VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ангельские глазки горят тускло
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание E46, E39, E38
kniyz
Всем привет! Собственно проблемма в том, что на одной фаре тускло горят Ангельские глазки. Мне в голову приходит только то, что виноваты лампочки. Могут быть здесь какие то другие варианты?
rufus
Лампочки разные стоят. Оригинал на 10вт, но подходят обычные на 4Вт. Прошлый хозяин вероятно сэкономил
DmK
одна старее другой (фара была заменена или 1 габаритка.) меняй обе лампочки, иначе новая будет ярче оставшейся старой. оригинально продаются в сборе, но немного потрудившись можно обойтись заменой самой лампочки. тут на форуме тема уже была об этом:
https://forum.bmwland.ru/index.php?showtopi...%EB%E0%E7%EA%E8
Шмит
Цитата(DmK @ 27.10.2008, 20:44) *
одна старее другой (фара была заменена или 1 габаритка.) меняй обе лампочки, иначе новая будет ярче оставшейся старой. оригинально продаются в сборе, но немного потрудившись можно обойтись заменой самой лампочки. тут на форуме тема уже была об этом.

+1 У одной лампочки кончаеться эмиссия-тускло горит!
Fast
Лампочки недешевые поэтому если не совсем уж тускло горит, как вариант можешь поменять лампочки с салонными, взяв одну или обе из индивидуального освещения, она там такая же по 10 ватт.
DmK
Цитата(Fast @ " post=) *
Лампочки недешевые

ну не знаю, машина тоже не из дешёвых. сама лампочка 16 лит (~160 руб) в обычном автомагазине, если покупать габаритку в сборе, раза в 4-5 дороже будет. меняй две! не пожалеешь. я уже заменил.
Fast
Цитата(DmK @ 28.10.2008, 14:25) *
ну не знаю, машина тоже не из дешёвых. сама лампочка 16 лит (~160 руб) в обычном автомагазине, если покупать габаритку в сборе, раза в 4-5 дороже будет. меняй две! не пожалеешь. я уже заменил.

Ну не знаю... Я когда искал не нашел дешевле 400 р. лампочка и 600 габарит целиком.
Мне кажется за 160 р. это будет не 10 ватт, а 6 !
DmK
Цитата(Fast @ " post=) *
Ну не знаю... Я когда искал не нашел дешевле 400 р. лампочка и 600 габарит целиком.

Москва, Москва.......... хотя габарит вряд ли найдёшь за 600р
пс. лампочка bosch 10W точная копия той, что стояла. с хитрым острым концом.
kniyz
В общем дело оказалось именно в лампочке. Действительно, вместо оригинала какая-то х..ня стояла. Наступилна горло жабе и поставил оригинал (в округе неоригиналов, внущающих доверие, не нашел). Теперь все горит как нало!

Тут на Е46 тоже проблема с лампочками вылезла: лампы правого заднего габарита горят в пол накала! БК, соответственно, по ним ошибку выдает. Дело не в самих лампах, т.к. ставил направо лампы с левой фары и наоборот - все равно правые горят в пол накала... Куда копать?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.