VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: мотористы help me pleace., motor kaput?
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание E46, E39, E38
vss9
е38 1995 гв. 3000 см,V8 automatic
завёл и после 1500 оборотов слышан глухой стук в правой передней стороне двигателя, как всегда 2 моториста 2 мнения, один говорит шатун второй что это натяжитель либо поршени.
к стати 2 месяца назат при скорости 230 загорелась лампа давления масла, останавился проверил уровень был среднии завёл потухла ,
спустя месяц треснул расширительный бачёк, пару раз показывало сообщение на приборке Stop! Oildruk Motor.
с чего начать, разбирать полностью его??????
Sam-Kirov
может вкладыш провернуло?
DmK
Цитата(Sam-Kirov @ " post=) *
может вкладыш провернуло?

и далеко уедешь с таким вкладышем?

Добавлено через 2 минут:

стучит, нужно вскрывать
kada
снимай мотор и разберай,пока еще не поздно.Может обойдешся легкой кровью, а если упустиш момент,будешь блок менять.
Hamz81
Если натяжитель, то не тяни, сам так попадал, была здесь, где то моя тема, про то, как я забил на стук в правой передней стороне двигателя, не надолго хватило....потом выяснилось, что натяжитель сломался, провернуло цепь, цепь порвалась, погнуло все клапана, и.т.д. и.т.п. в общем, попал на не маленькие деньги, а мог бы вовремя поменять натяжитель и было б счастье, так что, чем раньше вскроешь и проверишь, что там шумит, тем лучше! Удачи!

Добавлено через 5 минут:

Кстати для начала, я думаю разбирать двигатель полностью не стоит, сними клапанную крышку и глянь туда, не найдешь криминала, снимай головку блока цилиндра, а лучше пусть это сделают профессионалы!
bmw728
Срочно на эвакуатор и к толковым мотористом, на вскрытие мотора...
P.S. Ох как же мне не по душе М60.... unsure.gif
Gummi 728
если загоралась лампа давления масла,значит однозначно вкладыш крутануло и глухой стук именно поэтому,начинай с поддона (картера) не прогадаешь,может и вал ещё спасёшь,хотя........ врятли.
Удачи!!!
GUNhed
никто те тут ниче не скажет - разбирай его

Добавлено через минуту:

Цитата(bmw728 @ " post=) *
Ох как же мне не по душе М60


совершенно нормальный и выносливый мотор!

ЗЫ. окромя системы впрыска
rolleyes.gif
bmw728
Цитата(GUNhed @ " post=) *
выерсливый мотор!

...именно biggrin.gif
vss9
Всем спасибо за советы., вскрою напишу. rolleyes.gif welcome.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.