VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 735i, E32, M30, МКПП, 1991
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Общий раздел > Бортовой журнал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
PRO100 BIN
страница обновлена 20.02.09

не сочтите за фанатизм! wink.gif

Всем огромное thank_you.gif спасибо!!)) зы: написал зарание, дабы не флудить одними спасибо)))))))) поймите меня правильно))

внимание!)) сообщение будет обновляться!, об обновлении я буду писать сообщение, с текстом типа- обновил первое сообщение..

я тут и вспомнил решил выложить фото с первого нашего воскрешения этого самолета, с самого начала как она у нас появилась))

[spoiler="Фото-отчёт."]
ноябрь-2006 точную дату непомню...

июль-2007 ну приблезительно, в августе мы уже выехали..

июль-2007 ну приблезительно, в августе мы уже выехали..

-------------------------------------------------------------------
кончилось мочало или как там поехали сначала-- снова лето и снова воскрешаем)
-------------------------------------------------------------------

собственно чтобы ввести вас в курс дела))

*************************** 20.06.08 ***************************



*************************** 04.07.08 ***************************

Правда я сегодня еще крыло снял, капот поправил ну это в другой фотке будет..


*************************** 10.07.08 ***************************

На сегодня она выглядит так.. пока ничего не делали, нет денег(

А это мое временное средство передвижения))


*************************** 17.07.08 ***************************

Почти кровью и потом добытая крыша, люк откручен не до конца..


*************************** 21.07.08 ***************************

Широкий капот и ноздри))

Сварочник растяжка обратный молоток и маска)) красота))


*************************** 26.07.08 **************************

Процесс пошел))

Авторобот))) мой брат Василий))

Рабочее место

Все, можно уже ездить)

Херова видно, но мы тут высверливаем уселитель

А под ним оказались заначки,пара сдобных булок))) наверное немецкий авторобот оставил)) пена кароче)

Работаемс))

ОП!!)))

Ну все хватит)) пора и честь знать!))


*************************** 27.07.08 ***************************

Вот, что у нас есть)) подуставший бетмен-мобиль))

Тренеруемся варить супер модным сварочником))

Высверливаем крышу!

Оп, крыша готова))

Окак)) как родная, осталось приварить))

Усилитель тоже нужен!)


*************************** 17.08.08 ***************************

Наконец-то мы продолжаем)) усилитель на место варим [color]

[color="#696969"] Этот усилитель тоже на место..


Крышу наместо)



**********************18,19,20.08.08 ***************************

Так, ну вот и до капота добрались) какой он был когда я его покупал... [color]

[color="#696969"]Это такие, самые видимые косяки капота..[color]


[color="#696969"]Просто понаблюдайте))[color]





[color="#696969"]Ну что скажете?)[color]


[color="#696969"]Блин на самом интересном, отключили электричество в гаражах..[color]

[color="#696969"]Завтра достанем генератор и продолжем))[color]

[color="#696969"]А пока можно и по шпатлевать швы)[color]





*************************** 21.08.08 ***************************

[color="#696969"]Все со сваркой закончено...[color]

[color="#696969"]Теперь осталось шпаклевать-шпаклевать, дрюкать-дрюкать ничего интересного, потом выложу фото когда со шпатлевкой закончим..[color]


*************************** 21.08-08.09.08 *********************

[color="#696969"]Во какую хрень соорудили, капот дрючить)))[color]

[color="#696969"]Мы и свет сделать в гараж можем))[color] crazy.gif

[color="#696969"]Дрючим..[color]

[color="#696969"]Костюмы супергероев)) сразу видно кто главнее)))[color]

[color="#696969"]И, начали)[color]




[color="#696969"]Все, крыша загрунтована.. остальное после покраски крыши.[color]


*************************** 08.09-04.10.08 *********************


[color="#696969"]Кадр один дубль два.[color]


[color="#696969"]Мда.. в гараже тоже не безопасно хранить машину( внутри все цело[color]


*************************** 31.10.08 *********************

[color="#696969"]Лед тронулся господа (с)[color]

теперь можно собирать салон, и паралельно красить капот крыло дверь)) гараж маленький, все сразу увы не как((


