VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: шелкающие шумы в сиденьях
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание E46, E39, E38
serjr
E39, 2001 г.в. 10 месяц, салон - кожа, сиденье- электропривод
при виражах щелкающие звуки в водительском сиденье.
можно ли устранить?
graff orloff
Цитата(serjr @ " post=) *
можно ли устранить?
а сам как думаешь?
serjr
Цитата(graff orloff @ 12.10.2008, 20:45) *
а сам как думаешь?

задал вопрос с целью получения информации от людей имеющих опыт решения данной проблемы
остряков которым нефиг делать просьба заткнуться и свое чувство юмора продемонстрировать в другом месте
Merin2527
Цитата(serjr @ 12.10.2008, 23:21) *
остряков которым нефиг делать просьба заткнуться и свое чувство юмора продемонстрировать в другом месте

жестко однако,но +1
shumaher
могут и красную карточку показать. 157.gif
graff orloff
Цитата(serjr @ " post=) *
задал вопрос с целью получения информации от людей имеющих опыт решения данной проблемы
остряков которым нефиг делать просьба заткнуться и свое чувство юмора продемонстрировать в другом месте
ты вопервых успокойся и не веди себя как истеричная баба.а вовторых ,какой вопрос
Цитата(serjr @ " post=) *
можно ли устранить?
такой и ответ .можно.
а если у тебя с чувством юмора проблемы , мне тебя искренне жаль.
serjr
Цитата(shumaher @ 13.10.2008, 0:37) *
могут и красную карточку показать. 157.gif

не знаю как на счет карточки а ответа на вопрос походу не дождешся..
big2
Если хочешь ответа, опиши проблему подробнее. Что, в каком месте, при каких обстоятельствах, какого рода звук, периодичность (частота), какие сиденья стоят ( обычные, комфорт, индивидуал) и т.д. Тебе правильно сказали, какой вопрос, - такой и ответ.
serjr
Цитата(graff orloff @ 13.10.2008, 0:52) *
ты вопервых успокойся и не веди себя как истеричная баба.а вовторых ,какой вопрос такой и ответ .можно.
а если у тебя с чувством юмора проблемы , мне тебя искренне жаль.

проблем у меня нет ( ну разве только кресла щелкаютsmile.gifsmile.gifsmile.gif
и не нервничаю я не сколько. так раздражаюсь (не много), когда любители просто поболтать засоряют посты своими шуточками
и еще: я не просил давать оценку моему вопросу. если он вам не понятен - проходите, не задерживайтесь.
хочется отметить что в своих высказываниях я не допускал оскроблений, появление которых свидетелствуют об отсутствии у собеседника аргументированных доводов в защиту своей позиции.
P.S. не напрягайтесь и не пытайтесь оставить последнее слово за собой - я и так понял что вы выше быстрее и веселееsmile.gifsmile.gif

Добавлено через 4 минут:

Цитата(big2 @ 13.10.2008, 1:29) *
Если хочешь ответа, опиши проблему подробнее. Что, в каком месте, при каких обстоятельствах, какого рода звук, периодичность (частота), какие сиденья стоят ( обычные, комфорт, индивидуал) и т.д. Тебе правильно сказали, какой вопрос, - такой и ответ.

сиденья обычные (кожа), источник звука: где то в месте крепления к направляющим, точнее не скажещь поскольку звук проявляется в движении авто и нагнуться и определить точное его место затруднительноsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gif хотя может попробоватьsmile.gif:_)smile.gifsmile.gif?
остальная инфа помоему есть в вопросе
kuki1980
Цитата(serjr @ " post=) *
сиденья обычные (кожа), источник звука: где то в месте крепления к направляющим, точнее не скажещь поскольку звук проявляется в движении авто и нагнуться и определить точное его место затруднительноsmile.gif хотя может попробоватьsmile.gif:_)?остальная инфа помоему есть в вопросе


Победил у себя так, отодвинул сидение до конца назад, взял силикон спрей и продул по всему периметру полозья и нижнюю часть сидения(в области крепления к полозьям) - после этого все ушло!
jbIvopbIra
ну не знаю как насчёт спрея селиконового, я вот бате давал 520ю поездить, после 2х месяцев его езды обнаружил странное щёлканье в районе сиденья. когда разобрал, увидел такую картину,-лопнуло крепление))))) старый мой весит 135кг и припосадке чуть ли не падаед в кресло, вот и не выдержало крепление)))
Владимир 30 Rus
У меня тоже, млин, че то щелкает в сидушке иногда при движении. Сидения индивидуал. На самом деле что может быть?

