VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не открывается замок багажника на E39
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание E46, E39, E38
vvtrus
Купил недавно E39.
Со вчера перестал открываться замок багажника. Не открывается ни кнопочкой из салона, ни с ключа, ни ручкой на багажнике. К несчастью, при попытке открыть багажник ключом, я обнаружил, что ключ вообще не поворачивается в замке. Старый хозяин клянётся, что личинку не менял. Пробовал вэдэшкой -- бесполезно. Прозвонили провода, идущие к замку багажника -- сигнал идёт, но реле замка не реагирует. В довершение: у меня в машине нет лыжного люка в задних сидениях sad.gif

Конечно, всегда можно высверлить личинку, но может, есть какие-то другие идеи? Помогите, кто может, советами!
GARY
Личинку не вздумай ни чего не даст,еще и ее будешь покупать.Завтра гляну что там можно сделать,накрайняк все таки прийдется тебе иметь этот лыжный люк.
Driver-735
Во-первых, вот несколько картинок из TIS с устройством замка:
http://i049.radikal.ru/0812/74/17e88517bfa7.jpg
http://s55.radikal.ru/i147/0812/58/72e0c12ef127.jpg
http://i018.radikal.ru/0812/0a/e7e2dedb9fad.jpg

Во-вторых, там ручка открывания багажника снаружи снимается.
Может быть оттуда попробовать подлезть какой проволокой к тяге замка?
http://s59.radikal.ru/i163/0812/98/b28b84d364bc.jpg

Если ничего не получится, то надо попробовать проволокой с маленьким крючком (типа отмычки) расшевелить пластины в личинке и как-то пытаться открыть ключём (не обязательно от зажигания). У меня, к примеру, 4 разных ключа имеется, и какие-то из них то ли к бардачку, то ли к багажнику не подходят. Может даже от другой машины ключ попробовать, если свои не подойдут. Или искать профессионального медвежатника, чтобы открыл замок отмычкой smile.gif ...
big2
Не вздумай ломать. Тема избитая. Болезнь распространенная.

Такая фигня происходит, когда сдвигается или проваливается резиночка кнопки открывающей багажник. Если она постоянно замыкает контакты - происходит именно твоя ичтория. Лечится за пять минут. Снимаешь номер, что б не мешал. Плоской отверткой подцепляешь резиночку и выковыриваешь ее. Все, можно открывать.

Потом подогни контакты на всякий случай и вставляй резинку на место. Номер прикрутить не забудь.

Вопрс есть в Факе по бмв. http://forum.bmwland.ru/index.php?showtopic=8534
GARY
Смотрел слабых мест не нашел использовать проволку бесполезно,ручка находится в отдельном коробе.Даже если удалять личинку шансов не много.Единственное если сама кнопка барахлит тогда повезло, если соленоид то все.Искать решение надо с открытием через проворачивание личинки (медвежатник и все что угодно).
big2
GARY, учи мат часть. Если у него с кнопочки не открывается, значит это електрика, а не механника, ломание личинки ничего не даст, так как личинка всего лишь параллельно кнопочке замыкает ( или наоборот не дает закнуть - там крутящаяся форма ) контакты элетропривода замка.
GARY
Я не предлагаю ломать личинку, знаю по опыту других, я имел ввиду корректный поворот ключом ну скажем того же медвежатника ,имею ввиду изготовление им ключа который подойдет к личинке.И она останется целой а у чела будет ключ которым можно будет пользоваться.Тема конечно не моя по поводу мат части, интересуюсь ради любопытства, вот скажи как человек опытный,эта проблема связанна только с кнопочкой во всех случаях и выход соленоида из строя вообще исключается.Потому как чел пишет что ключом не может повернуть личинку,вывод ключ не родной.А на замке есть тяга которая при повороте ключа разблокирует замок насколько я понял даже без наличия напряжения,но предположим кнопочка целая,соленоид виноват, как тогда быть.А соленоид в этом управлении является исполнительным элементом т.е управляется или с замка или из кнопок и если он не работает то кнопка не помощник, потому что исполнять некому.Укажи где я не прав. С ув.Gary
big2
На счет личинки не факт. Думается мне, что жопа битая и замок после аварии просто не востанавливали, надеясь на электрику. Поменять ключи на БМВ совсем не тоже, что на жигулях. В магазине не купишь. Только у диллеров на заказ и только при предоставлении документов на машину. Да если еще чим иммобилайзера, тогда и вовсе только с пропиской. В общем, про не родной ключ сомнительно.

