VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как Снять Задний Брызговик (подкрылка) BMW E39
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание E46, E39, E38
kesha
Вчера Вечером в Багажнике Обнаружил, пол Запаски воды umnik2.gif
Все это дело слил, и начал разбираться от куда она затекает !
В итоге понял, что через Люк Бензобака, там есть маленькое отверстие, лил туда воду, и все течет в багажник, пробывал дренаж пробить проволокой, итога не было, подлез рукой к сливному шлангу, и в итоге его вообще выдернул.
Отсюда вопрос как снять задний Брызговик, и подлезу я к этому Дренажу вообще?


Вот Фото umnik2.gif umnik2.gif umnik2.gif


Добавлено через час:

Что не кто не знает как снять ее? umnik2.gif
burn69
вот жесть, у меня такая же беда была, только вода затекала через рестайлинговые фары, цуко до меня колхозники поставили их без уплотнителей, оба блока "розжига" Диодов габаритов плавали в воде так как были как раз прикреплены к днищу запаски...один пришлось весь перепаивать...спасибо Мише электронщику..держись брат aggressive.gif
kesha
ну и че делать то rolleyes.gif ?
Speedy
Цитата(kesha @ 11.12.2008, 12:04) *
ну и че делать то rolleyes.gif ?


маловероятно , что затекает через лючок бензобака.
У меня вода стояла по той же причине что и у burn69, в детали вдаваться не буду.
Попадала она в багажник только при мойке под давлением!
Выход простейший, вынул пластиковые заглушки дренажных отверстий, теперь вода не задерживается и стекает сразу.
kesha
я написал выше, что лил воду в крышку бензобака, и Вода текла, лили на фары вода не текла ! Мне надо снять Подкрылку, не в какой инструкции не написано как это делать, подскажите как ее снять, е-моё !!!
MaksP
короче, если верить TIS, то задний брызговик ВЫРЕЗАЕТСЯ после выреза крыла и стойки)))))

Добавлено через минуту:

аа, теперь увидел, что не брызговик, а подкрылку ты снять не можешь))
kesha
ППЦ, Обрадовали dirol.gif
Тогда такой Вопрос, как подсоединить шланг Горловины который я дернул из подкрылки, и он отсоединился?


Крыло что ль вырезать? umnik2.gif

Добавлено через 4 минут:

вот что ответили в сервисе "ЮНИТЕ"
4 пластиковых самореза выкручиваешь и подкрылку надо не боясь выдернуть - там арка мешает поэтому легко она не снимица !
D@
Цитата(kesha @ 11.12.2008, 12:37) *
я написал выше, что лил воду в крышку бензобака, и Вода текла, лили на фары вода не текла ! Мне надо снять Подкрылку, не в какой инструкции не написано как это делать, подскажите как ее снять, е-моё !!!
Без проблем пластиковый подкрылок оттуда выдергивается.
Все по памяти, может и забыл чего:
понимаешь машину, снимаешь колесо
если смотреть на правую заднюю арку:
слева (задняя часть машины) – вытаскиваешь пистоны вместе резиновым брызговиком (если есть)
справа – несколько саморезов (один точно надо откручивать _снизу_)
прямо - из кузова торчат один или два штыря, на них пластиковые гайки под головку на 10
откручиваешь все это дело, снимаешь внутреннюю часть со штырей и снимаешь подкрылок вниз, чуть поворачивая внутрь. (а вот ставить обратно будет сложнее)

Про попадание воды из люка бензобака в багажник тоже не очень верю, через фары куда более вероятно.
Отпишись plz чем дело кончится, интересно.
burn69
Цитата(D@ @ 11.12.2008, 18:12) *
Без проблем пластиковый подкрылок оттуда выдергивается.
Все по памяти, может и забыл чего:
понимаешь машину, снимаешь колесо
если смотреть на правую заднюю арку:
слева (задняя часть машины) – вытаскиваешь пистоны вместе резиновым брызговиком (если есть)
справа – несколько саморезов (один точно надо откручивать _снизу_)
прямо - из кузова торчат один или два штыря, на них пластиковые гайки под головку на 10
откручиваешь все это дело, снимаешь внутреннюю часть со штырей и снимаешь подкрылок вниз, чуть поворачивая внутрь. (а вот ставить обратно будет сложнее)

Про попадание воды из люка бензобака в багажник тоже не очень верю, через фары куда более вероятно.
Отпишись plz чем дело кончится, интересно.


видимо пошел пробовать crazy_girl.gif
kesha
Сегодня буду ПРОБЫВАТЬ ! Потом отпишусь, и Выложу ФОТО banned.gif

Добавлено через 3 дней:


Короче Снял я ПОДКРЫЛОК, и ничего там не увидел ! отдел дренаж на горловину который выдернул.
Отверстие которое я проделал своими руками в крышке бензобака есть не у всех машин (ОТВЕТ ЮНИТА, НЕ У ВСЕХ МАШИН БЫЛИ ЭТИ СЛИВЫ), у меня его не должно было быть, а так как я его проделал своими руками, то вода текла, внутрь крыла, а так как там не куда ей стекать, она на шла место сливаться по заднему крылу в багажник, задел отверстие, воды больше нет, но после каждой мойки при деться вытирать в крышке бензобака, чтоб избежать коррозию.
p.s. с другой стороны ни могу себе представить, что немцы не сделали слив для воды
Dm_Rodnyh
Кешан у тебя тачка сломаная -))))

у меня в туренгете есть сливная трубочка, менял тут датчики колодок, слив как раз за подкрылком идет (приходится отгибать подкрылок)
kesha
У Меня она тоже есть, но эта не та трубочка, это трубочка для Зебина, а не для Воды.

ВОТ СМОТРИ Номер 22. Но это шланг не для слива Воды

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.