VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Застучала цепь
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание E46, E39, E38
urega
Народ привет всем! хотел поделится проделанной работой. Имею в расположении
Е 39 535 М-62 В35 V8 1997 года выпуска. Произошло не очень приятное событие, застучала цепь ГРМ. Я сам из г. Дубна Мос. области это 120 км от МКАД по Дмитровскому шоссе. Ехал я в Москву по делам, произошло все когда заехал на МКАД и рвонул в сторону Ярославки. Первые признаки были не очень, BMW стала хуже тянуть, а еще через пару км. я услышал первые стуки. Остановился на шиномонтаже около Алтуфьевского шоссе, открыл капот, и честно говаря после услышанного стука хотелось просто повесится!!! Ну в Москве не имея знакомых, я принял решение развернутся и поехать домой. Ехал со скоростью 50 км/ч ,по тахометру было около 1200-1300 оборотов, ну и расстояние которое я проехал от Алтуфьевского шоссе до дома, получилось где то 140 км. Уже в Дубне заезжая в гараж стук усилился и обороты упали, ну короче она заглохла, заводить больше не рискнул. Пришлось доталкивать самому. На следующий день я поехал по нашим сервисам, объяснил ситуацию и понял, что все расходы за ремонт и запчасти уходят за 50 000 руб а может и больше. Ну так как я в машинах не полный «дуб» при помощи своего отца решил разбирать ее сам. Были заменяны : цепь ГРМ ,, планка натяжитель цепи, успокоитель, обводная планка, плунжер и конечно все прокладки и сальник колена. И еще когда откручивал ступицу демпфера крутильных колебаний, сломал три ключа на 27 и шкив помпы, до меня кто-то умный закручивал.
Вот фотки:
Нажмите сюда!



Ну короче все прошло удачно, движка шепчет и тяга гораздо лучше чем до этого события. Всем удачи и спасибо за внимание.
Pavel S.
Молодец!
рыжик
молодец но мог цепь не трогать а обайтись успок башмаком и обводным успокоителем
urega
Цитата(рыжик @ 28.10.2008, 11:11) *
молодец но мог цепь не трогать а обайтись успок башмаком и обводным успокоителем


Я взял в руки новую и старую, 2-я длинней на 5 мм.
Zottman
Молодец! Есть вопросы: какой пробег был, и Ваносы у тебя стоят? Запчасти брал оригинал?
Понравилась идея с красным цветом крышек)))
urega
Цитата(Zottman @ 29.10.2008, 10:57) *
Молодец! Есть вопросы: какой пробег был, и Ваносы у тебя стоят? Запчасти брал оригинал?
Понравилась идея с красным цветом крышек)))


пробег 300000 км. Ваносов нет, на фото кстати видно! все оригинал кроме цепи. wink.gif
Spoli
Респект! Собираюсь проделать тоже самое со своим M62TU. Вопрос - двигатель вывешивался или только сняли радиатор? Как фазы выставляли?
Big Pappa Jam
От лица владельцев М60 - АВТОРУ ЗАЧОТ! drinks.gif
+1
MaksP
блин, ну кроме как огромного уважения к таким людям я ничего не испытываю))) хотя нет- зависть еще)) молодец!
urega
Цитата(Spoli @ 29.10.2008, 17:14) *
Респект! Собираюсь проделать тоже самое со своим M62TU. Вопрос - двигатель вывешивался или только сняли радиатор? Как фазы выставляли?



на TU-шном моторе потяжелей будет! только радиатор снимали, поповоду фаз:там приспособы нужны чтоб валы зафиксировать.
bmw728
Цитата(urega @ " post=) *
не полный «дуб»
...скромняга rolleyes.gif

Добавлено через минуту:

Цитата(urega @ " post=) *
Я взял в руки новую и старую, 2-я длинней на 5 мм.
...расхожая канитель, на рядных шестёрках таких косяков не наблюдается.
tarantin
Мдя, самому чтоль пошаманить над своим м62ту...
Kim
при замене цепи еще и рекомендуют заменить звоздочки
Samurai
Респект! И спасибо за фото.

Добавлено через минуту:

Цитата(urega @ " post=) *
поповоду фаз:там приспособы нужны чтоб валы зафиксировать.
Гда брал?
Алексей38
Цитата(urega @ " post=) *
И еще когда откручивал ступицу демпфера крутильных колебаний, сломал три ключа на 27 и шкив помпы, до меня кто-то умный закручивал.
Я тоже еле открутил , но я думаю это нормально так как то ТИСу там затяжка на 100 Нм пот 60 еще 60 и еще 30 градусов плюс фиксатор резьбы При откруцивании ступица фиксируется спец ключом за лонжерон rolleyes.gif
TuringE39
Молодец!....здорово поработал!
shumaher
Цитата(Алексей38 @ 21.11.2008, 18:24) *
Я тоже еле открутил , но я думаю это нормально так как то ТИСу там затяжка на 100 Нм пот 60 еще 60 и еще 30 градусов плюс фиксатор резьбы При откруцивании ступица фиксируется спец ключом за лонжерон rolleyes.gif


Ребята, подскажите пожайлуста где взять ТИС для Е-38 728 98г.???
Алексей38
Цитата(shumaher @ " post=) *
Ребята, подскажите пожайлуста где взять ТИС для Е-38 728 98г.???

вот сдесь http://www.bmwland.ru/index.php?id_page=18

Добавлено через 4 минут:

Цитата(Samurai @ " post=) *
Цитата(urega @ " post=)
поповоду фаз:там приспособы нужны чтоб валы зафиксировать.
Гда брал?
я на м62 сам делал , вернее я чертил а фрейзеровщик делал umnik2.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.