VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос по распорке
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание E36, E34, E32, E31
Страницы: 1, 2
avtobmw
Сразу прошу не отвечать:.. зачем она нужна и сколько стаканов вывернет при дтп один или два!!!!
Вопрос баян, НО ответа корректного наити трудновато!!!

Растяжка передних стоек регулируется, регулировать сильно не буду, но выбрать люфты надо, а вот куда?? На распор или стануть внутрь ???
Fockewulf
А для чего она нужна??? Распорка...
Объясните umnik2.gif
avtobmw
Пожалуста, не флудите.
Распорка нужна, чтобы распирать, но ей же можно и стянуть tease.gif !!
dimoff55
В ФАКе посмотри контрольный размер между центрами стоек и решай после замера у себя, стягивать или растягивать
avtobmw
В нуле!!!!! new_russian.gif
Bloody
у тебя с кузовом чтоли не порядок что ты стягивать или растягивать БМВ собрался? Или на ралли выступить хочешь?
ALEXANDR-BMW1
Цитата(avtobmw @ 28.4.2009, 18:03) *
Сразу прошу не отвечать:.. зачем она нужна и сколько стаканов вывернет при дтп один или два!!!!
Вопрос баян, НО ответа корректного наити трудновато!!!

Растяжка передних стоек регулируется, регулировать сильно не буду, но выбрать люфты надо, а вот куда?? На распор или стануть внутрь ???



Блин че за народ, человек спросил его уже оговорили!!!

Сам решал этот вопрос 3 года назад сначала стягивал, а потом приехал на ремонт в МАДИ они сказали растягивай. Причем действительно чуть-чуть что бы выбрать люфт и заклинить болт. А в стянутом состоянии появлялся токой эффект, если на скорости налетаешь на кочку (не яма, а кочка) машина вбок спрыгивала, причем существенно. А когда растянул все пропало.

А по поводу аварии если удар дошел например до левой чашки, то и правую то же поведет. Но при таком ударе уже пофигу будетсколько стаканов снесло, живым бы остаться.
И главное почему никто не думает, что металическая защита картера то же может навредить, она крепиться и к правому и левому лонжерону и к подрамнику!
cutangens
Цитата(avtobmw @ 28.4.2009, 18:03) *
выбрать люфты надо, а вот куда?? На распор или стануть внутрь ???

Сам-то как думаешь исходя из названия? wink.gif Даю на вотку: при эксплуатации стаканы пытаются сложиться.
avtobmw
ALEXANDR-BMW1, cutangens, спасибо.
Вот люди знают и делятся опытом, а не разводят флудильню.

ЗЫ: Странно, что мне еще про избыточный вес не начали рассказывать, как-то из вида упустили rolleyes.gif

Эще раз СПАСИБО !!
Fockewulf
smile.gif А все таки для повышения грамотности,, скажите вот зачем она - распорка?????? Какой от нее толк? umnik2.gif Честно не знаю....
cybertech
Цитата(Fockewulf @ 28.4.2009, 20:12) *
smile.gif А все таки для повышения грамотности,, скажите вот зачем она - распорка?????? Какой от нее толк? umnik2.gif Честно не знаю....

+1 или железо целое..... или "Сеня уже надо что то решать" , распорка навряд ли поможет.
Bloody
Просто интересно: Зачем превращать авто в Тазик. Немцы я думаю достаточно потрудились чтобы не утруждать владельцев мыслями о всяком тюнинге. Единственное применение распорки видится только в случае востановления геометрии кузова.
Fockewulf
smile.gif Блин я то думал распорка это new_russian.gif ....Реально улучшает там что нить ....
Samurai
Посмотрите фото эМок. На многих распорка стоит. Видимо есть смысл.
К 520-м и 525-м это не относится.
Andrei BMW
Цитата(Samurai @ 28.4.2009, 20:53) *
Посмотрите фото эМок. На многих распорка стоит. Видимо есть смысл.
К 520-м и 525-м это не относится.

Надо и нам с тобой заморочиться. smile.gif
Razvedchik
Верно!!! Стоит и нам заморочиться, глядишь и резина подольше ходить будет, и безопасность управления повысится!!! partyguy.gif
serg525ix
По отношению капота и крыльев смотри,только при ударах стакан вверх поднимает.А на тазиках в бока распирает от ударов crazy_girl.gif
Timon
[quote name='Bloody' date='28.4.2009, 20:56' post='641853']
Просто интересно: Зачем превращать авто в Тазик. Немцы я думаю достаточно потрудились чтобы не утруждать владельцев мыслями о всяком тюнинге. Единственное применение распорки видится только в случае востановления геометрии кузова.
[/quote


