VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: пара воппросов по е39
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание E46, E39, E38
ura39
1. при включенном режим автоматической рециркуляции, помоему так называется эта функция (буква А в кружочке) не заметил я отсутствие запаха гари впереди идущего камаза. так должно быть или что-то не так? фильтра салона заменены месяц назад!
2. вообще немогу понять работает или нет регулятор чувствительности датчика дождя. интенсивность срабатывания дворников практически не меняется хоть крути хоть не крути этот регулятор.У кого работает эта штука нормально? может быть проблема в самом рег-ре или датчике дождя?
всем откликнувшимся заранее спасибо!!!
sas
По циркуляция - бывает что печка хватанет нормально газов и кажется что газы в салон идут... а вабще слышно когда переключается на салон.
TuringE39
вобщем у мя ручку переключения дворника в верх на одно переключение...- включается датчик дождя сигнализируется одиним "проходом"(циклом) дворников по стеклу...потом путём переключения ролика на ручке выбираю необходимый режим...при каждом перещелкивании ролика дворники отрабатывают один цикл....и все... верхнее положение II это большая чувствительность (при мелком моросящем изредко дожде снеге ), а положение I при более интенсивном дождике но не ливне!...Иногда, правда..после выключения зажигания и снова запуска двигателя (ну в магаз сходишь за жевачкой типа того) ...датчик как бы "подвисает" ну..типа "забывает" что он включен, роликом щелкнешь вверх/вниз...и все опять работает....нормально без переключения основной рукоятки управления дворниками! Больше "глюков" не бывает...Все работает нормально!
DmK
Цитата(TuringE39 @ " post=) *
после выключения зажигания и снова запуска двигателя датчик как бы "подвисает" ну..типа "забывает" что он включен

Это не глюк, после выключения зажигания его опять нужно "включать" (передёрнуть рычаг или чувствительность)
Алексей38
Цитата(ura39 @ " post=) *
2. вообще немогу понять работает или нет регулятор чувствительности датчика дождя. интенсивность срабатывания дворников практически не меняется хоть крути хоть не крути этот регулятор

уменя на е39 такаеха хрень была , а вот на иксе все работает нормально, точно так ка пишет TuringE39 . ддумаю просто продиагностировать блок надо
По вопросу автоматической рециркуляции сам понять немогу , говорят что типа он автоматически определяет откуда брать воздух только по какому принципу не знаю, может попробовать в газовую камеру заехать crazy_girl.gif
Flyer
вопрос знатокам по стеклу и датчику дождя: у меня стоит еще оригинальное стекло (ему 11 лет) и соответственно датчик, стекло затерто реально сильно, в дождь или ночью видимость ахтунг, так вот вопрос, если я поставлю неоригинальное стекло, датчик будет работать?
525D
Будет,если стекло преднозначено для датчика
Flyer
Цитата(525D @ 22.11.2008, 8:48) *
Будет,если стекло преднозначено для датчика


спасиб, бум искать
GreyMaster
Стекло тебе надо с линзой - под конкретно твой датчик. И после замены стекла - процедура инициализации необходима - 5ти минутное дело. ДЖ к-рый стоит на машине твоего года считается более адекватным и надежным, чем нового типа - с рестайл года пошел кажется.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.