VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ксеноновый свет е39
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание E46, E39, E38
Nick
оптика все гуд, не отпескоструена, направляющие целые, фары отрегулированы.

лампы 2001 года, может они потеряли свои свойства, хотя светят вроде неплохо.
Просто так менять не хочется, у кого какие мысли?
DmK
Может привык уже dirol.gif ? В городе этого света неощущается, за городом привыкается. Мне уже и дальнего ксенона нехватает, нет предела совершенству.
SharapoFF
лампы уже подсели...

Добавлено через минуту:

да и внутри фары пыль-грязь все равно набивается... разбери и почисти... акуратно... сухими безворсовыми салфетками...
Monster
.меняй лампы.
где-то через года два они уже заметно теряют в яркости по сравнению с новыми. У меня уже два года лампам, вроде светят, но не так ярко как новые. Собираюсь поменять.
Владимир 30 Rus
Цитата(Monster @ " post=) *
меняй лампы.

+1 Всё верно, лампы со временем садятся.
Nick
я тоже на лампы грешил, но думаю вдруг не они.
на 740д, такая ж фигня, но там еще слабее свет. буду тарить 4 лампы новых, ОСРАМ как по качеству Д2с?
Monster
Osram и Philips нормальные лампы. Но сейчас появились Корейцы под этот стандарт D2S которые все же несколько хуже оригинала.
DmK
osram & philips единственные производители оригинальных ксеноновых ламп. Ещё дженерал електрикс пытается, но пока только пытается.
osram немного теплее (желтее) philips.
Hammann
Цитата(DmK @ 5.10.2008, 18:40) *
osram & philips единственные производители оригинальных ксеноновых ламп. Ещё дженерал електрикс пытается, но пока только пытается.
osram немного теплее (желтее) philips.


а корейцы, ShowMe, Silverstoun у них не оригинальный ксенон? и ваще чо за понятие оригинальный ксенон? ксенон он и есть ксенон!!! европейский ксенон немного отличается от азиатского цветовой гаммой, например если у европейца былый цвет 3800К-4300К, то у азиатов 5000К.
DmK
Цитата(Hammann @ " post=) *
а корейцы, ShowMe, Silverstoun у них не оригинальный ксенон?

Это которые выпускают лампочки в широкой световой гамме(6000, 8000, 12000 и т.д.)? Типо сертифицированные? + на любые цоколи галогеновых ламп? Не видел у philips других кроме 4300, ещё 5000 есть но это отдельный разговор. Так же не видел ксеноновую лампочку philips под H7, H8, и т.д. У кого с завода стоит showme?
Hammann
Цитата(DmK @ 5.10.2008, 19:06) *
Это которые выпускают лампочки в широкой световой гамме(6000, 8000, 12000 и т.д.)? Типо сертифицированные? + на любые цоколи галогеновых ламп? Не видел у philips других кроме 4300, ещё 5000 есть но это отдельный разговор. Так же не видел ксеноновую лампочку philips под H7, H8, и т.д. У кого с завода стоит showme?


ты про оригинальный ксенон или про ксенон который идет в оригинале в машине?
DmK
Цитата(Hammann @ " post=) *
ты про оригинальный ксенон или про ксенон который идет в оригинале в машине?

В чём разница? Полезная страничка:
http://faqlight.carpassion.info/hl-hid-bulbs.htm
Monster
Цитата(Hammann @ " post=) *
ты про оригинальный ксенон или про ксенон который идет в оригинале в машине?