Распорка в основном необходима , что бы поднять жесткость кузова ....что положительно влияет на управляемость
serg525ix
Цитата(Timon @ " post=) *
....что положительно влияет на управляемость
У 34 плохая управляемость?Когда подвеска в прекрасном состоянии управлять одно удовольствие в любых режимах.На опелях растяжки даже не ставят crazy_girl.gif
iLuxa2
Цитата(Timon @ 29.4.2009, 1:53) *
Распорка в основном необходима , что бы поднять жесткость кузова ....что положительно влияет на управляемость

фокус в том что распорка не всегда улучшает управляемость. иногда даже наоборот.
avtobmw
Отвечаю: теории можно выдумывать много, кто не хочет или ленится ставить, для того ответ один - это колхоз, тазик, так хуже и немцы не поставили.... Если бы немцы все это поставили, включая распорку, то получили бы М-ку, или того лучше, как некоторые умельцы-частники или Шницер, обзавидуешся. Но машина бы стоила намного дороже и потребитель бы подумал, брать ли ему дорогую БМВ с распорками и др прибамбасами или чтото проще без приколов.

Распорка ненужна тем, кто не пробовал!!! Кто ее ставил когдато, тот знает что меняется. Плюсов много и даже через пару лет кузов так не устанет, как без нее, а то пока кузов живой, то она не нужна?? А когда устанет, то уже и поздно будет. При любой самой живой подвеске, распорка даст намного больше, чем она стоит. Вся идеальная подвеска оживет еще на несколько балов и это preved.gif при смешной стоимости РАСПОРКИ !!!!!!!!!!
ALEXANDR-BMW1
Вот прикольно живые 34 кузова, я их не разу не видел, а самому молодому стукнуло 13 лет. Где эти кузова живые?

А по поводу распорки посмотрите на конструкцию кабриолетов там распорка, спереди сзади, и под днищем полно. И все сделано для улучшения жесткости кузова, читай управляемости.

А если кто -то считает что у него кузов очень крепкий проведите эксперимент, поддомкратьте машину или наедте колесом на бордюр , все зазоры должны быть одинаковыми, а двери спокойно открываться и закрываться.
Razvedchik
Фото у кого может есть? посмотреть как выглядит это чудо-устройство, а уж детальное описание с размерами.....
Да, на Е39 тож можно ставить? dirol.gif
iLuxa2
Цитата(ALEXANDR-BMW1 @ 29.4.2009, 15:12) *
А по поводу распорки посмотрите на конструкцию кабриолетов там распорка, спереди сзади, и под днищем полно. И все сделано для улучшения жесткости кузова, читай управляемости.

сравнение крайне не корректное. там распорки несколько по иной причине имеются- вследствии не замкнутости силовой контрукции кузова. в любом случае жесткость кузова на кручение у кабриков всегда куже чем у анологичных купе .

Добавлено через 5 минут:

Цитата(avtobmw @ 29.4.2009, 3:11) *
Отвечаю: теории можно выдумывать много, кто не хочет или ленится ставить, для того ответ один - это колхоз, тазик, так хуже и немцы не поставили.... Если бы немцы все это поставили, включая распорку, то получили бы М-ку, или того лучше, как некоторые умельцы-частники или Шницер, обзавидуешся. Но машина бы стоила намного дороже и потребитель бы подумал, брать ли ему дорогую БМВ с распорками и др прибамбасами или чтото проще без приколов.

Распорка ненужна тем, кто не пробовал!!! Кто ее ставил когдато, тот знает что меняется. Плюсов много и даже через пару лет кузов так не устанет, как без нее, а то пока кузов живой, то она не нужна?? А когда устанет, то уже и поздно будет. При любой самой живой подвеске, распорка даст намного больше, чем она стоит. Вся идеальная подвеска оживет еще на несколько балов и это preved.gif при смешной стоимости РАСПОРКИ !!!!!!!!!!

тебе их на рынке надо продавать. прям аж прослезился от таких дифферамбов простой распорке. biggrin.gif
немцы и на эмку не поставили почемуто, а там цена рояли не играла. дело не в колхозе, все намного сложнее. управляемость машины иногда обкатывается имеено из условия что кузов в данном месте изогнется именноо таким образом.для не верующих был тест за рулем с ваз 2110. при установки переднй распорки скорость переставки возросла, а при установки передней и задней-упала. слишком жесткий кузов провоцировал ранний снос.
mosilyer
Ребята, те кто советуют распирать а не стягивать скажите вам в повороте актуальнее чтобы машина была собрана или растягивалась? Вот если хотите убиться сами и кузов за*рочить то растягивайте!
Вообще регулировочные винты крутятся в сторону стягивания до проподания люфта, стягивать с силой заворачивая их до упора ни в коем случае не нужно. После установки распорки расстояние между стаканами измениться не должно,а при грамотной ее установке оно и в повороте(когда стаканы расходятся) останется неизменным.
serg525ix
Цитата(mosilyer @ " post=) *
при грамотной ее установке оно и в повороте(когда стаканы расходятся) останется неизменным.
Нифига ты в повороты входиш! ohmy.gif Ты представляешь я думал они мертво стоят. crazy_girl.gif
bmw728
Кое-что по распоркам я давно в подборке выложил...думаю после 15 лет эксплуатации любой машине распорка не помешает. welcome.gif Причём, есть распорки и для задних чашек.
iLuxa2
Цитата(serg525ix @ 30.4.2009, 23:59) *
Нифига ты в повороты входиш! ohmy.gif Ты представляешь я думал они мертво стоят. crazy_girl.gif

