VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: как добраться до форсунок (стекла)
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание E46, E39, E38
coca_cola
Всем привет.
Поменял на днях моторчик стеклоочистителя. Залил незамерзайки, поехал, хотел обмыть стекло, но жидкости хватило брызнут на пару раз. Приехал домой, думал что с бачка шланг соскочил, опять разобрал, но всё оказалось на месте, а из под капота, где стоит фильтр, над блоком предохранителей полился ручей.... Решил искать причину.
Снял фильтр, думал проблема в шлангах, те что в резинке на изгибе, обматал изолентой в подозрительном месте, думаю попробою, а там решу что с ними делать. Начинаю брызгать и понимаю, что шланги в порядке, а течь где то в районе форсунок...Но как до них добраться так и не понял, открутил по периметру обшивки болты, но мне это ничего не дало, кроме как снял изоляцию. Кто сталкивался, как снять грёбанные форсунки?
И ещё, почему от бочка идёт обин шланг, а к капоту выходят уже 2, причём жидкость бьёт сильным напором только из одного, во втором-тишина. Если у кого то есть фото по разбору то есчо лучше!

Добавлено через 2 часов:

Короче разобрался блин сам :-) На капоте, вверху, есть что то, вроде дефлектора (жалюзи, жабры, все по разному называют) так вот, на нем есть 5 пластмассовых ... не знаю как зовут гыгыгы! Короч, жмем каждую отверткой в центр и вытаскиваем их, далее будет что то типа прокладки тонкой, тоже убираем, чтобы не мешала и не мозолила глаза, и вот оно то, что нам нужно-форсунка-так ее растак! Странно, но так и не понял, почему к ней идут 2 шланга... Но зато убедился что она с подобревом! В общем, оказалось, что один из шлангов, был того...! Ну, я его натянул как следует, закрепил, и всё воткнул на место... (странно, но почему то я-человек с двумя образованиями, чувствует себя, объясняя всё это-Светой Букиной)... Может пиво дает знать?! В общем, будут вопросы, пишите всем отвечу! Щас всё работает, но, так и не понял, почему 2 шланга!?
victor540
Какая машина? Если BMW, то под капотом около правой чашки у Вас стоит литровый бачек для жидкости интенсивной очистки со своим насосом, вот с него-то и второй шланг, а включается этот насос кнопкой на торце ручки дворников. А образование если у Вас одно медицинское, а второе юридическое- в технике не помощники.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.