VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 735i, E32, M30B35, МКПП, 1991
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Общий раздел > Бортовой журнал
Страницы: 1, 2
Kopant_e32
Решил все таки создать тему по восстановлению своего пепелаца. Многое уже сделано, но фоток к сожалению не сделал. Не думал что процесс реанимации будет бесконечным, поэтому решил начать эту тему.
Все косяки которые будут увидены, просьба озвучивать ибо хочу попытаться сделать конфету=)

Итак встречаем 735i собственной персоны.

Год выпуска 1991
Двигатель M30B35
КПП Механика

Вот несколько фото.


[spoiler="Фото"]



С тонировочкой.





Машинка досталась в подзатраханом состоянии. Но большинство проблемных мест было озвучено до покупки.
VidiA
Как называется цвет? prankster2.gif
Kopant_e32
Восстанавливаем дерево в салоне.

Отполирована полка в центральной консоли, заново покрыта лаком ручка КПП.

Вот что получилось

[spoiler="Ручка КПП и полка."]



Подробнее об этом ТУТ


Добавлено через 17 минут:

Никак мне не давала покая кожа в салоне. А точнее боковина подушки пасжирского сиденья, которая вся покрылась трещинами. Решил ремонтировать. Ибо перетяжка конечно хорошо, но цена это раз, руки спецов которые зае...ли это два, да и качество кожи на заводе бимэвэ лучше будет это три. Да и остальная кожа в салоне меня более чем устраива
ет.

[spoiler="Фото для сравнения."]То что было





То что стало






Насколько это долговечно время покажет.


Добавлено через минуту:

Цитата(VidiA @ 25.3.2009, 0:56) *
Как называется цвет? prankster2.gif

Цвет называется "я обдолбаный колорист" crazy_girl.gif crazy_girl.gif crazy_girl.gif

На самом деле не знаю.
VidiA
Цитата(Kopant_e32 @ " post=) *
На самом деле не знаю.

mda.gif
Мыслитель
поделись что с кожей делал, у меня одна боковинарастрепалась до дырки , счас дума ю что делать
Kopant_e32
Если до дырки то лучше в перетяжку. У меня не так все плохо было, фотоотчетик будет попозже.
Lesha
Цитата(Kopant_e32 @ " post=) *
Цвет называется "я обдолбаный колорист" На самом деле не знаю.

Под капотом на шильде должен быть цвет написан.
DVD
всё хорошо, молодец, расскажи, 4то ещё до этого делал? подвеску, двигатель,кузов? 4то в планах сделать?

Добавлено через 2 минут:

вот все цвета, в которые красили Е32,как уже выше сказано глянь под капотом на шилде
086 Schwarz
146 Alpinweiss
172 Karminrot
173 Lapisblau
207 Atlantisblau
315 Tizianrot
322 Nauticgrun
329 Vulkangrau
139 Bronzitbeige Metallic
181 Diamantscharz Metallic
182 Smaragdgrun Metallic
184 Delphin Metallic
189 Cirusblau Metallic
198 Royalblau Metallic
205 Malachitgrun Metallic
212 Nerzbraun Metallic
203 Lachssilber Metallic
214 Burgundrot II Metallic
219 Luxorbeige Metallic
252 Calypsorot Metallic
280 Gletscherblau Metallic
237 Granitsilber Metallic
273 Islandgrun Metallic
301 Kaschmirbeige Metallic
294 Lazurblau Metallic
244 Sterlingsilber Metalic

Добавлено через 2 часов:

фотка не в Ивангороде сделана слу4айно rolleyes.gif ???
Kopant_e32
Да в Ивангороде.

Да делалось многое.

До меня в порядок была приведена подвеска, все новое тока стойка заднего стабилизатора была лопнувшая прям посерединке, ее и поменял.
Мотор до меня капиталился 2 раза. Из за попадания масла в тосол. Трещина в ГБЦ которая была успешна найдена.
Весь выхлоп поменян. От коллекторов и до конца.

Добавлено через 4 часов:

Накопал фотки ремонта ГБЦ.

[spoiler="Фотоотчёт."]
Сломался рокер. Больше с феби не дружу.







Снимал и ставил прям на улице. Перебирал на работе, механобработку (опресовку и шлифовку в Мотортехнологии) .