Добавлено через минуту:

Цитата(kuki1980 @ " post=) *
Победил у себя так, отодвинул сидение до конца назад, взял силикон спрей и продул по всему периметру полозья и нижнюю часть сидения(в области крепления к полозьям) - после этого все ушло!

Что за силикон спрей???
312
И у меня вопрос есть. Правда , я так и ни как не разберусь откуда звук, толи из под сидения толи торпеда. А звук значит такой , когда глушу машину так такое дрибежание идет ( очень напоминает шарик Пинг Понг падает на стол и попрыгивает по нему) Вот такой вот звук.. Ни у кого не было?
matrix
У меня тоже такой звук появляется из под сиденья водительского. Значит появляется он когда я вхожу в поворот левый-правый не важно.
и такое ощущение появляется что там где та на направляющей что-то щёлкает... так глуховато...
Сам пока не разбирался... всё руки не доходят, но напрягает реально...
Что там может так счёлкать интересно? Я так думаю, что зазор такой не мог от перегрузок боковых появиться...
может что-то за что-то задевает пластиковое?
jbIvopbIra
Цитата(312 @ 13.10.2008, 20:07) *
И у меня вопрос есть. Правда , я так и ни как не разберусь откуда звук, толи из под сидения толи торпеда. А звук значит такой , когда глушу машину так такое дрибежание идет ( очень напоминает шарик Пинг Понг падает на стол и попрыгивает по нему) Вот такой вот звук.. Ни у кого не было?

это металл остывает, на всех машинах так
312
Цитата(jbIvopbIra @ 13.10.2008, 20:42) *
это металл остывает, на всех машинах так


Да вроде бы как купил такого не было umnik2.gif
aluver
есть предложение. для поиска источника пощелкивания:
1) берем подружку на сиденье (а не на сиденьИ smile.gif ) переднего пассажира;
2) заводим. (машину). едем;
3) просим подружку наклониться к причинному месту (шума) в повороте и оказать скорую помощь (в поиске неисправности).
вариант второй. у знакомого доктора берем стетоскоп с длинным звуководом, одеваем. едем.... наблюдаем на реакцию окружающих (если машина не затонирована вглухую).
А вообще, мне иногда просто очень весело читать форум: "ребята, у меня тут щелкнуло!" - "о, да это у всех там щелкало. вот рецепт!"- "гыы! спасиба! crazy_girl.gif "
Настроение от этого растет!!! И появляется надежда, что наши старушки будут жить. Сорри за оффтопку rolleyes.gif
graff orloff
Цитата(312 @ " post=) *
И у меня вопрос есть. Правда , я так и ни как не разберусь откуда звук, толи из под сидения толи торпеда. А звук значит такой , когда глушу машину так такое дрибежание идет ( очень напоминает шарик Пинг Понг падает на стол и попрыгивает по нему) Вот такой вот звук.. Ни у кого не было?
это остывает катализатор
serjr
Цитата(aluver @ 13.10.2008, 22:51) *
есть предложение. для поиска источника пощелкивания:
1) берем подружку на сиденье (а не на сиденьИ smile.gif ) переднего пассажира;
2) заводим. (машину). едем;
3) просим подружку наклониться к причинному месту (шума) в повороте и оказать скорую помощь (в поиске неисправности).
вариант второй. у знакомого доктора берем стетоскоп с длинным звуководом, одеваем. едем.... наблюдаем на реакцию окружающих (если машина не затонирована вглухую).
А вообще, мне иногда просто очень весело читать форум: "ребята, у меня тут щелкнуло!" - "о, да это у всех там щелкало. вот рецепт!"- "гыы! спасиба! crazy_girl.gif "
Настроение от этого растет!!! И появляется надежда, что наши старушки будут жить. Сорри за оффтопку rolleyes.gif

