VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена фар головного освещения на е39 523 2000г
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание E46, E39, E38
ЕКАТ
Привет всем!!!
У нас тут с женой спор возник на почве моей идеи поменять фары головного освещения.
У нас 523 2000г с обычными фарами под галоген. Фары не затерты, абсолютно прозрачные, только свет меня все-таки не устраивает.Хочу их поменять на ксенон. Единственное условие - НЕ КОЛХОЗИТЬ С ЛАМПОЧКАМИ!!!
ЖЕНА: надо ставить фейслифтинговые с ангельскими глазками, потому что они красивее)))
Я: надо ставить родные, дофейслифтинговые, с линзой. Они хоть и менее красивые, зато "родные". Машина в случае с "анг. гл" будет выглядеть неправильно, надо будет тогда менять и бампер передний и задние фонари, но такие машины не выпускались в 04 2000года.
Страсти накалились нешуточные, все больше и больше от друга отдаляемся)))даже спать стали ложиться уже по одному. Во как!!!)))
А всего лишь вопрос фар...)))
Ну, а если серьезно, то кто сталкивался:
1. Чем отличается HELLA неконвейерная от HELLA конвейерной? Разница почти в два раза по цене, естественно в пользу конвейера.
2. Покупаю фары допустим, ставлю, подключаю, не будет ли ошибочку выдавать на комп???
DobermanBMW
Я долго сам ломал голову что же поставить... В конце концов решился и поставил оригинальный комплект фейслифтинга smile.gif)) Жена, правда, была не в курсе по цене вопроса (59 тыр)!!!
Когда продавал ласточку, комплект ессесно снял, поставил обратно дорестайл галогеновый, процедура заняла около часа.
В принципе если бюджет ограничен, можно заказать обычные Хелловские фары под галоген и поставить ксенон - дешево! Или заказать ксеноновую Хеллу с блоками, проводкой итд итп - будет дешевле оригинала вполовину! Если есть БК - ошибка скорее всего будет, по установке обманки - читай тут http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=...%F1%E5%ED%EE%ED
Я ставил ксенон в ПТФ - работало нормально, но у меня на старой машине не было БК.
Вот здесь можете посмотреть что получилось:
http://forum.bmwland.ru/index.php?showtopic=44199&hl=
gera320i
1. При замене галогена на ксенон ошибка будет. Лечится у диллера перепрограмированием блока LCM. Обманки вешать ненадо.
2. По поводу замены не ресталинговых фар на ресталинговые...там в Мюнхине или незнаю где, куча высокооплачиваемых дизайнеров к фарам ещё кое что в машине изменила и в целом всё получилось гармоничным, а тут умная жена со своими свежими идеями...
3. Я на своей машине заменил штатный галоген на штатный ксенон. Свет получился отличный. С этого надо было и начинать улучшать автомобиль.
Ксеноновые лампы надо ставить в фары специально разработаные для этого! в противном случае хороший свет неполучишь
DobermanBMW
Цитата(gera320i @ " post=) *
Ксеноновые лампы надо ставить в фары специально разработаные для этого!

Истину глаголишь! +1
ЕКАТ
Цитата(DobermanBMW @ 15.11.2008, 20:14) *
Истину глаголишь! +1



Ребята, да вы все истину глаголите, вопрос не в количестве денег, а в целесообразности покупать "родную" Хеллу вместо "просто" Хеллы.
Я хочу ксенон дорестайл, а жена - ангельские глазки. Просто у меня машина то дорестайлинговая, если поставить рестайл, то фары будут отдельно от машины, их дизайн согласуется уже и с новым бампером и с новыми задними фарами.
В принципе все понятно по Вашим мыслям.
тогда вот еще вопросик: какие лучше свтят? рестайл или дорестайл? Ксенон естессно...
DobermanBMW
Разницы между "родной" и "просто" никакой smile.gif
Кроме цены конечно! "Просто" дешевле. А "родная" гордо несет лейбу Hella smile.gif
А вот что лучше светит нинаю.... Дорестайл был галоген smile.gif
liquid_c001
Однозначно ставить рестайл ксенон Hella.
Смысл менять дорестайл галоген на дорестайл ксенон вообще не вижу, денег заплатишь много, а результат околонулевой (как была дорестайл так и останется).

Цитата(DobermanBMW @ " post=) *
Жена, правда, была не в курсе по цене вопроса (59 тыр)!!!

Вот, до сих пор не понимаю нафик надо было столько денег на ветер выбрасывать.. Мне рестайл, ксенон, белые, Hella обошлись раза в 4! дешевле (без блоков правда).
DobermanBMW
Цитата(liquid_c001 @ " post=) *
Мне рестайл, ксенон, белые, Hella обошлись раза в 4! дешевле (без блоков правда).

Ну да, люблю я оригинал smile.gif
Ну а по цене блоков? Родные блоки вылезут по 8-9 тыр. за штуку плюс лампы, плюс доп. проводка для глазок. Итого считаем пусть по твоим словам 15 тыр сами фары плюс 17 тыр блоки плюс 4 тыр лампы плюс 1 тыр проводка и что выигрываем? smile.gif
Кстати всегда мучал вопрос - площадка крепления фары с обычной Хеллой идет в комплекте?
ЕКАТ
Цитата(DobermanBMW @ 16.11.2008, 14:04) *
Ну да, люблю я оригинал smile.gif
Ну а по цене блоков? Родные блоки вылезут по 8-9 тыр. за штуку плюс лампы, плюс доп. проводка для глазок. Итого считаем пусть по твоим словам 15 тыр сами фары плюс 17 тыр блоки плюс 4 тыр лампы плюс 1 тыр проводка и что выигрываем? smile.gif
Кстати всегда мучал вопрос - площадка крепления фары с обычной Хеллой идет в комплекте?


...Совсем чего то замутили меня, фары ксенон дорестайл вместе с блоками и лампами стоят у официалов 21 000. Привозят через пару недель. Так что весной поставлю наверное. Всем спасибо за участие. Все таки приятно, когда конструктивно помогают.

Доберман - твоей красотке поменьше ломаться))))
Удачи всем, спасибо и спокойно пережить кризис!!!!)))
fonograf
Цитата(DobermanBMW @ " post=) *
Кстати всегда мучал вопрос - площадка крепления фары с обычной Хеллой идет в комплекте?


Идет rolleyes.gif
DobermanBMW
Цитата(ЕКАТ @ " post=) *
Доберман - твоей красотке поменьше ломаться))))

Спасибо smile.gif Но ту на которой оптику менял уже продал, взял уже рестайлинговую и в М-обвесе smile.gif
Кстати, оптику я с нее снял перед продажей, лежит в гараже, в принципе могу рассмотреть вопрос о ее продаже по сходной цене...
ЕКАТ
Цитата(DobermanBMW @ 17.11.2008, 15:16) *
Спасибо smile.gif Но ту на которой оптику менял уже продал, взял уже рестайлинговую и в М-обвесе smile.gif
Кстати, оптику я с нее снял перед продажей, лежит в гараже, в принципе могу рассмотреть вопрос о ее продаже по сходной цене...

А какая оптика то у тебя??Рестайл ведь..
DobermanBMW
Цитата(ЕКАТ @ " post=) *
А какая оптика то у тебя??Рестайл ведь..

Он самый
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.