VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отказала печка
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание E46, E39, E38
omdi
Всем привет!
у моего знакомого на е39 перестала дуть печка подскажите, в чём может быть проблема и где можно найти подробную электросхему.?
Предохранители смотрели всё нормально.
Спасибо!
GUNhed
год машины, кондей-климат......
с таким вопросом и ответ будет соответствующий
umnik2.gif
omdi
Совсем забыл
Год 1995 мясяц 12 модель 523i
Скорее всего климат, точно скажу вечером когда увижу его.
safex
Цитата(omdi @ 10.11.2008, 12:09) *
Совсем забыл
Год 1995 мясяц 12 модель 523i
Скорее всего климат, точно скажу вечером когда увижу его.

ежа меняйте 99%
omdi
Цитата(safex @ " post=) *
Цитата(omdi @ 10.11.2008, 12:09)
Совсем забыл
Год 1995 мясяц 12 модель 523i
Скорее всего климат, точно скажу вечером когда увижу его.

ежа меняйте 99%

Хорошо, а что это и где его найти?
safex
Цитата(omdi @ 10.11.2008, 13:01) *
Хорошо, а что это и где его найти?

с пассажирской стороны, велюровая вставка, её снять, под бардачком крышка пластмассовая снимается, на себя выдвигается, потом руку суеш в щель между убраными крышками и ищеш на ощупь фишку, отсоедниняеш и вытаскиваеш деталь, похожа на ежа welcome.gif
в нете можно найти с фотками
omdi
О спасибо попробуем сегодня. А ещё есть какие варианты?
GUNhed
Цитата(omdi @ " post=) *
О спасибо попробуем сегодня. А ещё есть какие варианты?


есть, и самый простой!
заклинило подшипник. когда накрывается йОжЫк, он наоборот крутится без остановки и не регулируется скорость
omdi
Ёжик это вот это?
http://www.exist.ru/images/img.aspx?pid=36...mp;imid=1041724
А можно в нём перемкнуть какие нибудь контакты что бы проверить работоспособность?
GUNhed
Цитата(omdi @ " post=) *
А можно в нём перемкнуть какие нибудь контакты что бы проверить работоспособность?


работоспособность чего?
omdi
Цитата(GUNhed @ " post=) *
Цитата(omdi @ " post=)
А можно в нём перемкнуть какие нибудь контакты что бы проверить работоспособность?


работоспособность чего?


Ёжика, и печки.
GUNhed
можно.
мультиметром
rufus
Еще может быть мотрчик отопителя и панель управления, что намного дороже!
mvs
А на самом деле можно перемкнуть какие-нибудь контакты, чтобы вентилятор работал?
safex
Цитата(mvs @ 10.11.2008, 16:49) *
А на самом деле можно перемкнуть какие-нибудь контакты, чтобы вентилятор работал?

ну из моего опыта, разные стадии смерти ежика smile.gif у меня не дула печка например, ежик расходник многие меняют раз в год, стоит он баксов 80$- почти как диагностика smile.gif partyguy.gif
bmw728
Цитата(safex @ " post=) *
ежа меняйте 99%

99,5% welcome.gif
http://forum.bmwland.ru/index.php?showtopi...r=asc&st=51
omdi
Спасибо, теперь знаю, что ёж завтро будет подвергнут пыткам и знаю как до него добраться.
Осталось найти статью, о который прочёл на одной из страниц, о том как перепаять ежа.
mvs
Цитата(omdi @ " post=) *
Осталось найти статью, о который прочёл на одной из страниц, о том как перепаять ежа.


Хотелось бы посмотреть на эту статью. Найдешь, дай знать.
omdi
Гоняли машину к электрику, была фишка оплавлена на ёжике и заменили релюшку, всё работает теперь.
graff orloff
Цитата(omdi @ " post=) *
заменили релюшку,
какую?
omdi
Цитата(graff orloff @ " post=) *
Цитата(omdi @ " post=)
заменили релюшку,
какую?

А это вопрос, дело было без меня знакомый в электрике не понимает.
mvs
Цитата(omdi @ 10.11.2008, 20:37) *
Спасибо, теперь знаю, что ёж завтро будет подвергнут пыткам и знаю как до него добраться.
Осталось найти статью, о который прочёл на одной из страниц, о том как перепаять ежа.


Тук тук тук. Статейка не нашлась?
sas
Можно перемкнуть - там термореле стоит собственно из за него ежик и дохнит... я его замыкал еще 2 месяца печка работала.... пока ежик не сгорел... кстати оплавленные контакты говорят о том что термореле замыкалось уже.
Обычно там пластина отгибается от перегрева и контакт пропадает.... так вот этот контакт и нужно подогнуть чтоб все заработало - мера оч ненадежная возможно даже возгорание так что лучше ненужно....
таким образом можно тупо проверить работает или нет печка, ну и на первое время пока не купишь новый.

Добавлено через 7 минут:

ежик с 36
rlf
Цитата(sas @ 4.12.2008, 10:52) *
Можно перемкнуть - там термореле стоит собственно из за него ежик и дохнит... я его замыкал еще 2 месяца печка работала.... пока ежик не сгорел... кстати оплавленные контакты говорят о том что термореле замыкалось уже.
Обычно там пластина отгибается от перегрева и контакт пропадает.... так вот этот контакт и нужно подогнуть чтоб все заработало - мера оч ненадежная возможно даже возгорание так что лучше ненужно....
таким образом можно тупо проверить работает или нет печка, ну и на первое время пока не купишь новый.

Добавлено через 7 минут:

ежик с 36

а где эта релюшка стоит , которая на фото ? что то нигде не найду схему расположения реле
Валера
читаем внимательно!) ...ежик с 36
Кутузофф
....
sas
Извиняюсь, но с 39 еще некрутил ежика.... думаю что принцып действия приблизительно тот же!
Валера
Приблизительно...!))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.