VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дальний свет+противотуманки
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание E46, E39, E38
coca_cola
Всем привет. Сейчас, ехав домой, обнаружил, что, вроде включал только противотуманки, но оказывается они горели вместе с дальним светом. Вышел, полюбовался, заценил естесственно. Сразу вспомнился "Бумер", что меня очень зацепило, будучи являясь уже многие годы, приверженцем только одной марки авто! В общем радость как оказалось была не долгой... Заехав во двор, решил проверить, как же всё таки эта фича "проснулась"? Опять же завел, включил свет... Но, как бы ни крутил, ни щелкал, ни мучил вертолет- ни-фи-га не получилось. Плюс ко всему обнаружил такой глюк, "не моргает" дальний свет... Хотя неделю назад, пропускав одного кадра в свой ряд, моргнул ему, и увидел на его машине, отражение своего ксенона дальнего света... А сейчас он собако не моргает, ну хоть загарается, и то приятно. В общем вопрос знатокам:че за прикол-дальний+противотуманки? Или это был временный глюк, и почему дальний перестал моргать? Всем заранее, спасибо за ответы-советы!
bmw728
Ксенон где устанавливали (на сколько я понимаю: он незаводской)? Думаю ноги могут оттуда расти.
А так, по логике, включение дальнего света, будь то фиксированный или нефиксированный режим, осущесталяется одним реле (блоком), и раз неработает только один из них, то может дело в самом подрулевом переключателе?

P.S. В подписи исправь "типтроник" на "стептроник".
coca_cola
Спасибо бмв728, за очередной ответ. Да, ксенон действительно не заводской, ставили до меня, и я честно говоря вообще боюсь лезть в эту электрику. но вы знаете, сегодня обнаружил ещё одну неприятную новость-не работает авариика :-( Под капотом посмотрел все предохранители, вроде все целы. Неужели как то эта проблема связана со вчерашней-перестал моргать дальний свет? Или хана кнопке, время так сказать? Чем дальше в лес...

Добавлено через один день:

Плюс ко всему обнаружил, что помимо авариийки, не работает центральный замок, расположенный рядом с ней, екырный бабай, кто завелся в моей малышке?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.