Мнялись все прокладки, распредвал, сальники, рокера оригинал.

При опресовке старой головки всплыла трещина







И несколько фото установки головы....























Добавлено через 17 минут:

Помимо головы по ходу пьессы были поменяны все элементы системы зажигания (крышка, бегунок, свечи, провода). А позже и расходомер с форсунками. Все новое.
DOCENT57
распредвал какой ставил и во сколько он встал
Kopant_e32
Точно не помню, по-моему Ruville , около 5500 через знакомого.
DOCENT57
Цитата(Kopant_e32 @ 25.3.2009, 18:55) *
Точно не помню, по-моему Ruville , около 5500 через знакомого.

а у вас в питере в магазинах вообще они в продаже есть
mex
Сейчас тоже себе головку ставлю,не могу коллектора на шпильки надеть,может есть какое то ноу-хау?Может глушак снизу поддомкратить?
RAFTAHKuCT
Автору респект smile.gif У меня такой же цвет. Еще осталась наклейка с названием цвета. Гляну - напишу что за цвет.
Аналогично машина постоянно доделывается. То одно, то другое. Но на ходу так же постоянно. 7 дней в неделю, 365 в году.

Добавлено через минуту:

Цитата(mex @ 26.3.2009, 12:28) *
Сейчас тоже себе головку ставлю,не могу коллектора на шпильки надеть,может есть какое то ноу-хау?Может глушак снизу поддомкратить?


Если я прально понял, то... ИМХО, сначала лучше бы сами коллектора прикрутить к башке, а потом уже к ним все остальное. Иначе хрен поставишь.
TpaBka
Молодцом!!
Kopant_e32
Если смог снять коллектор то и поставить обратно тоже можно. Сам не откручивая от штанов все сделал. С заднего надо начинать, передний на гофре он вообще легко заскакивает. Если не налазит, то скорее всего шпильки загнул.

Добавлено через 8 минут:

Готовлюсь к реанимации головного света. rolleyes.gif фары без улыбочки. new_russian.gif crazy_girl.gif

[spoiler="Фарки"]
kozya
Цитата(Kopant_e32 @ " post=) *
Итак встречаем 735i собственной персоны.

Год выпуска 1991
Двигатель M30B35
КПП Механика
Сколько топлива кушает ?
Kopant_e32
Цитата(kozya @ 26.3.2009, 16:42) *
Сколько топлива кушает ?


По компу в городе показывает 22. В динамичном стиле и хорошими пробками. Если не топить и передвигаться относительно без пробок где то 17-18 литров сделать реально (самое минимальное что я в городе получал это 15 литров) . По трассе 9 при 120 - 140 кмч.

Добавлено через 7 минут:

Вот нашел еще несколько фот перебраной ГБЦ
[spoiler="Фото."]







И сам выхлоп которого ждал 3 месяца. Мой после ломаного рокера был убит выстрелами. =)))


Длинный зараза.





Устанавливал я его в чудо конторе. После установки заезжал к ним еще раз 10. Что в очередной раз подтверждет пословицу "Хочешь сделать хорошо - сделай сам" 100 раз пожалел что обратился к ним. Но отсутствие гаража не оставляло выбора.
Samurai
Kopant_e32, респект за проделанную работу!
Выкладывай еще фото - очень интересно.

П.С. Выхлоп какого производителя?
kozya
Цитата(Kopant_e32 @ " post=) *
По компу в городе показывает 22. В динамичном стиле и хорошими пробками. Если не топить и передвигаться относительно без пробок где то 17-18 литров сделать реально (самое минимальное что я в городе получал это 15 литров) .
Ясно, а каким заправляеш ?
Kopant_e32
Samurai Задняя банка Walker, катализаторы и средняя часть Bosal. Каты на самом деле французские. Сделаны оч качественно. Гарантийка на 100,000 миль. =))) Все привез с штатов. У нас ценник на порядок выше и бозал какой то левый.

kozya Лью 92.
Aismann
Kopant_e32, молодца! good.gif И тема хорошая. Нужная.
Расскажи как кожу привел в порядок. Если можно подробно процесс и какими материалами пользовался.
Спасибо.
Mr.Power_m@n
Цитата(Kopant_e32 @ " post=) *
Все привез с штатов. У нас ценник на порядок выше и бозал какой то левый.


