тяжелее).
Corrosia
Вобщем так,
Есть два вида дисков 324 мм. До и после 04.2000 г.
Направляющие колодок на 540 тоже двух видов. До и после 04.2000 г.

Все, что после 04.2000 ставится и на машины с 6 цилиндрами.

Я лоханулся - купил диски старого образца, которые ставились на е32-31-38 и 39.
Теперь лежат, пылятся...

Попробую купить те, что ставились только на е39. Они должны быть с другим вылетом.

Исследование вопроса продолжаю.
Потом поделюсь
uslpower
Цитата(Corrosia @ " post=) *
Я лоханулся - купил диски старого образца, которые ставились на е32-31-38 и 39.

Если это диски под четырехпоршневые суппорта на е-34-дефицит.
Corrosia
Значит у меня пылится на полке дифицит. Куда б его сбагрить...
graff orloff
Цитата(Mishka Grizzly @ " post=) *
На 530 стоят как раз такие тормоза. А там рейка.
Проблема будет только в том, что 15" колеса уже не налезут. А также увеличатся неподрессоренные массы (диски заметно тяжелее).
очень грамотное и верное замечание.также добавлю что эфективность торможения при установке передних и задних тормозов от 530 увеличивается в разы.я просто был в шоке когда их поставил .разница просто офигенная
Corrosia
Интересно, а не потянет ли установка суппортов от 540 и замену амортизаторов на те, которые для v8? Просто у меня диски на 18", а весят они явно не столько, сколько штамповка алюминиевая на 15 smile.gif))
graff orloff
Цитата(Corrosia @ " post=) *
Просто у меня диски на 18", а весят они явно не столько, сколько штамповка алюминиевая на 15 ))
но они же гораздо шире чем 15е и из за этого подвеска становится жестче,единственно что нагрузка на нее возрастает
Thorton
Цитата(graff orloff @ 6.11.2008, 22:27) *
очень грамотное и верное замечание.также добавлю что эфективность торможения при установке передних и задних тормозов от 530 увеличивается в разы.я просто был в шоке когда их поставил .разница просто офигенная


хм... задние тормоза абсолютно одинаковые что у 530-й, что у, например, 523-й rolleyes.gif
сравните каталожные номера задних дисков, что стоят на моем туринге 97 года, и 530 2002 года к примеру

523: http://bmwcats.ru/bmw/catalog/E39/47554/DH...ics/34/34_1125/
530: http://bmwcats.ru/bmw/catalog/E39/47560/an...ics/34/34_1125/
Corrosia
Ну все. Установил я 324 мм тормоза.
Суппорты у меня были нового образца (с 04.2000), то есть универсальные, а вовсе не только для 540, хотя сняты были с 540.
Соответственно мои попытки установить диски от 540 ( устанавливались на е32,е31, е38 и е39) потерпели фияско.
Пришлось покупать еще одни диски. На этот раз универсальные для всех е39 диски: 324 мм х 29,9 мм.
А те, что не подошли были 324 мм х 30 мм.
Вылет у них разный - вот в чем главная засада.
Nick
530d m-пакет, стандартно стоят большие тормоза, по сравнению с 523 была до этого тормозят аццки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.