VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фильтр бензонасоса
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание E46, E39, E38
Sad
Привет любителям бмв! Пятница, 9 часов вечера, счастливый Sad с хорошим пятничным настроением, садиться в машину и собирается ехать домой, где его ждет прохладненькое пивко, двд с добрым старым фильмаком, ну и жена. Короче, завел машину и буквально в течении 3 секунд обороты свалились на нуль, писец, подумал я про себя, вот и приехали dash1.gif. Дальнейшие попытки ее завести ни к чему не приводили, бензонасос сказал прощай любимый 157.gif . Благо есть хорошие люди на этой земле, СПАСИБО Golgofe, моему дружище Fast'у и охраннику нашей конторы, который, кстати, является фанатом бмв! Поехал я в мой любимый магазин Юнит и купил себе новый насос Питбург. Вместе с охранником сняли старый и пошли колдовать в теплую каморку, устроили там свой маленький клуб любителей бмв. Поменяли старый на новый, все замечательно смотрится, но фильтр оказался весь загаженным. Мы конено его почистиль, привели в более менее божеский вид и поставили все это дело обратно. ИИИ ООО ЧУДО Ведрышко мое завелось dance4.gif! Но не дает покоя моей голове тот самый фильтр, хочу новый и все... ХОЧУ. Можно было конечно купить оригинальный бензонасос с новым фильтром в сборе, но платить за него 8 с лишним рублем, жаба душила. Так можно пробить этот фильтр как отдельную запчасть или нет?
bmw728
Цитата(Sad @ " post=) *
Так можно пробить этот фильтр как отдельную запчасть или нет?

Если речь о сеточке на б/насосе, то, к примеру, на неоригинале VDO Сименс, сетка шла в комплекте. Что касается её продажи отдельно, то в таком варианте она поставляется только на Е36 - выяснял сам.
Sad
Цитата(bmw728 @ 26.10.2008, 15:42) *
Если речь о сеточке на б/насосе, то, к примеру, на неоригинале VDO Сименс, сетка шла в комплекте. Что касается её продажи отдельно, то в таком варианте она поставляется только на Е36 - выяснял сам.


Да, речь именно о сетке.
MaksP
сеточка прекрасно чистится, причем в домашних условиях (хотя чревато тем, что выгонят из дома вместе с насосом и бмв crazy_girl.gif ). заливаешь в сеточку жидкости и ждешь минут 10. потом струей из под крана промываешь водой, потом прополаскиваешь бензином. все. она прямо светится после этого.
Sad
Цитата(MaksP @ 27.10.2008, 6:46) *
сеточка прекрасно чистится, причем в домашних условиях (хотя чревато тем, что выгонят из дома вместе с насосом и бмв crazy_girl.gif ). заливаешь в сеточку жидкости и ждешь минут 10. потом струей из под крана промываешь водой, потом прополаскиваешь бензином. все. она прямо светится после этого.


А какую жидкость лучше всего взять, чтобы сетку не спалить?
MaksP
жидкость для чистки салона Profoam 2000, вроде так пишется. набрызгиваешь его прямо в стакан пластиковый, внизу сеточка. пусть стоит киснит, периодически подбрызгивать. минут 10 киснит, потом хорошим напором воды промываешь. потом ОБЯЗ бензином споласкиваешь и все.

Добавлено через минуту:

только насос вынь прежде)))))
Sad
Цитата(MaksP @ 27.10.2008, 13:01) *
жидкость для чистки салона Profoam 2000, вроде так пишется. набрызгиваешь его прямо в стакан пластиковый, внизу сеточка. пусть стоит киснит, периодически подбрызгивать. минут 10 киснит, потом хорошим напором воды промываешь. потом ОБЯЗ бензином споласкиваешь и все.

Добавлено через минуту:

только насос вынь прежде)))))


Спасибо! drinks.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.