с подружкой вариант интересенsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gif надо будет попробыватьsmile.gifsmile.gifsmile.gifоднако боюсь после её наклона забуду про шумы и поиск неисправностиsmile.gifsmile.gif

Добавлено через 8 минут:

Цитата(matrix @ 13.10.2008, 20:38) *
У меня тоже такой звук появляется из под сиденья водительского. Значит появляется он когда я вхожу в поворот левый-правый не важно.
и такое ощущение появляется что там где та на направляющей что-то щёлкает... так глуховато...
Сам пока не разбирался... всё руки не доходят, но напрягает реально...
Что там может так счёлкать интересно? Я так думаю, что зазор такой не мог от перегрузок боковых появиться...
может что-то за что-то задевает пластиковое?

+1, вот именно во так вот. напрягает не то слово.
kuki1980
Цитата(Владимир 30 Rus @ " post=) *
Что за силикон спрей???


Силиконовая смазка, пользуюсь только таким
http://www.liquimoly.ru/articles.html?id=53
Владимир 30 Rus
Цитата(kuki1980 @ " post=) *
Силиконовая смазка, пользуюсь только таким
http://www.liquimoly.ru/articles.html?id=53

Спасибо, надо попробывать, может поможет, т.к. сиденье разбирать как то не охота)))
Sad
А я попробовал седенье подвигать как только можно и шум пропал, но иногда, в каком-то галимом положении (когда сидуху начинаешь выставлять), оно начинает опять глуховато пошелкивать. Причем шум возникает, если совсем чуть-чуть двигать жопой из стороны в сторону.

ЗЫ Сидухи рекаро или моторспорт, не знаю как правильно они называются
Библ
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Это страница по теме(полагаю) из ТИСа.
З.Ы. Топикстартеру. Лезть в бутылку- бесперспективное занятие. Будьте мудрее. dirol.gif
matrix
Понятно... Попробуем... wink.gif
Спасибо Библу. Надо же такое выискать... wink.gif
kuki1980
Цитата(matrix @ " post=) *
Это страница по теме(полагаю) из ТИСа.


Но там написано что с 98г это победили, а в посте написано было 2001г???
Lord89
Респект Библу. Хоть примерно в каком районе искать теперь знаю!! smile.gif

Уже год сей трабл меня кумарит. Вот еще бы в картинках посмотреть между чем и чем эти колодки ставятся. По екзисту пробивается как прокладка для люка.

Интересно хоть кто нить из присутствующих представляет себе куда эти колодки воткнуть. biggrin.gif
serjr
Цитата(kuki1980 @ 13.10.2008, 13:03) *
Победил у себя так, отодвинул сидение до конца назад, взял силикон спрей и продул по всему периметру полозья и нижнюю часть сидения(в области крепления к полозьям) - после этого все ушло!

и впрямь ушлоsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gif большое человеческое спасибоsmile.gifsmile.gifsmile.gif наслаждаюсьsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gif
kuki1980
Цитата(serjr @ " post=) *
и впрямь ушлоsmile.gif большое человеческое спасибоsmile.gif наслаждаюсьsmile.gif


Ну и чудно, кстате за год после смазывания даже намеков на скрип нет! Удачи!
serjr
Цитата(Lord89 @ 15.10.2008, 17:12) *
Респект Библу. Хоть примерно в каком районе искать теперь знаю!! smile.gif

Уже год сей трабл меня кумарит. Вот еще бы в картинках посмотреть между чем и чем эти колодки ставятся. По екзисту пробивается как прокладка для люка.

Интересно хоть кто нить из присутствующих представляет себе куда эти колодки воткнуть. biggrin.gif

пытался разобраться но видно не дословно перевелиsmile.gifsmile.gif
так что : смазка - залог успехаsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.