*************************** 1.11.08 *********************

[color="#696969"]Процесс сборки салона, правда фотка непонятно что я фоткал)) сумерки, моросящий дождь, холодно, телефон херова сфоткал(( [color]


*************************** 12.11.08 *********************




*************************** 13.11.08 *********************



*************************** 23.12.08 *********************

[color="#696969"] Загрунтовали.. [color]


[color="#696969"] Телефон он же фотоаппарат привратился в такую каку, купл новый а он фоткает сами видите как, уж извините)) [color]


*************************** 3.1.09 *********************


[color="#696969"] Как то так.. В гараже бардак, сборка на очереди.. С новым годом))[color]

*************************** 2.2.09 *********************


каждое кроилово, неизбежно приводит к попадалову(с) ))))))))))))

пришел молдинг)))))



*************************** 20.2.09 *********************






полный расчет расходов на ремонт rolleyes.gif [color="#696969"]мелкие расходы типа сто рублей на дорогу итп писать небуду)

Запчасти
-Крыша+люк+потолок ------------------------------------------------- 6.000р.
-Капот "широкий"-------------------------------------------------------- 4.000р.
-Ноздри "широкие"------------------------------------------------------- 2.000р.
-Усы "широкие" ----------------------------------------------------------1.000р.
-Стекло лобовое ----------------------------------------------------------2.500р.
-Зеркало правое ---------------------------------------------------------1.000р.
-Плафон водительский -------------------------------------------------300р.
-Молдинг лобового стекла --------------------------------------------- 250р.
-Молдинг лобового стекла --------------------------------------------300р.
-Молдинг лобового стекла --------------------------------------------500р.
-Молдинг лобового стекла --------------------------------------------3300р.
-Потолок (нахрен не понадобился, слишком страшный)------------ 500р.
Другие запчасти
-Бортовой компьютер ---------------------------------------------------2.500р.

-Кулиса -------------------------------------------------------------------750р.
-Чехол с ручкой ---------------------------------------------------------350р.
-Полочка кулисы -------------------------------------------------------- 500р.
-Диски)) -------------------------------------------------------------------- 17000р.




Инструмент весь окупится
-Два набора молотков для рихтовки металла ------------------- 2.100р.
-Сварочный аппорат (и принадлежности,балон маска итд) ----- 50.000р.
-Растяжка -------------------------------------------------------------------6.400р.
-Обратный молоток -------------------------------------------------------- 2.000р.
-Шлиф-машинка---------------------------------------------------- 3.000р.
-Мелочь, и расходные материалы ------------------------------------------- 8.000р.

Расходы на подготовку и покраску
-Шпатлевка универсальная 2кг.
-Шпатлевка со стекловолокном 1.2кг.
-Шпатлевка финишная 1кг.
-Наждачная бумага 70 листов (разных номиналов)
-Преобразователь ржавчины
-Грунт
-Шпатели
-Пробки (терки,бруски каждый по своему называет)
-Пленка (полиэтилен)
-Скотч бумажный 4 рулона
-Костюмы супергероев 2шт.
-Супер хорошие пробки 2шт.
-Набор пульков для покраски (пыль сдувать один пистолет нужен, а взяли зачем то набор,причем гдето в какомто гараже два валяются искать лень)))))
-Расператоры (один супер, другой лоховский одноразовый)
-Солфетки антистатические
-Краска,лак --------------------------------------------------------------- 5.000р.

-Все вместе ---------------------------------------------------------------- 17.500р.

другие расходы
-Аренда гаража 8 мес. --------------------------------------------------- 20.000р.
-Свет в гараж, супер столик для капота крыла итд,-------- 6000р.
Доставка крыши в гараж ----------------------------------------1.600р.
Доставка капота в гараж ----------------------------------------------1.000р.
Итого:
---------------------------------------------------------------- 160.250р.
Sh@DoW_777
Ну давай, дружище! Я желаю тебе удачи и чтоб все у тя получилось!!!! Если чё - кричи!!! Будем мозговать!!! read.gif
PRO100 BIN
Цитата(Sh@DoW_777 @ 4.7.2008, 23:26) *
Ну давай, дружище! Я желаю тебе удачи и чтоб все у тя получилось!!!! Если чё - кричи!!! Будем мозговать!!! read.gif