По своему опыту. Да. Тяга там действительно есть. Но.... Никакой замок механически она не открывает. По крайней мере на моей бывшей 39ке этого не происходило. Эта тяга при повороте ключа вращает направляющую сложной формы, а та в свою очередь или замыкает или не дает замкнуть контакты привода замка. Когда я боролся ос своим багажником, то тоже по не опытности даже новый соленоид купил ( где-то до сих пор валяется ). Бессертных соленоидов конечно не бывает, но вероятность слишком мала. Я его разбирал, там умирать нечему. Если только от времени износится резьба пластикого толкателя, но опять же, она там такой толщины, что не реально просто.

Логика схемы электропроводки в 39ке такова, что замок открывается при замыкании контактов на кнопке багажника или повороте ключа ( поворачивается тяга и замыкает теже контакты, параллельную цепь). Если в момент закрывания багажника контакты были замкнуты и после этого не размыкались, замок просто не работает. Это всеобщая известная всем электрикам байда и происходит она чассто на 39ках, и лечится просто, как я описывал выше.

Ну а что скажет нам виновник поста ?
falcon
влезу с косвенным вопросом, где в etk найти резинку которая в ручке открывания, по которой на кнопку открывания багажника нажимаешь ? нужно заказать ее, а я ну совсем уже с ума сошел ища ее в etk, нифига найти ее номер не могу sad.gif
D@
Цитата(big2 @ " post=) *
Да. Тяга там действительно есть. Но.... Никакой замок механически она не открывает.
Мануал считает по-другому
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
У меня при отсутствии аккумулятора багажник именно так открывается (механически).
Хотя, у многих личинка закисает на столько, что ключ на 90 градусов повернуть почти не возможно, но это уже проблема тех, кто личинки не смазывает.
victor540
+1 к D@- элементарно открывается ключом при повороте как описано.
К Falcon - №29 но я сомневаюсь, что резинка отдельно продается.
http://bmw.autocats.ru/original/E39/Lim/54...41/ill-41_0055/
vvtrus
Сегодня потратил день на открывание этого грёбаного замка, в итоге -- открыл.

Купил ещё WDшки, заливал её туда, и щупиком (обычной проволокой) ковырял штифты + вставлял и вынимал ключ + двигал ключом влево и вправо. Через полтора часа этих манипуляций замок начал чуток поворачиваться вправо. Ещё через 10 минут он был открыт. Как оказалось, личинка-таки родная (вызвонил хозяина предыдущего вчера ночью, и он клялся и божился, что личинку не меняли, и я, типа, ему поверил) просто вот блин так закисла. Надо заметить, что два последних дня уже лили туда WDшку и пытались открыть, так что ушло 3 дня на этот геморрой. Кстати, вызвонил медвежатника, он 4.5 тыр просил, что меня и сподвигло ещё самому попробовать напоследок.

Потом прозвонили провода, и оказалось, что провода в гофре, что идут в крышку багажника, перетёрлись и лопнули. Вот почему на сигнал открывания замок не реагировал. Всё это мы починили, и замок стал работать и с ключа, и с кнопочки на багажнике, и с кнопочки в салоне.

Мораль сей басни -- надо идти до конца в проверке каждого возможнго варианта.

Всем, кто мне давал советы и старался помочь -- большое спасибо!
big2
vvtrus, хорошо что хорошо кончается !

D@, с мануалом спорить - дело гиблое. Однако... У меня с личинкой проблем небыло. Ключ в ней поворачивался. Только вот окрывался замок с ключа ТОЛЬКО когда не было проблем с пресловутой кнопочкой, тоесть при условии, что контакт в этот момент не замкнут. Вот так...

Теперь у меня Е38, марка таже - проблемы другие.... :-))
bmw728
Цитата(big2 @ " post=) *
Теперь у меня Е38, марка таже - проблемы другие.
...отписал в личку: если у Е38 доводчик замка багажника не реагирует на кнопку из салона (ключа), то нужно подать плюс на третий (слева) контакт в большом блоке, что стоит под бардачком.
Маэстро
Цитата(bmw728 @ " post=) *
если у Е38 доводчик замка багажника не реагирует на кнопку из салона (ключа), то нужно подать плюс на третий (слева) контакт в большом блоке, что стоит под бардачком.

Саш, напиши плиз в личку поподробнее куда и чего подать чтоб открыть.
big2
bmw728, Саш, спасибо, конечно, но в 38ке багажник (тьфу тьфу тьфу) работает. Я имел ввиду в общем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.