VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Глохнет на ходу
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание E46, E39, E38
cyberpups
Уважаемые, прошу совета! На днях ехал по Ленинградке домой и благополучно добравшись до 5-й скорости, понимаю, что машина отключилась!!! shok.gif быстро на ходу привожу её в чувства и понимаю, что меня ну ооооочень круто пронесло!!!Начиная, разбирать ситуацию, добрался до мысли, что всё произошло в момент переключения скоростей(сцепление включено)!!Почитав форум, понял, что причин может быть куча....
далее для разбора ситуации: такая фигня происходит не первый раз, но ооочень редко. Едешь на 2-й и обороты тупо падают и машина глохнет. Заправляюсь только на Ленинградке в Agip. 30 тыс не менял свечи, походу треб. промывка инжектора.....может какой датчик наелся?
Кстати, скоро зелёные кубики кончатся, вот сразу всё и сделаю. ремонтируюсь в Юните и не хочется впустую деньзнаки отдавать. unsure.gif
если что забыл-спрашивайте!!!Хочу знать правду!!! swoon.gif
Quest
Правду диагностика скажет. У меня была похожая ситуация, только глохла на холостых, оказалось, что датчик коленвала. Поменял и всё Ок.
kuki1980
Датчик коленвала 80%, расходомер 10%, 10% - все остальное!
cyberpups
Цитата(kuki1980 @ 26.9.2008, 16:50) *
Датчик коленвала 80%, расходомер 10%, 10% - все остальное!

ок. спасибо. буду менять.
rufus
Иммобилайзера хитрого нет?
Который топливо перекрывает или что-нибудь подобное?
У меня подобная ситуация бывает, когда батарейка на иммоб. садится и он не сканируется, правда начинает орать сигналка!
bmw728
Цитата(kuki1980 @ " post=) *
Датчик коленвала 80%, расходомер 10%, 10% - все остальное!

Вот в какие бы проценты запихнуть умирающий б/насос? unsure.gif
CTAPUK
Цитата(cyberpups @ " post=) *
На днях ехал по Ленинградке домой и благополучно добравшись до 5-й скорости, понимаю, что машина отключилась!!!

Сколько в баке бензина было? Мож действительно насос "подходит"? У меня такое было, когда в баке было меньше 15 литров. Поборол только недавно, когда на светофоре заглох и понял, что насосу пришел каюк... Выездил на нём (таком больном) больше года,хотя понимал,что менять его надо было давно.
kuki1980
Цитата(bmw728 @ " post=) *
Вот в какие бы проценты запихнуть умирающий б/насос?


Ну насос как правило сразу не умирает, сначала дает о себе знать ухудшением тяги, провалами и т.д. У самого здыхал бензонасос не раз и почти на всех машинах - знаю о чем говорю smile.gif
cyberpups
Точно могу сказать, что с иммо это никак не связано тк машина просто глохнет и всё.
Бензина в баке всегда достаточно, уже начитался тем про то, как бензин в баке "резко" кончается и чем это может кончиться.
Ок. Я думаю правильно будет поехать в Юнит в скором времени и первым делом:
1) промыть инжектор
2) поменять свечи
3) поменять датчик коленвала (посоветовали выше)
4) смотреть на б/насос (проверить перед тем как менять)
5) может ещё какие фильтра поменять (подскажите-запишу)
Как съезжу, обязательно отпишусь. Вроде ничего не забыл.....или забыл?
kuki1980
Проверить расходомер, толковый электрик знает как это сделать
cyberpups
Цитата(kuki1980 @ 29.9.2008, 17:14) *
Ну насос как правило сразу не умирает, сначала дает о себе знать ухудшением тяги, провалами и т.д. У самого здыхал бензонасос не раз и почти на всех машинах - знаю о чем говорю smile.gif

Кстати!!!Действительно, тяга стала хуже, но я грешу на инжектор и свечи тк их не менял уже 30 тыс и хотел поменять в ближайшее ТО.
Просветите насчёт б/насоса: сколько в среднем $ ?
GUNhed
Цитата(kuki1980 @ " post=) *
сначала дает о себе знать ухудшением тяги