спасибо)))))))))))
svgar
Морально мы с тобой!
Aismann
Цитата(Sh@DoW_777 @ " post=) *
Ну давай, дружище! Я желаю тебе удачи и чтоб все у тя получилось!!!! Если чё - кричи!!! Будем мозговать!!! read.gif

+100. Не бросим. Это точно.
Идея с темой классная. Давай выкладывай каждый шаг, потом посмотрим результат работы и будем веселиться и вспоминать твою апатию про похороны машинки! biggrin.gif
Андреич
Да про ток как ты ее решил похоронить и мы отговорили это будем долго вспоминать и улыбаться)))Там делом на две минуты и пять рублей wink.gif Жду с нетерпением продолжения,всеми руками и ногами за тебя.
Goover
Удачи, Мистер BIN!
Lesha
Удачи!
Sh@DoW_777
Ты тока не забывай фоты выкладывать, что и как делал!!!
PRO100 BIN
спасибо всем, сейчас работаю, денежки зарабатываю, еще день рождения, машинка пока ждет, отдыхает, перед сложной операцией по пересадке части тела)) сегодня сходил, завел ее кое как, сел аккум, народ какой то ужаленый, никто нехотел прикурить дать, нашелся один казел, за сто рублей кинул провода, тонюсенькие, и генератор у него говно, и машина тоже вольво 242чтоли 70годов, незавели, стали ее на галстуке заводить, а та не тянет нифина, сместа стронулся кое-как, поехали 5 км в час, проехали круг незавели, сто рублей забрал гад.. нашли второго, за сто рублей кинули провода, подождали, завели)))) погонял по гаражам, бббблииин какая всетаки у меня классная машина)))))))))))) самолет, А мощщи то ууух)) нетерпиться на ней выехать уже))

ЗЫ: фотки буду выкладывать не досконально что да как, а так (в общих чертах) как сказать, ну вобщем сделали это сфоткал, сделали то сфоткал, крышу срезали сфоткал)) приварили новую сфоткал)

ГЫ) пока с деньгами напряг, будем капот крыло выводить, крышу в последнюю очередь))
Goover
Цитата(Мистер BIN @ " post=) *
будем капот крыло выводить


Капот не советовал и не советую выводить, лучше целый на разборе купить.
Я на Вольво пробовал вывести, ничего из этого не получилось, лопается шпатля, через пол года лопнула.
БМВ тоже со шпаклеваным капотом досталась, трещин маленьких и больших уйма, буду на целый менять.
Андреич
Цитата(Goover @ " post=) *
Капот не советовал и не советую выводить, лучше целый на разборе купить.
Согласен полностью.Купи другой на разборе.можешь сразу широкий взять,а потом ноздри все дела поменять.
PRO100 BIN
надо подумать))) телевизор капот решетки..

мои мысли: по секрету!)) выведем капот покрасим, и загоним)) на вырученые денежки другой широкий, (если честно мысля только сейчас пришла, но небойтесь своим не продам тоесть вам))

опять же надо подумать!!)
KIFA
у мя уже такой отчет есть )) на фотофайле все лежит smile.gif)) кузовыне работы это все долго и аккуратно я вот чуть чуть поторопился в общем есть промахи но для 1 раза думаю покатить щас начинаем вторую бешку)
капот делать тяжело сразу все видно да и как прально грят треснет

крыло купи на разборе тока перплюешься делать

http://photofile.ru/users/kifa15/3290754/ дабы не плодить еще тем


закончу с ремонтом отчет по тому что делал и почем встало
PRO100 BIN
да не, мы с кузовней не впервый раз, что как делать знаем))
а отчетик позырю обязательно))
Sh@DoW_777
KIFA, уважуха за "руки" и вожмозности! Хорошие фотки! Удичи в следующей БМВ!
Мистер BIN, кстати, это хорошая идея с заменой на новую морду! Подумай! А заморачиваться со старым капотом я бы не стал! ИМХО
PRO100 BIN
так, крышу почти купил, оставил задаток, капот широкий 10, телевизор 2, ноздрей и решеток ненашел, пока
KOSTEN
Цитата(Мистер BIN @ " post=) *
капот широкий 10, телевизор 2
Уже купил? Или только цены?
PRO100 BIN
Цитата(KOSTEN @ 9.7.2008, 12:23) *
Уже купил? Или только цены?

