VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Противотуманки
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание E46, E39, E38
Nikolay
Погасла передняя противотуманка.
Просто ли поменять или надо ехать на сервис?
KST
минут 5.
2 пистона, два болта, разъем - патрон лампы. собирается в обратной последовательности.
sas
там помоему Н7 стоит... менять оч просто - снимаешь решотку с бампера (на 2х пистонах ) - получаешь доступ к фаре, откручиваешь 2 самореза - вытаскиваешь фару, отцепляешь зажим - лампа в руках - сборка в обратной последовательности.
Nikolay
спасибо. холодно только
Pomka
Я себе 30 декабря менял не отъезжая от магазина. Все очень легко меняется.
Nikolay
Грязь одна, ничего не видно.
Пистоны на решетке боюсь сломать, не идут никак
Кипчак
Nikolay, я себе нечаянно крепление сломал на туманке. Лучше бы 10 у.е. в сервисе отдал...
sas
Цитата(Pomka @ " post=) *
Я себе 30 декабря менял не отъезжая от магазина.
Я себе поддвеску на 34 менял зимой под домкратами на улице.... было бы желание!!!
Nikolay
Может быть ксенон поставить в противотуманки заодно.
Как считаете? Плюсы, минусы?
sas
Минусы - дорого
Плюсы то же бы послушал!
Nikolay
Цитата(sas @ 4.1.2009, 23:24) *
Минусы - дорого
Плюсы то же бы послушал!



Дорого - сколько? примерно
sas
Я думаю в районе 4т
Я неправильно выразился не дорого а бабла стоит, которое и так есть куда девать.
Nikolay
А может просто лампочки типа ксенона поставить?
Кто-нибудь может проконсультировать по этому вопросу (какие лучше светят, цена)
Hamz81
Ставь ксенон, не пожалеешь! Плюсы это отличное освящение обочин, плюс, очень красиво, вечером, когда включены габариты"ангельские глазки " а снизу в туманках ксенон, и опять же отличная освещенность, в городе даже ближний не нужен rolleyes.gif Лампочки "ТИПА" ксенона, больше для красоты, толку от них мало, не советую. Вот здесь http://forum.bmwland.ru/index.php?showtopi...0&start=120 почитай, там парень, Славой звать, у него можешь купить ксенон плюс проконсультироваться, брал у него лампы, дешевле чем в инет магазинах.
sas
Цитата(Hamz81 @ " post=) *
отличная освещенность, в городе даже ближний не нужен
Это точно??? просто сам парюсь ставить себе или нет. Я слышал что эффект малозаметен!
Nikolay
посоветовали лампочки Cool Blue (возможно пишется не так).

кто что знает?
Дениска728
Цитата(Nikolay @ 6.1.2009, 16:27) *
посоветовали лампочки Cool Blue (возможно пишется не так).

кто что знает?

Поставил себе Blue vision(philips)-Честно,ничего особенного,только цена в 3 раза выше.Цвет правда стал не такой желтый.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Nikolay
противотуманки все равно всегда в грязи, поэтому света от них мало
Zverek
Ставь ксенон в туманки не парься, эффект обаленный, ночью как днем все освещается, а если еще и приподнять пучок то можно и ближний и дальний не включать. поставил 25 декабря себе в туманки на морозе в 30 градусов, но зато доволен теперь. и еще на е-39 в туманках лампочки Н8, но есть замена Н11 правда не знаю чем отличаются
Nikolay
Цитата(Zverek @ 7.1.2009, 9:57) *
Ставь ксенон в туманки не парься, эффект обаленный, ночью как днем все освещается, а если еще и приподнять пучок то можно и ближний и дальний не включать. поставил 25 декабря себе в туманки на морозе в 30 градусов, но зато доволен теперь. и еще на е-39 в туманках лампочки Н8, но есть замена Н11 правда не знаю чем отличаются


А цена вопроса какая?
betepok
Менял прямо у магазина, две клипсы вытаскиваются при помощи отвертки (поддеть) и пальцами.

Когда вскрыл - посмотрел маркировку лампы - оказалось H7, сразу же в магазиене купил парочку про запас.
sas
Цитата(betepok @ " post=) *
оказалось H7
Ну я так и писал в самом начале!
Nikolay
Сегодня поставил 2 корейские Н8 Platinum.
Обещали цвет под ксенон, получилось немного светлее желтого
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.