VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подскажите по сигналке Е39
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание E46, E39, E38
miroku
От прошлого хозяина машины достался блэк-баг и сигналка с датчиками объема (открывается с ключа).
Где ставили - неизвестно. sad.gif

Надавно она начала глючить: самопроизвольно срабатывает, когда открываю машину. Я вынул штекер из сирены, чтобы не орала, и пока езжу так.

Подскажите, пожалуйста:

1. Как узнать, штатная ли стоит сигнализация, и возможен ли ее ремонт?
2. Если ставить новую, то какую лучше выбрать?
3. Можно ли будет при установке сохранить блэк-баг и датчики объема?
4. Может быть посоветуете хороший сервис в СПб, где помогут разобраться со всем этим хозяйством?

Заранее спасибо за помощь!
Кутузофф
1 через диагностику и визуальным осмотром
2 лучше оставить штатную
3 да
4 не скажу - я из Москвы))))))))))))))))
miroku
Цитата(Кутузофф @ 4.12.2008, 23:07) *
1 через диагностику и визуальным осмотром
2 лучше оставить штатную
3 да
4 не скажу - я из Москвы))))))))))))))))


Спасибо! А как диагностировать и где визуально смотреть?

В специализированном установочном центре говорят, что скорее всего штатная, разбираться с ней не хотят, хотят поставить новую, предлагают записаться на установку. На сервисе БМВ электрик тоже разбираться не хочет. Говорит сигналка у вас не оригинальная, отправляйтесь в специализированный установочный центр. Есть ощущение, что где-то разводят. :-)

Посоветуйте хотя бы, в каком направлении искать специалиста? Обзванивать БМВшные сервисы или установочные центры. Не мог же я первый столкнуться с такой проблемой smile.gif
Кутузофф
Боротся и искать... найти и перепрятать)))))) Ну а как еще - звонить и искать человека который как я занимается ремонтом - чтоб без лишнего развода все посмотрел...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.