нее, это пока цены.. я вот думаю блин)) "кстати так интересно думать)))))))))) давно я этого не делал))) crazy.gif
KOSTEN
Цитата(Мистер BIN @ " post=) *
кстати так интересно думать))))))))))
Почаще тренеруйся smile.gif smile.gif smile.gif
Sh@DoW_777
Да, думать всегда надо! Не только, когда машину чинишь... crazy.gif KOSTEN, +1!
Андреич
Цитата(Мистер BIN @ " post=) *
мои мысли: по секрету!)) выведем капот покрасим, и загоним)) на вырученые денежки другой широкий, (если честно мысля только сейчас пришла, но небойтесь своим не продам тоесть вам))
Думать чего,ремонт капота трешка минимум если половину своими силами,а цена его всего семь касых из этого выходит,что навару будит практически ноль...Так,что просто отдай его или оставь на вечную память.Тебе еще надо как я понял телек,пластмасса и чайка.Твоя при хорошем литье,черной хеле и широкой морде будит ураган ток пущай цвет подберут грамотный.Цена между широкой и не широкой мордой в треху,а позитива и красоты намного больше.

Добавлено через 5 минут:

Кстати по крылу тоже советую не морочится и купить новое итальянское за 6800р приблизительно.Ток не надо кричать,что не итальянских все китай кривой..Гон все сам купил и поставил и италию.Встало как родное и не гниет не покрашенное уже как пол года.
PRO100 BIN
Цитата(Андрей Александрович @ 9.7.2008, 12:52) *
Думать чего,ремонт капота трешка минимум если половину своими силами,а цена его всего семь касых из этого выходит,что навару будит практически ноль...Так,что просто отдай его или оставь на вечную память.Тебе еще надо как я понял телек,пластмасса и чайка.Твоя при хорошем литье,черной хеле и широкой морде будит ураган ток пущай цвет подберут грамотный.Цена между широкой и не широкой мордой в треху,а позитива и красоты намного больше.

да думаю я движку м60 как вкорячить и вообще заморачиваться ли, потом думаю если не м60 то м30б35, думаю брать капот широкий или не брать, сделать то непроблема, надо еще дождаться страховых денег, а то что то работы нет - денег соответственно.. одним словом "Думаю))" wacko.gif
Андреич
Цитата(KIFA @ 7.7.2008, 22:05) *
у мя уже такой отчет есть )) на фотофайле все лежит smile.gif)) кузовыне работы это все долго и аккуратно я вот чуть чуть поторопился в общем есть промахи но для 1 раза думаю покатить щас начинаем вторую бешку)
капот делать тяжело сразу все видно да и как прально грят треснет

крыло купи на разборе тока перплюешься делать

http://photofile.ru/users/kifa15/3290754/ дабы не плодить еще тем


закончу с ремонтом отчет по тому что делал и почем встало
С душой подошел к вопросу однако...Ты как я понял арки с крыльями переваривал,а швы остались?Заделывал ты их или нет?


Добавлено через 15 минут:

Цитата(Мистер BIN @ 9.7.2008, 13:00) *
да думаю я движку м60 как вкорячить и вообще заморачиваться ли, потом думаю если не м60 то м30б35, думаю брать капот широкий или не брать, сделать то непроблема, надо еще дождаться страховых денег, а то что то работы нет - денег соответственно.. одним словом "Думаю))" wacko.gif
Я так скажу...Не мучай машину и не мучай себе мозг.Не ставь ты этот М60 и М30В35 тебе это надо?Гемора зохотелось?Работает машин?Работает,что тебе еще надо?Дури?Купи треху 335 на ручке и летай до первого столба,а беха семера машина для удовольствия,комфорта не для драга и стрита.Да популять ИНОГДА можно,но блин не каждый день,движка на это не расчитывалась.На счет капота ты сам смотри,но я те говорю и многие говорят бери с разборы другой,а если брать тебе,что 3штуки много?Пласмасса БУ не пять лямов стоит можно и купить.Зделай щас крышу пока,а потом капот и все остальное.Ты машину откуда начинаешь мыть?С крыши,а не с колес.Зачем щас с мордашкой париться пущай подождет.
PRO100 BIN
Цитата(Андрей Александрович @ 9.7.2008, 13:40) *
Я так скажу...Не мучай машину и не мучай себе мозг.Не ставь ты этот М60 и М30В35 тебе это надо?Гемора зохотелось?Работает машин?Работает,что тебе еще надо?Дури?Купи треху 335 на ручке и летай до первого столба,а беха семера машина для удовольствия,комфорта не для драга и стрита.Да популять ИНОГДА можно,но блин не каждый день,движка на это не расчитывалась.На счет капота ты сам смотри,но я те говорю и многие говорят бери с разборы другой,а если брать тебе,что 3штуки много?Пласмасса БУ не пять лямов стоит можно и купить.Зделай щас крышу пока,а потом капот и все остальное.Ты машину откуда начинаешь мыть?С крыши,а не с колес.Зачем щас с мордашкой париться пущай подождет.

