VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Система охлаждения bmw e-46
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание E46, E39, E38
Ainforser
Народ подскажите плиз! Внизу радиатора на bmw e-46 M54 320i МКПП есть пробка оригинальный номер 17111437359. Написано что это регулировочный винт, соответственно вопрос, что им регулировать. Просто у меня почему то из под этого винта постоянно капает антифриз радиатор новый и в чем собственно там проблема, что то не могу вкурить. Если не давать оборотов выше 3000 то вроде капает потихому а если нормально наваливать то ручьем ссать начинает че делать нихрена непойму почему на новом радиатор такой трабл. Мож кто может че нить подсказать на эту тему... существует ли разница между радиаторами для МКПП 17 11 9 071 518 и АКПП 17 11 9 071 519 если да то какая, а если нет то почему разны винты для МКПП 17111437359, а для АКПП 17111437360. Заранее всех благодарю!
bmw728
Вероятен дефект уплотнительной шайбы.. По рисунку они различаются длиной.
Ainforser
Ну что длинной то они разныеэто по рисунку видно, а на что она влияет эта длина? И что там за уплотнительная шайба что то не пойму там у меня по середине на этой заглушке резиновое кольцо, но что оно уплотняет совершенно не понятно дырка то в радиаторе большая, а стержень у пробки маленький(тонкий), т.е. она просто туда вставляется и поворачивается на усах, где должно происходить уплотнение я что то не догоню????
bmw728
Уплотнение (возможно металлическое), должно быть прямо под головкой пробки. Думаю стоит вывернуть пробку и посмотреть на номер, который выдавлен на корпусе - лучше ОЖ слить один раз в таз, чем лить его по дороге до бесконечности.
Валера
У тебя есть датчик уровня ОЖ?
Ainforser
Цитата(Валера @ 19.1.2009, 4:25) *
У тебя есть датчик уровня ОЖ?


Ну думаю что есть, т.к. когда жижи остается мало на приборке загорается лампочка.
Канадец
Ainforser, разница как раз именно в длине этой пробки.
Если у тебя протекает пробка, то нужно уточнить какую именно тебе поставили. Если поставили от АКПП, то причина подтекания в неправильной пробке, надо менять.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.