VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Покрытие тефлоном
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание E46, E39, E38
Sanya523
У кого какие соображения?Предложили капот покрыть тефлоном,стоит ли?
bmw728
Смотря какие у вас условия и как ты катаешься.... Крылья изнутри лучше антикором покрыть.
Смотри подборку по уходу за кузовом, там много чего найдёшь.... welcome.gif
Hammann
Цитата(Санчело @ 27.11.2008, 20:11) *
У кого какие соображения?Предложили капот покрыть тефлоном,стоит ли?


а нафига это нужно?
victor540
Цитата(Санчело @ 27.11.2008, 19:11) *
У кого какие соображения?Предложили капот покрыть тефлоном,стоит ли?

Стоит если стоИт! А если серьезно, то это развод на бабки и не на долго. ИМХО.
MaksP
если будешь на нем яичницу жарить, то обязательно)))) чтобы не пригорало))))) слышал, что тефлонят цилиндры, впуск-выпуск, но вот капот- даже никаких мыслей нет, для чего. кроме вышеуказанной)))
Sanya523
Цитата(MaksP @ 28.11.2008, 16:44) *
если будешь на нем яичницу жарить, то обязательно)))) чтобы не пригорало))))) слышал, что тефлонят цилиндры, впуск-выпуск, но вот капот- даже никаких мыслей нет, для чего. кроме вышеуказанной)))


давно уже все знают про это....наверно в тайге там живешь? dirol.gif
MaksP
))) ну, не в тайге, но рядом rolleyes.gif . и все же не слышал про покрытие капота тефлоном. поясни смысл
Sanya523
Цитата(MaksP @ 28.11.2008, 22:40) *
))) ну, не в тайге, но рядом rolleyes.gif . и все же не слышал про покрытие капота тефлоном. поясни смысл


так я и сам пытаюсь тут смысл найти.....тоже насторожило это grabli.gif
bmw728
Цитата(Санчело @ " post=) *
так я и сам пытаюсь тут смысл найти....

Поверь на слово: в Е39 и в Е38 есть чего покрыть антикором (по выбору любым), особенно это актуально для Москвы - на нас такие эксперименты ставят, что только держись. unsure.gif
Я кое что озвучивал на сей счёт...
VLADT
Цитата(Санчело @ 27.11.2008, 20:11) *
У кого какие соображения?Предложили капот покрыть тефлоном,стоит ли?

А для чего ?
Sanya523
Цитата(VLADT @ 28.11.2008, 23:40) *
А для чего ?


После обработки профессиональными составами на основе тефлона достигается защита кузова от выгорания, воздействия вредных агрессивных сред, химических веществ и соли. Покрытие отталкивает грязь и воду russian.gif
VLADT
Цитата(Санчело @ 29.11.2008, 7:52) *
После обработки профессиональными составами на основе тефлона достигается защита кузова от выгорания, воздействия вредных агрессивных сред, химических веществ и соли. Покрытие отталкивает грязь и воду russian.gif

Авто ваше не новое и выгорание не актуально все что могло уже выгорело. Воздействия вредных агрессивных сред, химических веществ и соли для деревни это не АКТУАЛЬНО
MaksP
ну а капот-то причем? раз это от химии и влаги, то арки, пороги... вот вроде и все. можно разобрать под капотом много чего и там все покрыть, но вот сам капот... ни разу не видел, чтобы гнил капот)))) если только по углам сколы, там может, а вот сам весь целиком- не знаю. так что просто бабла хотят))) я бы себе пространство где тормозная жидкость в бачке (под левым салонным фильтром) покрыл бы антикором. частенько там дренаж забивается и аквариум набирается. под моторчиком дворников такая же ситуция.
кстати, говорят еще В пороги масло заливают, или просто обрабатывают изнутри путем заливания- насколько это применимо к БМВ???
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.