И сколько обошлось всё это дело из штатов?????
Kopant_e32
Цитата(m@xx @ 26.3.2009, 19:29) *
Kopant_e32, молодца! good.gif И тема хорошая. Нужная.
Расскажи как кожу привел в порядок. Если можно подробно процесс и какими материалами пользовался.
Спасибо.

Попозже все распишу. С фотками.

Добавлено через минуту:

Цитата(Mr.Power_m@n @ 26.3.2009, 19:48) *
И сколько обошлось всё это дело из штатов?????

Около 30.000 рублей.- в эту сумму входят лямбда зонд (бош-мэйд ин юса) и все резинки, кольца, крепления.
Mr.Power_m@n
Цитата(Kopant_e32 @ " post=) *
Около 30.000 рублей.- в эту сумму входят лямбда зонд (бош-мэйд ин юса) и все резинки, кольца, крепления.


хм......... шикарно! хочу!
Denisson
Kopant_e32, просьба всецело) Используй спойлер для фоток... Ссылка в моей подписи, там он под пунктом 1.
Kopant_e32
Цитата(MadFile @ 26.3.2009, 21:28) *
Kopant_e32, просьба всецело) Используй спойлер для фоток... Ссылка в моей подписи, там он под пунктом 1.

Договорились.

Добавлено через 2 дней:

Ура!!! Поставил фарки и ксенон. rolleyes.gif crazy_girl.gif Поставил в габариты филипс блювижн, но они все равно желтые. =(( Белее конечно чем обычные, но все равно. Кстати на шо-ми профи ЛКМ не ругается.
iLuxa2
Цитата(Kopant_e32 @ 29.3.2009, 17:38) *
Договорились.

Добавлено через 2 дней:

Ура!!! Поставил фарки и ксенон. rolleyes.gif crazy_girl.gif Поставил в габариты филипс блювижн, но они все равно желтые. =(( Белее конечно чем обычные, но все равно. Кстати на шо-ми профи ЛКМ не ругается.

белых габаритов не будет smile.gif варианты-или смириться, или перейти на американский вариант.
kozya
А как же белые светодиоды ?
iLuxa2
Цитата(kozya @ 29.3.2009, 19:53) *
А как же белые светодиоды ?

на них будет скорее всего ругатся лкм
kozya
Цитата(iLuxa2 @ " post=) *
на них будет скорее всего ругатся лкм
Ясно, у меня кстати нет одного переднего габарита а другой светодиодный и не ругается, хз почему, одно веремя 2 передних габаритов не было и всё равно не ругался комп. С туманками так же но их по вину у меня не должно быть, наверно кто то поставил, хорошо что без колхоза.
iLuxa2
Цитата(kozya @ 29.3.2009, 20:17) *
Ясно, у меня кстати нет одного переднего габарита а другой светодиодный и не ругается, хз почему, одно веремя 2 передних габаритов не было и всё равно не ругался комп. С туманками так же но их по вину у меня не должно быть, наверно кто то поставил, хорошо что без колхоза.

лкм бывают двух типов , люксовый и базовый. люксовый ругается еще на пер габариты и пер птф, ставился в основном на 32 кузов и дорогие версии 34. полностью взаимозаменяемы с базовым.
BronMW
Цитата(iLuxa2 @ " post=) *
на них будет скорее всего ругатся лкм

+1!

у меня стоял базовый лкм,тоже не ругался. теперь воткнул люкс-ругается на габараты,и как оказалось на птф...(не горела лампа..."а я и не знал") crazy_girl.gif
kozya
Цитата(iLuxa2 @ " post=) *
лкм бывают двух типов , люксовый и базовый. люксовый ругается еще на пер габариты и пер птф, ставился в основном на 32 кузов и дорогие версии 34. полностью взаимозаменяемы с базовым.
О как а я и не знал crazy_girl.gif теперь буду знать smile.gif
Aismann
Kopant_e32, ну как там с инструкцией по восстановлению кожи? Забыл?

Добавлено через 4 недель:

Ну, типа, ап...
Теплеет, хочу заняться салоном. С кожей никогда не связывался...
Kopant_e32, не молчи.
черный
Цитата(m@xx @ " post=) *
Kopant_e32, ну как там с инструкцией по восстановлению кожи? Забыл?

