VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ставить лямда з. или нет?
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание E46, E39, E38
maximuss
На диагностике показало что не сбрасывается ошибка лямда зондов, мне их привезти 2шт.(обратно не отдать!), я на подъёмник, а там заглушки родные стоят в колекторе и в разъёмах....... подскажите что делать?
Расход 16(это если совсем потихоньку) а если не загоняясь за бензин то более 20, катализатор вроде есть (две банки перед резонатором в кожухах), менял все расходники тыс 5 назад, масло новое, колёса на 17" 225\50 (может из-за них такой расход?) подскажите ставить их или смысла в этом небудет???
burn69
Цитата(maximuss @ 10.12.2008, 10:44) *
На диагностике показало что не сбрасывается ошибка лямда зондов, мне их привезти 2шт.(обратно не отдать!), я на подъёмник, а там заглушки родные стоят в колекторе и в разъёмах....... подскажите что делать?
Расход 16(это если совсем потихоньку) а если не загоняясь за бензин то более 20, катализатор вроде есть (две банки перед резонатором в кожухах), менял все расходники тыс 5 назад, масло новое, колёса на 17" 225\50 (может из-за них такой расход?) подскажите ставить их или смысла в этом небудет???

кончено ставить
bmw728
Возможно, мозг должен был быть перепрошит под работу без лямбд.
Это должны сразу сказать толковые диагносты.
GUNhed
не калининградка случаем?
burn69
Цитата(bmw728 @ 10.12.2008, 12:29) *
Возможно, мозг должен был быть перепрошит под работу без лямбд.
Это должны сразу сказать толковые диагносты.

Имхо если мозг был прошит на безкатовую работу, то тогда бы не было ошибки в мозге и расход не был бы таким большим...если именно отстуств. лямбды явл. причиной ... dirol.gif
MaksP
Цитата
катализатор вроде есть (две банки перед резонатором в кожухах),

не факт, могут быть пламягасители. у меня так. катов нет, лямбды есть
burn69
Цитата(MaksP @ 10.12.2008, 13:41) *
не факт, могут быть пламягасители. у меня так. катов нет, лямбды есть

+1 тожо думал что фсё есть, вскрытие показало focus.gif что банка пуста look.gif
maximuss
Цитата(burn69 @ 10.12.2008, 16:22) *
+1 тожо думал что фсё есть, вскрытие показало focus.gif что банка пуста look.gif

может предыдущий владелец(если такой был) выбил соты и заварил обратно.....
Как можно скинуть ошибку на компе не ездив в сервис...
И где должна проходить проводка с лямбд??
И как зацеплять т.е. в какой последовательности разъёмы?
Вообще на диагностике кроме лямбд ни чего не сказали...
Машина с 96г.в. вроде как не калиненград, хотя за это время могли и поменять двигатель.... так как по вину вроде как для Германии делалась.
GreyMaster
Дык вроде ж лямбда стоит или до ката или после. Если после ката, к-рый вырезан, то ясен потц перепрограммить на безкат, безлямд работу надо. Если до, то лямбда должна быть обязательно.
MadMax
у него лямд две и обе перед катом стоят если их выкинули и мозги на безкат прошили ошибок быть не должно а лямды ставить надо
maximuss
Цитата(MadMax @ 10.12.2008, 20:46) *
у него лямд две и обе перед катом стоят если их выкинули и мозги на безкат прошили ошибок быть не должно а лямды ставить надо

А чем вообще без лямдовый вариант хуже чем с лябдой, ну кроме расхода конечно?
GUNhed
Цитата(maximuss @ 10.12.2008, 19:00) *
А чем вообще без лямдовый вариант хуже чем с лябдой, ну кроме расхода конечно?


да вобщем то разницы в расходе между кат и некат большой не будет.... (если с мотором все в порядке)
maximuss
Цитата(GUNhed @ " post=) *
А чем вообще без лямдовый вариант хуже чем с лябдой, ну кроме расхода конечно?


да вобщем то разницы в расходе между кат и некат большой не будет.... (если с мотором все в порядке)

rolleyes.gif я вот и спрашиваю какая разница между с катом или без него ... может приёместость и отклик на педаль газа будет лучше...может ещё что, а сейчас у меня видимо режим стоит катализаторный но только почему то без лямд и из-за этого перерасход и что ещё может это давать, какие минусы?
GreyMaster
Конечно перерасход будет - 20л это уж никак невозможно на 528. Там вообще куча всяких симптомов может быть при неисправной лямбде. Странная машинка. Откуда тогда заглушко стоят везде? Может она была когда-то на безлямбда-режиме, но меняли может что-то из мозгов с друг машины без перекодирования... Нубские догадки(эт я про себя biggrin.gif). Я бы поставил ясно дело и посмотрел что изменится да тут рассказал что вышло, тем более за всё уплочено - лямбды ж вродь куплены...
Janchik
Цитата(maximuss @ 10.12.2008, 12:44) *
На диагностике показало что не сбрасывается ошибка лямда зондов, мне их привезти 2шт.(обратно не отдать!), я на подъёмник, а там заглушки родные стоят в колекторе и в разъёмах....... подскажите что делать?
Расход 16(это если совсем потихоньку) а если не загоняясь за бензин то более 20, катализатор вроде есть (две банки перед резонатором в кожухах), менял все расходники тыс 5 назад, масло новое, колёса на 17" 225\50 (может из-за них такой расход?) подскажите ставить их или смысла в этом небудет???


Хм.. если необходимо исследование по вопросу, приезжай. Перепрошьем и разберемся. Опыт работы с такими моторами колоссальный.
smile.gif))
maximuss
Цитата(Janchik @ 11.12.2008, 0:39) *
Хм.. если необходимо исследование по вопросу, приезжай. Перепрошьем и разберемся. Опыт работы с такими моторами колоссальный.
smile.gif))

вообще самому нравиться во всём разобраться и в автосервисы не люблю ездить, ну если уж что то трудоёмкое.
Напиши свой тел, позвоню

Добавлено через 2 часов:

Кто нибудь знает:
Как можно скинуть ошибку на компе не ездив в сервис...
И где должна проходить проводка с лямбд??
И как зацеплять т.е. в какой последовательности разъёмы?
MadMax
Цитата(maximuss @ 11.12.2008, 10:10) *
вообще самому нравиться во всём разобраться и в автосервисы не люблю ездить, ну если уж что то трудоёмкое.
Напиши свой тел, позвоню

Добавлено через 2 часов:

Кто нибудь знает:
Как можно скинуть ошибку на компе не ездив в сервис...
И где должна проходить проводка с лямбд??
И как зацеплять т.е. в какой последовательности разъёмы?


проводка лямд идет по каналам если снизу посмотришь увидишь защелки а сами штекеры под крышкой где рампа с форсунками на двух болтиках держится крышечка
сбрось клемы с акб минут на 40 должно помочь с ошибками
а про последовательность разъемов не понятно вставить лямды не так не возможно ну если только коллекторы перепутать ))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.