VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: сверчок в 530
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание E46, E39, E38
serjr
Завелся у меня сверчок в машинке непонятный (Е39, 530, 2001 г.в. американка). проявляется гад на скорости 50 км/час (на 52 - пропадает). звук тихий, но противный до ужаса (похож на трещетку на велосипеде). орентировочно - место звука консоль центральная. визуальный осмотр и закрепление фрагментов на днище результатов не дали.
ГРАФ
Цитата(serjr @ 28.12.2008, 0:02) *
Завелся у меня сверчок в машинке непонятный (Е39, 530, 2001 г.в. американка). проявляется гад на скорости 50 км/час (на 52 - пропадает). звук тихий, но противный до ужаса (похож на трещетку на велосипеде). орентировочно - место звука консоль центральная. визуальный осмотр и закрепление фрагментов на днище результатов не дали.

Ух ты! Коллега! я тоже темку создал (причем название "сверчок под капотом"!!!!!), у меня, правда от оборотов зависит. Если сможете разобраться, дайте знать, а?
sas
Может это реле какое стрекочит????
У меня когда стоишь бывает часы тикают в бордачке!!! Жутковато парой!
Samurai
Цитата(serjr @ " post=) *
похож на трещетку на велосипеде). орентировочно - место звука консоль центральная.
Попробуй на ходу ручку ручника поднять на один-два щелчка. Звук поменялся? Выкручивай болты задних колес.

Была такая проблема. Тоже сначала сильно озадачился.
Оказалось я поставил зимнюю резину с новыми дисками. А у них вылет другой и длинные болты дисков стали доставать до колодок ручника. Болты выкрутил - на них свежие следы от контакта с колодками. Снял на наждаке буквально миллиметр на каждом болте - теперь все нормально, трещетка пропала.
MINISTR
Если это про, когда медленно едешь и шото начинает тикать, как часы или реле, в районе правого переднего сидения, то тоже есть такая хрень. Появилась относительно недавно. Шо это так и не понял, пока. wink.gif
sas
Цитата(MINISTR @ " post=) *
Шо это так и не понял, пока.
Поймешь сообщи! только я заметил что когда стоишь тоже такое бывает!
MINISTR
Цитата(sas @ 30.12.2008, 7:54) *
Поймешь сообщи!

Не праздники буду на СТО, а то защита у них уже два месяца валяется, все времени нет поставить, заодно и глянем wink.gif Отпишусь обязательно.
serjr
Цитата(MINISTR @ 30.12.2008, 8:20) *
Если это про, когда медленно едешь и шото начинает тикать, как часы или реле, в районе правого переднего сидения, то тоже есть такая хрень. Появилась относительно недавно. Шо это так и не понял, пока. wink.gif

именно там и имено так. причем при скорости 45-55 км.час. на сервисе провел дня два - ничего не нашли.

Добавлено через 6 дней:

Цитата(MINISTR @ 30.12.2008, 13:46) *
Не праздники буду на СТО, а то защита у них уже два месяца валяется, все времени нет поставить, заодно и глянем wink.gif Отпишусь обязательно.

нашли?

Добавлено через неделю:

ПОХОДУ НЕТ diablo.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.