также интересно smile.gif
экстремалы голову менять на улице
johnplaneta
Цитата(m@xx @ " post=) *
Ну, типа, ап...
Теплеет, хочу заняться салоном. С кожей никогда не связывался...
Kopant_e32, не молчи.


тоже интересно как все сделал,но почему то замолчал
Aismann
dntknw.gif
Stormwerk
Цитата(Kopant_e32 @ 25.3.2009, 2:24) *
Восстанавливаем дерево в салоне.

Отполирована полка в центральной консоли, заново покрыта лаком ручка КПП.

Вот что получилось

[spoiler="Ручка КПП и полка."]



Подробнее об этом ТУТ


Добавлено через 17 минут:

Никак мне не давала покая кожа в салоне. А точнее боковина подушки пасжирского сиденья, которая вся покрылась трещинами. Решил ремонтировать. Ибо перетяжка конечно хорошо, но цена это раз, руки спецов которые зае...ли это два, да и качество кожи на заводе бимэвэ лучше будет это три. Да и остальная кожа в салоне меня более чем устраива
ет.

[spoiler="Фото для сравнения."]То что было





То что стало






Насколько это долговечно время покажет.


Добавлено через минуту:


Цвет называется "я обдолбаный колорист" crazy_girl.gif crazy_girl.gif crazy_girl.gif

На самом деле не знаю.

Похож на Gletscherblau Glacier Blue Metallic
don606
Цитата(johnplaneta @ 19.5.2009, 13:29) *
тоже интересно как все сделал,но почему то замолчал

отвечу за автора(я думаю он не против)
я думаю что он так и делал.
берется строительный фен и кожа отжигается,только без фанатизма.
трещины не глубокие могут убираться мелкой наждачкой,тоже без фанатизма.
и потом все это дело красится.
Aismann
Ого! "Строительный фен"! "Отжигается"! "наждачка"!
Всё серьезно.. А как нибудь попроще и по доступнее для простого пользователя нельзя? А то ведь такими средствами без навыка можно вообще перейти на чехлы.
У меня на коже трещинки не криминальные и не сквозные, но белые (кожа черная), никак нельзя их вывести может химией какой или краской?..
Nickolay-e32
Ищи восстановитель кожи Saphire! зачётная штуковина!
Aismann
Nickolay-e32, Спасибо. У нас тут реально его найти? Ты где приобретал?
don606
Цитата(Aismann @ 20.5.2009, 20:14) *
Ого! "Строительный фен"! "Отжигается"! "наждачка"!
Всё серьезно.. А как нибудь попроще и по доступнее для простого пользователя нельзя? А то ведь такими средствами без навыка можно вообще перейти на чехлы.
У меня на коже трещинки не криминальные и не сквозные, но белые (кожа черная), никак нельзя их вывести может химией какой или краской?..

crazy_girl.gif
ну с ванатизмом если только.
еще поищи жидкую кожу.
как вариант.
Nickolay-e32
обошёл все магазины в городе ничего не нашёл, так что или по интернету заказывай или проси кого нибудь прислать, мне сестра из ёбурга присылала. выглядит так: http://www.burguy.ru/?g=27079
Aismann
Nickolay-e32, Спасибо. А результат использования этой штуковины какой? Фото "до" и "после" нет?
Kopant_e32
Извиняюсь за долгое отсутствие. Проблемы в жизни появились.

По теме кожи следующее. Брался ремкомплект для кожи, через 2 месяца он потрескался, посему нет смысла что то обьяснять. =(

Машин начал кривляться, загремела средняя банка, отказала электрика в задней двери (цз, стеклоподъемник). Вобщем в жизни началась черная полоска, пока все плохо. unsure.gif
Aismann
А я уж думал в розыск объявлять crazy_girl.gif
P.S. всё равно после черной полосы будет белая! Это закон! wink.gif
DVD
Kopant_e32
смотри жгут проводов идущей из кузова в дверь, там 4асто переламываются провода
Kopant_e32
Пасиба. Гляну на досуге, совсем не хочется обшишку отрывать.

Добавлено через 2 минут:

Цитата(Aismann @ 19.6.2009, 5:47) *
P.S. всё равно после черной полосы будет белая! Это закон! wink.gif


Только на это и надеюсь. unsure.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.