Именно это и имеется ввиду, что ОРИГИНАЛЬНЫМ называется ксенон устанавливаемый оригинально, штатно на заводе-изготовителе.
Hammann
Цитата(DmK @ 5.10.2008, 19:12) *
В чём разница? Полезная страничка:
http://faqlight.carpassion.info/hl-hid-bulbs.htm


как в чем....... газ он и есть газ, в оригинале ставят европейцы Osram, на некоторые машины в оригинале ставят Philips, который в китае собрали, ты хочешь сказать что китайский и корейский ксенон не оригинальный газ? crazy_girl.gif

Добавлено через минуту:

Цитата(Hammann @ 5.10.2008, 19:26) *
как в чем....... газ он и есть газ, в оригинале ставят европейцы Osram, на некоторые машины в оригинале ставят Philips, который в китае собрали, ты хочешь сказать что китайский и корейский ксенон не оригинальный газ? crazy_girl.gif


на японцев ваще диоды стали ставить............................
DmK
Диоды отдельный разговор, за ними ближайшее будущее. А именно за диодами "cree". По поводу оригинальности попроси у оффициального диллера лампочку showme.
Hammann
Цитата(DmK @ 5.10.2008, 19:33) *
Диоды отдельный разговор, за ними ближайшее будущее. А именно за диодами "cree". По поводу оригинальности попроси у оффициального диллера лампочку showme.


я тебе про газ, а не про диллеров haha.gif
DmK
Цитата(Hammann @ " post=) *
я тебе про газ, а не про диллеров haha.gif

А я про оригинальные лампочки. Не вижу причин для смеха. Почему люди необоснованно спорят?
SharapoFF
вернемся к теме... когда у меня встал вопрос замены ламп, то начал искать оригинальные philps 85123 ставятся на конвеере и имеют температуру 5800К... но с ними возникла засада, ибо постовляются только на конвеер и в продаже только тыренные и подделки и мало... исключительно на заказ с неопределенным сроком и стоимостью по 300 евро за лампочку... в итоге после 2х месяцев мучений и поисков решил взять philips 85122 и какие-то ещё буковки... то что идет комплектом из двух ламп и обзывается BlueVision... тоже 5800, но чуть послабее по светоотдаче...

когда поставил, то чуть отдавало в желтизну, но чистка отражателя и линзы привела к чистому белому....

поставленный в туманки acumen 5000 чуть отдает глубым... днем заметно... ночтью нет...
DmK
SharapoFF, как ты узнал что они 5800?

Добавлено через минуту:

На оригинальном philips температура не указывается, она стандартно 4300К.

Добавлено через 2 минут:

85123: D2S. Color is bluer white with slight purple tone. Not officially on Philips product list. Nevertheless, it is found in some BMW OEM HID headlamps.
тут ссылочка интересная выше.
Nikolay
У БМВ всегда был свет плохим. У самого ксенон - а толку.
Мерен и даже АУДИ светят гораздо лучше
SharapoFF
Цитата(DmK @ 5.10.2008, 21:43) *
SharapoFF, как ты узнал что они 5800?

Добавлено через минуту:

На оригинальном philips температура не указывается, она стандартно 4300К.

Добавлено через 2 минут:

85123: D2S. Color is bluer white with slight purple tone. Not officially on Philips product list. Nevertheless, it is found in some BMW OEM HID headlamps.
тут ссылочка интересная выше.

я уже не помню откуда я инфу брал... а что касается 4300 и 5800, то в том то и есть вся фишка
85122 - их три или 4 вида... просто и с разными буковками... простые 4300, а остальные с нюансами... и одна из модификаций 5800

85123 - ставятся только на конвеере (не только у bmw? но и у vag'a) и в продажу не идут... поэтому и нет их в листе...

с этими лампами что у ауди, что у мерсов, что у bmw свет одинаковый...
DmK
Philips Ultinon D2S is 2400lm bright (+/-250lm) and 5800K colortemp (0.327X 0.312Y).
SharapoFF, могу только предположить что машинка из японии. И свет у этих ламп на порядок хуже (2400лм против 3200лм). Купил бы 2 нормальных и не заморачивался бы с поисками smile.gif . Такие лампы только на Азию шли. (В ссылочке выше всё написано)
Nick
Ну и, как вы думаете замена ламп поможет?
DmK
А ещё не заменил? если нет возможности проверить (попробовать), думаю меняй.
Nick
наверное такк и сделаю
Enya
Недавно перегорела одна из ламп, перед своей кончиной светила с чуть розовым оттенком, поставил Osram 66040, светить стало гораздо лучше, даже не думал, что лампы на столько "просели".
Так что меняй лампы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.