ошибаешься. инородные частицы вызывают заклинивание.
shumaher
Цитата(cyberpups @ 29.9.2008, 17:15) *
Точно могу сказать, что с иммо это никак не связано тк машина просто глохнет и всё.
Бензина в баке всегда достаточно, уже начитался тем про то, как бензин в баке "резко" кончается и чем это может кончиться.
Ок. Я думаю правильно будет поехать в Юнит в скором времени и первым делом:
1) промыть инжектор
2) поменять свечи
3) поменять датчик коленвала (посоветовали выше)
4) смотреть на б/насос (проверить перед тем как менять)
5) может ещё какие фильтра поменять (подскажите-запишу)
Как съезжу, обязательно отпишусь. Вроде ничего не забыл.....или забыл?



забыл !!!
забыл что в Юните денег обдерут а причину не найдут, это же Юнит.
GUNhed
Цитата(kuki1980 @ " post=) *
Проверить расходомер, толковый электрик знает как это сделать


от него глохнуть может только в одном случае - пропадает питание. при этом ошибка прописывается. в остальных случаех мотор работает
cyberpups
Цитата(shumaher @ 29.9.2008, 17:21) *
забыл !!!
забыл что в Юните денег обдерут а причину не найдут, это же Юнит.

подскажите, где лучше (открываем новую-старую тему) поеду туда...ремонтируюсь на Дмитровке...вроде не земечал...там некий Рустам работает,я всегда к нему записываюсь. Всегда говорит, что подождёт,а чему пора на свалку.


Добавлено через 4 минут:

Цитата(GUNhed @ 29.9.2008, 17:22) *
от него глохнуть может только в одном случае - пропадает питание. при этом ошибка прописывается. в остальных случаех мотор работает

про расходомер, вот моё:
https://forum.bmwland.ru/index.php?showtopi...mp;#entry443758
так и не разобрались что к чему.
GUNhed
регулятор ХХ помой
для начела
cyberpups
отчёт:
Был вчера в "Юните" на Дмитровке. Приехал в 17-00 (посмотрел на часы) уехал в 0:24, причём мастера сказали, что работ максимум до 9 вечера. Итак:
1)сделал диагностику двигла
2)промыл инжектор
3)поменял свечи
4)поменял термостат
5)поменял лямда-зонд(2шт)
6)подтянул ручник и вставил лампочку в поворотник и поменял фильтра (взял с углём) rolleyes.gif
На всё потратил ~ 23 000 рублёв (детали+работа), включая скидки.
Машина просто стала летать!!!!!Доволен как слон!!!

ps Вот думаю, если бы не сделал 6 пункт, так не летала бы biggrin.gif
kuki1980
Лямбды, зараза давали?
cyberpups
Цитата(kuki1980 @ 23.10.2008, 17:01) *
Лямбды, зараза давали?

А что должны были давать? unsure.gif
kuki1980
глохла чего?
cyberpups
Цитата(kuki1980 @ 23.10.2008, 17:33) *
глохла чего?

Мастер сказал, что эти зонды давали не правильную инфу мозгам на подготовку смеси из-за этого и были проблемы......
bmw728
Цитата(kuki1980 @ " post=) *
глохла чего?

Из всего перечисленного глохнуть могла только из-за лямбд, я так понимаю...ну не из-за пункта №6
6)подтянул ручник и вставил лампочку в поворотник и поменял фильтра (взял с углём) haha.gif
cyberpups
Сегодня опять заглохла!! Не знаю, что делать help.gif
Заправился на Agip (практически полный бак), выехал на трассу всё ок. Когда переключился на 4-ую, пришлось притормажвать, при этом сцепление (точно помню) было выжато. В этот момент маргнула маслёнка, потом машина тихо выключилась. Самое интересное в том, что при езде я замечаю, что значок маслёнки как бы "цыкает" те маргнул и всё. Из 20 таких морганий 1 выключение машины (вся электрика работает всё ок, только движок глохнет)
зы Руки опустились ниже плинтуса и куда тперь копать не знаю dntknw.gif
bmw728
Цитата(cyberpups @ " post=) *
куда тперь копать не знаю

