VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос по LCM
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание E46, E39, E38
Taras79
После старта двигателя через секунд 30 загораются ошибки по дальнему свету и противотуманкам - типа проверить лампочки. При этом свет не включен никакой (или включен ближний - ошибки теже). Включаю дальний и противотуманки, естественно все работает и ошибки тухнут. Далее выключаю дальний и противотуманками - ошибки опять секунд через 30 появляются. В чем проблема моГет быть scratch_one-s_head.gif . Лампочки не менял..... пока.
sas
а не ксинон ли это?
Taras79
Цитата(sas @ 5.12.2008, 23:39) *
а не ксинон ли это?

Ксенон штатный, работает. В дальнем лампочки обычные.
Midnight_Gambler
блин, ну в голову мысля прокралась, может в разъеме который входит в LKM проблема? ну типа опрос цепи происходит вне зависимости от того, пользуешься ты фарой или нет. т.е. если скажем лампа сгорит, то не обязательно ее включать, чтоб LKM словил ошибку.

Думаю, если бы проблеба была в ксенон/не ксенон, то противотуманки тут вообще никак не проявлялись. Тут траббла поглубже залегает...

в общем проблема там вероятнее всего ближе к LKM чем к фарам. тем более, что что-то синхронно у теюя эти ошибки приходят и уходят
GUNhed
выхода два:
1) можно искать до посинения и не найти
2) можно диагностикой посмотреть на что именно ругается и найти
Taras79
Цитата(GUNhed @ 6.12.2008, 22:33) *
выхода два:
1) можно искать до посинения и не найти
2) можно диагностикой посмотреть на что именно ругается и найти


Просмотреть электрику кузова ты хошь сказать? Думаешь кроме ошибок что на приборке вылетают там че-нить другое осталось?
GUNhed
Цитата(Taras79 @ " post=) *
Думаешь кроме ошибок что на приборке вылетают там че-нить другое осталось


оно конкретно тебе напишет на какую лампу матерится, и по какой причине
Taras79
ОкЭ. Читану как свободен буду.
Контакт мне кажется вряд ли. Слишком прогназируемо включаются. Не от тряски, просто после старта двигателя.
GUNhed
Цитата(Taras79 @ " post=) *
Контакт мне кажется вряд ли.


скорее как раз проблема с подключениями на массу...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.