нуу хрен знает, движка мой работает по всем признакам, дорабатывает последние километры.. отсюда и все мои метания из стороны в сторону, запчасти сейчас уходят неуспеешь присмотреть, уже купили, по этому и рвусь надо ненадо, так ладно, надо подумать))))))))
Андреич
Цитата(Мистер BIN @ 9.7.2008, 13:45) *
нуу хрен знает, движка мой работает по всем признакам, дорабатывает последние километры.. отсюда и все мои метания из стороны в сторону, запчасти сейчас уходят неуспеешь присмотреть, уже купили, по этому и рвусь надо ненадо, так ладно, надо подумать))))))))
а если капут то да задуматься надо..Но я те советую тогда более безболезненный вариант м30в35.
PRO100 BIN
agree.gif стоп стоп agree.gif продолжим фотоотчет!
Андреич
Вот это другой разговор wink.gif
Solaris_M
Если и ставить что то по мощней, то тогда уж всю трансмиссию с движком от М5 подкатывать) Вот это вещь будет... От E34... Правда геммору... Вон в соседней теме pkortun хочет на E38 вкорячить от E39 M5 всё, говорят даже что только с карданом проблемы, всё остальное как родное, так что может и на старой семёрке так же) Но это ведь ещё узаконить надо будет...
Андреич
Передай pkortunу ,что он чудак раз это затеял.Скажи тебе самому верится,что там ток кардан нужно махнуть?Думаю,что нет.Зачем изобретать колхозный велосипед а?Захотелось экспериментов покупай ваз и вперед!!!Я тему создал в юморе заходи погляди,что делают с вазами и что с ними становится.У тя машина БМВ гордись этим,чего вы хотите испохабить его?Что за натура такая?Это вечность,легенда,смысл жизни,а не подопытный кролик для ваших шаловливых ручонок.
Solaris_M
1. Андрей Александрович, я лично с pkortun не знаком.
2. Затем перечитай мой пост, хотя возможно я не понятно написал(вроде всё понятно), но про кордан я имел в виду что ставили ВСЮ трансмиссию с движком люди, дак проблемы были только с карданом(конкретней сказать не могу, ищи тему в разделе ТюнингИСтайлинг).
3. Если у кого то ушатан движок на семёрке то почему бы не поставить другой хороший bmw'овский же мотор?
Андреич
Цитата(Михайла @ 9.7.2008, 17:53) *
1. Андрей Александрович, я лично с pkortun не знаком.
2. Затем перечитай мой пост, хотя возможно я не понятно написал(вроде всё понятно), но про кордан я имел в виду что ставили ВСЮ трансмиссию с движком люди, дак проблемы были только с карданом(конкретней сказать не могу, ищи тему в разделе ТюнингИСтайлинг).
3. Если у кого то ушатан движок на семёрке то почему бы не поставить другой хороший bmw'овский же мотор?
Потому,что если ты заместо родного двигла к примеру М30В30 поставишь М60 это будит колхоз или шаловливые ручки.Как правило ни к чему хорошему не приводит.
KIFA
Цитата(Андрей Александрович @ " post=) *
С душой подошел к вопросу однако...Ты как я понял арки с крыльями переваривал,а швы остались?Заделывал ты их или нет?