Я по прежнему склоняюсь к проблеме с б/насосом. Так и не уяснил - мерял ли кто-нить давление в топливной системе или нет.? Смотрели, что с сеткой на нём или нет? Она вообще-то продувается без напряга или как?
Связь срабатывания лампы давления масла и неровной работой мотора, вижу лишь в переодически заниженных оборотах ХХ (кстати, из-за недостаточного давления топлива, обороты также могут припадать, переодически).
Б/насос - это хитрый предмет,
То он качает, а то - сразу нет... (стихи) haha.gif
cyberpups
Этого ничего не делали. Хотя разъяснил им ситуацию. Смотрели только на то, что выдал комп. umnik2.gif
Теперь буду заниматься б/насосом, спасибо BMW728
Кутузофф
Цитата(cyberpups @ 23.10.2008, 16:21) *
отчёт:
Был вчера в "Юните" на Дмитровке. Приехал в 17-00 (посмотрел на часы) уехал в 0:24, причём мастера сказали, что работ максимум до 9 вечера. Итак:
1)сделал диагностику двигла
2)промыл инжектор
3)поменял свечи
4)поменял термостат
5)поменял лямда-зонд(2шт)
6)подтянул ручник и вставил лампочку в поворотник и поменял фильтра (взял с углём) rolleyes.gif
На всё потратил ~ 23 000 рублёв (детали+работа), включая скидки.
Машина просто стала летать!!!!!Доволен как слон!!!

ps Вот думаю, если бы не сделал 6 пункт, так не летала бы biggrin.gif


Хм, красиво развели...

Глохнет как? Отрубает сразу или дергается?
bmw728
Цитата(Кутузофф @ " post=) *
Хм, красиво развели...

...забыл добавить слово "стандартно", для всех среднестатистических сервисов.
Уже сто раз писАл на эту тему: сначала меняем всё, что подворачивается под руку, затем смотрим, не исчез ли случайно имевшийся косяк, если изчез, пусть и временно - отлично, если нет - стучат ногой по колесу и разводят руки: мол плавающий дефект, приедешь, на эвакуаторе, когда встанешь окончательно - будем смотреть по новой.
cyberpups
Цитата(Кутузофф @ 24.10.2008, 11:43) *
Хм, красиво развели...

Глохнет как? Отрубает сразу или дергается?

Да уж.... umnik2.gif Будем считать, что прошёл плановое ТО авто rolleyes.gif
По сабжу: не дёргается вообще....едешь-тихое отключение двигла и всё.
Сабыр
у меня вот так было может у тебя так же
https://forum.bmwland.ru/index.php?showtopi...mp;#entry533454
kuki1980
Предложу уделить особое внимание расходомеру!!!
bmw728
Цитата(kuki1980 @ " post=) *
Предложу уделить особое внимание расходомеру!!!

...должны быть связанная с ним ошибка, я так понимаю, а её нет.
glod
была такая же фигня! остановился, стал заводить, а авто не заводится. Кидал концы напрямую к бензонасосу, он не жужжал... через некоторое время зажужжал. Пришлось ехать на диагноз - выдал "реле б/з". но мне говорили, что сдыхает сам бензонасос. Поставил новый, повторилось: заглох. Поменял реле и всё ОК. Попробуй и ты поменять реле!
kuki1980
Цитата(glod @ " post=) *
...должны быть связанная с ним ошибка, я так понимаю, а её нет.


У меня когда глохла, расходомер ошибку не давал, а по измерениям выходил по допустимым значениям. После его замены все прошло! Очень распростроненное явление на М62, подсказали на беларусском форуме!
cyberpups
Итак, всё закончилось благополучно!!
Неделю назад прошёл очередное ТО и заодно поменян фильтр бензонасоса.
Ну, а самое главное был почищен клапан ХХ!!! Вот он то и был причиной отключений!!!
Когда достали - конкретно залипал...прочистили. Всё сразу встало на свои места.
Кстати,мне в Юните сделали полную диагностику движка, чтобы разобраться с этой фигнёй бесплатно dirol.gif Диагност сказал, что мотор работает как новый!!!
Всем спасибо за советы!!

зы а GAnhed был прав.... rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.