VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что за разъем ?
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание E46, E39, E38
Quest
Сегодня обнаружил разъем или на него похожая хрень над педалью газа, что это за хрень и для чего ?
victor540
Кнопка Кик-Дауна.
Merin2527
Кнопка Кик-Дауна не над педалью,а под ней.
А по теме,если я прально понял,то там стоит динамик гонга.
Quest
Не под педалью, а НАД !!!
victor540
Пардон прокололся. Над педалью в пластиковой облицовке точно гонг стоит(он еще чем-то похож на диагностический разьем без крышки).
Quest
А где стоит "скрипелка", которая скрипит, когда включены фары и открываешь дверь на заглушенном двигателе... Так неприятно скрипит, аж жуть... Почему гонг не задействовали под эти цели ? Мечтаю вырвать с корнями эту скрипящую хрень...
Merin2527
У меня как раз гонг и звенит при описанной тобою выше процедуре.Может у тебя другой звук издается,ибо слышал,что звуки гонга можно менять.Открой дверь,и послушай,не оттуда ли "скрепит"(над педалью газа)
Quest
Гонг у меня есть, когда температура меньше 3х градусов, когда трогаешся с ручником или с открытой дверью и т.п. А вот когда открываешь дверь с включенными фарами на загрушенном моторе то звук совсем другой, скрипучий... Завтра послушаю...
Yevgeniy
Цитата(Quest @ " post=) *
Так неприятно скрипит, аж жуть...

Так это ж хорошо. У нас по правилам за городом нужно в любое время суток включать ближний свет. Живу в городе, работаю за пределами и летом у нас на стоянке у многих габариты весь день горят. В том числе и у коллеги с 530 - у него только компьютер пишет чтоб свет выключил, а у меня как заорет сразу все кто со мной приехал и паркуется начинают у себя проверять. Конечно звук удивительно бодрящий rolleyes.gif , но отключать его не буду. Стараюсь чтоб его не слышать не забывать выключать фары.
MaksP
а у меня беда с этим. механика с сигналкой с авто и дистанционным запуском. там она не глохнет, пока ключ из зажигания не вынешь, выйдешь на улицу и дверь закроешь. тогда машина глохнет. а что там пищит в этот момент в салоне- не слышно)))) вот и частенько забываю выключить. правда пасает то, что она автоматически выключает ближний свет и только габариты горят. все лучше))
Quest
Слышал на других машинах этот сигнал звучит более приятно... А тут пипец просто.
victor540
Так снимите с него разьем и все дела, больше разговоров, ей Богу.
adv0kat
Цитата(Quest @ " post=) *
А где стоит "скрипелка", которая скрипит, когда включены фары и открываешь дверь на заглушенном двигателе... Так неприятно скрипит, аж жуть... Почему гонг не задействовали под эти цели ? Мечтаю вырвать с корнями эту скрипящую хрень...


У меня именно гонг задействован под эти дела partyguy.gif Может у тебя сгорел динамик? banned.gif
Yevgeniy
Цитата(adv0kat @ " post=) *
У меня именно гонг задействован под эти дела Может у тебя сгорел динамик?

Вряд ли у него динамик неисправен, потому что у меня на все работает гонг и только на свет при открывании двери тоже скрипелка, крякалка или трещалка. Видать такова комплектация. Правда где стоит не знаю и пока она работает меня этот вопрос не волнует.
Quest
Гонг у меня нормально работает, зачем с него разъем снимать ? Я имею ввиду скрипелку. Может можно как-то сделать, что-б при открытии не скрипело, а тот-же гонг срабатывал ?
котЕ39
интересно это возможно на гонг заменить?
у меня тоже крякает когда фары не выключешь )
но меня тоже радует это некогда не зыбываею все выключить
а вот звук хотелось бы по приятний МП3 нелзя сделать )))))))))))))
Yevgeniy
Цитата(котЕ39 @ " post=) *
интересно это возможно на гонг заменить?
у меня тоже крякает когда фары не выключешь )
но меня тоже радует это некогда не зыбываею все выключить
а вот звук хотелось бы по приятний МП3 нелзя сделать )))))))))))))

Счастливые вы все. Видать других проблем в машине нет - на всякую фигню внимание обращаете.
котЕ39
Цитата(Yevgeniy @ 13.11.2008, 15:59) *
Счастливые вы все. Видать других проблем в машине нет - на всякую фигню внимание обращаете.

ага если бы partyguy.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.