VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбираем Е46
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание E46, E39, E38
alleksandr
Всем добрый день! Решил подобрать для жены Е46, но сам никогда с ним не сталкивался.
Хочу уложиться в 500т.р. +- 20т.р. за 2002-2004г . За особым "фаршем" не гонюсь. Надо только с АКПП.
Вопрос в чем:
1. С каким мотором надо брать, что надежнее на машинах этих лет и имеет большую пригодность к ремонту в гараже. Объем рассматриваю от 2-2,2л думаю 2,5л будет дороже.
2. Сильно ли отличается осмотр от Е39, какие есть тонкости?
3. Что там с подвеской, с рейкой и т.д. ?
Заранее спасибо, жду советов.

Добавлено через час:

Что, никто не ездит на Е46?
matrix
Я бы взял с мотором всё таки поболее 2-х литров. Порезвее будет. Плюс учти, что ежели машинка будет с кондишеном и климатом (что скорее всего)
то с движком на 2 литра она ехать почти не будет... Ну я имею ввиду резво ехать...
Владимир 30 Rus
Дык, ему же для жены надо))) Я думаю ей гонять особо не надо)
matrix
А по поводу всякого "фарша" я бы себе взял по максимуму... wink.gif
Всегда приятно когда машина в полном комплекте. Тем более что она будет у тебя достаточно свеженькая... и глюков думаю не будет... smile.gif
На сколько я знаю машинка крепкая и резвая... Главное не летать на ней по трамвайным путям и будет всё ОК.
У меня лично такой не было, я понимаешь по е38 фанатею... wink.gif
Но у друга была... он был очень доволен... wink.gif

Добавлено через 4 минут:

Ну если для жены, тогда есть варианты... wink.gif)))
Просто даже если на ней не гонять, просто с движком более мощным будет более удовольствия от езды... Даже если не гонять.
У меня вот 3.5 движок, но я гоняю ооочень редка, и то лишь для того чтоб со светофора пробку обогать и быстрее смахаться. smile.gif
А так ездю спокойна, но двигатель рулится совсем по другому когда в нём кобыл столько, сколько для машины в самый раз.. wink.gif
Владимир 30 Rus
Просто когда под капотом кобыл достаточно, хоть ты и медленно будешь катится, но чувствовать будешь себя намного увереннее, тем более на BMW)) много лошадок всегда хорошо)
matrix
Согласен!!! wink.gif +100
jbIvopbIra
с 2001г. 320 двиг 2,2- для жены достаточно, но если с автоматом, да ещё и климат, я бы брал 325. особых косяков там нет, проверять, при покупке, следует как и любую другую машину. лично мне машина очень нравится, но подумываю поменять на 335 Е92
kuki1980
Надо большое внимание уделить АКПП, у них частенько косяки вылазят.
alleksandr
Всем спапибо за советы. Для себя я бы точно рассматривал от 2,5л. Но по деньгам будет от 600т.р.
Вчера смотрели несколько машин и остановились на одной, конечно в основном она жене понравилась (красная...) . Но там мотор 2,0л N42 143л.с. четыре цилиндра, я к тамим моторам на bmw отношусь скептически. Может я и не прав? Поездили на на этом чуде, едет неплохо, но не так как бы мне хотелось. Пробег 98000, 2004г, Калининград. Но с улицы мотор кажется очень шумным, я даже подумал, что дизель. Оказалось - это такие шумные форсунки, с открытым капотом четко их слышно.
К АКПП у меня нет претензий, работает очень мягко во всех режимах, почти как вариатор.
Кто что скажет про N42 ? Нормальный мотор или его перекручивают и скоро его смерть?
Макcим-BMW-318
Сам езжу на такой трёхе с таким мотором (N42, 142 л.с., АКПП, 2002г.в., Калининград), полёт нормальный....
Да, шумновато работает, снаружи слышно, но вцелом машинка резвая(всё конечно относительно), если педаль в пол, то едет неплохо...
Просто превыкаешь к динамике разгона и кажется, что машинка не так резво разгоняется, но, если пересесть ненадолго на ВАЗ, то после него она просто летает... rolleyes.gif
Сам себе хочу конечно в скором времени машинку мощнее....
Но а тебе для жены я думаю самое оно,будет довольна, не сомневайся...
alleksandr
Цитата(Макcим-BMW-318 @ " post=) *
Сам езжу на такой трёхе с таким мотором (N42, 142 л.с., АКПП, 2002г.в., Калининград), полёт нормальный....

Понятно, а ты много на ней проехал? Как там с расходом масла? Мне сказали, что 1,5-2л на 10т.км, это нормально для данного мотора?
А шумная работа для него тоже норма, так у всех? Просто после своего М52 мне как-то ухо режет.
kuki1980
Цитата(alleksandr @ " post=) *
четыре цилиндра, я к тамим моторам на bmw отношусь скептически


И правильно! Если сам производитель говорит что лучшие моторы - рядные шестерки!
Nikolay
Была Е46 328 193 л.с. - дорестайл --- мощности было достаточно, иногда сложно было удержать.

У тебя будет рестайл как я понял, там движки поновее, поэтому и 2,2 и 2,5 - для жены вполне хватит. (Если она конечно не занимается автоспортом rolleyes.gif )

Руление на рестайле проще, чуть хуже контроль дороги, руль крутится легче - для девушки самый раз.
По подвеске гораздо прочнее, чем Е39.

А дижки мне кажется у всех калининградок шумные. Сейчас Е39 (Калининград) - гудит как самолет.
Не знаю почему. Может кто-нибудь объяснит?
B00M325
Думал сам себе прикупить движок N42, перерыл кучу инфы- мотор для механики в городе достаточен, на трассе его не хватает, по АКПП не знаю, думаю в городе его тож буд хватать. Звук его работы - как дизель , это его особенность там нет заслонки, вместо нее клапана регулируют расход воздуха, видимо из за этого механизма. По надежности немцы писали что до 100 тыщь км - не было проблем в сервисах с этим движком , после не скажу.. старая статья тама им 3-4 года было только.
alleksandr
Ясно, будет думать. Машина планируестся для города и иногда по выходным на дачу в ближнее подмосковье, тоже по пробкам. В общем N42 можно рассматривать как вариант.
Макcим-BMW-318
Цитата(alleksandr @ 10.10.2008, 14:28) *
Понятно, а ты много на ней проехал? Как там с расходом масла? Мне сказали, что 1,5-2л на 10т.км, это нормально для данного мотора?
А шумная работа для него тоже норма, так у всех? Просто после своего М52 мне как-то ухо режет.


Я накатал около 20тыс. км, сейчас пробег около 120тыс.км...
Расход масла около 1л на 10000км, но я люблю покрутить мотор....
Насчёт шумной работы: это действительно такая конструкция двигателя, и поэтому он как бы стрекочет на холостых оборотах(почти ка дизель)...
У меня у друга такая же машинка, но 2004г.в., тоже Калининград, я сравнивал со своей - двигателя звучат одинаково...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.