VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как деинсталлировать навигацию?
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание E46, E39, E38
Prokop
Здравия всем, граждане форумчане!
Имею автомобиль Е39 2002г, пригнанный из Японии. Тамошние сервисмены внедрили в нее пакет дооснашения штатной БМВэшной навигацией. Пользы от нее никакой, ввиду отсутствия карт нашей области. В итоге я имею бестолковую коробку, висящую посредине проема багажника, уменьшающую его высоту, и меняющую картинку 16:9 на мониторе на 4:3+полосу слева, да еще и черно-белую. В общем, понял одно, что видео модуль, передает картинку, обработанную блоком навигации.
Собственно вопрос, как извлечь это навигационное оборудование и сделать так, чтобы монитор показывал родное изображение видео модуля, с учетом того, что разъем идущий в нав. блок не идентичен с тем, что идет к родному видео модулю на прямую?
Заранее СПСБ!
Кутузофф
видеомодуль европа плюс жгут проводов европа плюс руки и желание - и все работает..
Prokop
Видеомодуль, как я знаю, у всех одинаковый- универсальный, а вот разъемы-разные. Как мне сказал мастер-официал, там надо что-то где-то перемкнуть, а вот что- вопрос!
DobermanBMW
У меня тоже стоит эта навигация японская, вопрос: подойдут ли для нее карты официальные европейские? А если нет, то как бы ее переделать на Европу? smile.gif Пока не занимался серьезно этим вопросом, но раз уж тему подняли...
Кутузофф
Видеомодуль - не факт что одинаковый, карты - свои..
GUNhed
Цитата(Кутузофф @ " post=) *
Видеомодуль - не факт что одинаковый, карты - свои..


а японские навиблоки разве в европе работают?
ониже другие
Prokop
Цитата(GUNhed @ 7.11.2008, 19:51) *
а японские навиблоки разве в европе работают?
ониже другие

Именно, они другие. Это лишний раз говорит о ненадобности его наличия. Так вот, что с чем перемыкать ни кто не знает?
Кутузофф
Ну тогда - открыть схему, сравнить, и соеденить как тебе надо. WDS - ВОН, НАВЕРХУ...
Prokop
Цитата(Кутузофф @ 8.11.2008, 14:35) *
Ну тогда - открыть схему, сравнить, и соеденить как тебе надо. WDS - ВОН, НАВЕРХУ...

Объясните непонятливому, что такое WDS&

Добавлено через минуту:

Цитата(Prokop @ 8.11.2008, 15:19) *
Объясните непонятливому, что такое WDS&

и где его берут?
Кутузофф
Уважаемый, поведайте пожалуйста, а как Вы форум читаете? Или кроме своей темы больше ничего не видно?
Prokop
Цитата(Кутузофф @ 8.11.2008, 15:41) *
Уважаемый, поведайте пожалуйста, а как Вы форум читаете? Или кроме своей темы больше ничего не видно?

Да нет, все видно. Я про WDS раньше ничего не слышал, а нажимая ссылку кроме 404 Not Found, ничего не получаю.
dormi
пара полезных ссылок http://www.x5world.com/articles/all-bmw/na...system-faq.html
http://gren.ru/navi%20OS%20software.html
----это что касается экрана 4\3 вместо 16\9 -- удаляется или выбирается при перепрошивке с диска firmware -- осторожно с аккумом -- он должен быть идеальным + зарядку не подключать при перепрошивке --- метода опробованная лично мной -- работает но требует головы и времени - поднимал монитор из ступора на х5 после неудачной прошивки при хреновом аккуме -- спускался до версии 17.1 - потом ставил нужную
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.