варил пороги и арки. по проему сплошной шов затерт закрыт антикором зашпаклеван покаршен. а снаружи сварка на точках. в крле т.е отверстие просвериливали арка стоит под крылом и приварена. ну и естесвенно антикор и шпатлевка. Щас дело за малым дождаться прокладок и впихнуть мотор.
PRO100 BIN
так введу всех в курс дела, и хватит тут спорить (флудить) модераторы ругаццо начнут, купил машину раскуячил в мясо, поменял кузов, новый кузов был с м60 но движок на тот момент продали, сейчас стоит м30, под м60 уже все готово, вакуумник длинный, топливопровод на своих местах, итд.. хочу поставить м60.. все..
Андреич
Ну чтож раз такое дело,то совет вам да любовь...
PRO100 BIN
--Обновил фотографии--
Палканинец С.И.
УДАЧИ тебе! ИМХО все не так страшно, как кажется! BMW - это такая машина: периодически надо воскрешать!
PRO100 BIN
Обновил первое сообщение
Андреич
Шлушай а че задница так задрана и передница опущена н последней фотки?От удара?
PRO100 BIN
Цитата(Андреич @ 17.7.2008, 21:23) *
Шлушай а че задница так задрана и передница опущена н последней фотки?От удара?

там слева яма левым передним колесом в нее заехал, а под правым шишка.. а удар был не сильный, там даже телевизор не погнуло..
Sh@DoW_777
Андрюха, ты давай лучше не там обновляй, а здесь продолжай! Так будет лучше, а то прыгать "из конца в начало" не прикольно... ИМХО
Хотя смотри сам, как тебе удобней! wink.gif
PRO100 BIN
Цитата(Sh@DoW_777 @ 18.7.2008, 21:36) *
Андрюха, ты давай лучше не там обновляй, а здесь продолжай! Так будет лучше, а то прыгать "из конца в начало" не прикольно... ИМХО
Хотя смотри сам, как тебе удобней! wink.gif

блин а хрен знает, мне кажеться раскиданные фотки по теме тоже не есть гуд, ладно вы, а если кто то новый завалился ему же предеться 300 страниц фоток на разных страницах рассматривать.. ну я придумаю чтонибудь ссылку буду выкладывать на первое сообщение))

Добавлено через 12 минут:

https://forum.bmwland.ru/index.php?s=&s...st&p=503156 посодействуйте пожалуйста)
Sh@DoW_777
Цитата(Мистер BIN (Андрюха) @ 18.7.2008, 20:56) *
https://forum.bmwland.ru/index.php?s=&s...st&p=503156 посодействуйте пожалуйста)

Дружище, я читал, к сожалению ничем не могу помочь... Сам понимаешь! rolleyes.gif
PRO100 BIN
спасибо, я понимаю))
InCarNate
Давай мужик всё пучком будет машинка краше только станет
PRO100 BIN
Ну все парни, широкого капота у меня небудет, увы.. а так хотелось.. придется музыку забабахать...

Добавлено через 2 дней:

обновил первую страницу https://forum.bmwland.ru/index.php?s=&s...st&p=496637
Андреич
Елы это че за парат такой сварочный с маской на 50штук!!!!!......Ты чего там решил жестяночный цех соорудить?Красава однако.За капот рад как за себя маладца,что нашел поверь не пожалеешь красота будит неописуемая.Я б если были бы финансы еще колесики махнул,а то чета твои не але.
Solaris_M
Мистер BIN (Андрюха) а ты чё жестянку сам будешь делать? Умеешь? И чё у тебя на старом капоте было понамазанно белым справа? Когда оценивали чтоли обвели?
С получением денег со страховой поздравляю! Не бросайте свои машинки.
PRO100 BIN
аппарат наш советский собран как неудевительно у наших друзей китайцев, тестируют у нас после сборки, оргоно-дуговой, можно и алюминий варить)) жестянку всю сами сделаем, белое на капоте это скотч сабака прилип, но широкий капот уставший, надо делать подгнивший)))) сейчас определимся, и начнем кромсать)
Solaris_M
Широкий капот, чё конкретно в нём другое? То что под ноздри вырез?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.