по словам человека которому я верю они при езде далеко не мертво стоят. он проехал довольно много со снятым капотом и был так сказать удивлен увиденным.
serg525ix
Ну тогда и капот должен по крыльям стучать,надо как в подводной лодке натянуть нить от стакана к стакану и покататся по ухабам. rolleyes.gif
Andrei BMW
Как-то темка заглохла, а я вот задумал поставить, но вот эти V8, на них не специальные распорки вроде.
Кто-то поставил себе за время жизни темы?
KLEI07
Цитата(avtobmw @ 28.4.2009, 17:03) *
Сразу прошу не отвечать:.. зачем она нужна и сколько стаканов вывернет при дтп один или два!!!!
Вопрос баян, НО ответа корректного наити трудновато!!!

Растяжка передних стоек регулируется, регулировать сильно не буду, но выбрать люфты надо, а вот куда?? На распор или стануть внутрь ???

добрый день!!!!!
нащет регулировок: выставляешь все в 0 и потом затягиваешь распорку самую малость внапряжение буквально 1 виток,а после етого посещаешь еще разок развал-все проверяешь т.к. полюбэ можешь чота збить и все .катаешься и наслаждаешься.
а на счет того как она работает и нужнали она вот что скажу... вспомните как вы катались дома за столом на деревянной табуретке и как она люфтила под вами и вы не чувствовали полного контроля smile.gif ,а теперь вспомните металлические стулья в школе-полный контроль,всем телом чувствуешь как нада балансировать шоб не йо....тся smile.gif и падал ты только тада ,када задумался о другом или засмотрелся на однокласницу-красавицу biggrin.gif
на БМВ в принцепе проблема гуляющего кузова присутцтвует полюбому ,только не так ярко выраженно как у других машин-попросту потому ,что 1) ет БМВ smile.gif
2)вся подвеска крепится не к кузову, а к подрамникам-балкам
3)хороший метал+отличная сборка (Е34)
вы думаету почему зубила хрустят на колдобинах в салоне???? Или вот еще пример :RENAULT MEGANE у моего кореша.поймал на скорости глубокую кочку погнул диск и лопнула лобовуха.....
так шо ставь хуже не сделаешь только проверь потом все углы на развале(на 34 то ,они же не все регулируются)
avtobmw
Да да. Уже давно поставил и никапельки не жалею ! new_russian.gif
KLEI07
Цитата(avtobmw @ 25.9.2009, 8:24) *
Да да. Уже давно поставил и никапельки не жалею ! new_russian.gif

Прикольно и к стати скоко примерно стоило??? колхоз или готовую купил??? как ощущения???
Andrei BMW
Цитата(avtobmw @ 25.9.2009, 8:24) *
Да да. Уже давно поставил и никапельки не жалею ! new_russian.gif

Ну так расскажи, что ставил, почем и какие изменения почувствовал. А то, поставил, радуюсь, а не кому не скажу. Это не дело.
avtobmw
Купил готовую, стоило еще тогда (см первое сообщ) 80уе. Ощущения только позитивные! На предыдущей машине тоже разница была ощутима. А недавно знакомый на 2108 поставил (за 18уе купил в магазине) так радости после езды его небыло границ. yahoo.gif
Andrei BMW
Значит надо заказывать. Где бы найти на V8?
avtobmw
Цитата(Andrei BMW @ 25.9.2009, 9:47) *
Ну так расскажи, что ставил, почем и какие изменения почувствовал. А то, поставил, радуюсь, а не кому не скажу. Это не дело.


Крен у автомобиля ЗААМЕТНО уменьшается. А особенно у усталого dance3.gif

Добавлено через минуту:

ПС. на 34й
Andrei BMW
Цитата(avtobmw @ " post=) *
ПС. на 34й

Что на 34й?
avtobmw
ой

ПС. на 34й кузов очень несложно распорку сварить из трубы и два кольца на стаканы из какойто части на жигуль, забыл какой. И покрасить балоном. Пол дня работы. new_russian.gif

Добавлено через минуту:

Сейчас узнаю что за часть на жигуль yes4.gif
Andrei BMW
Цитата(avtobmw @ 25.9.2009, 9:08) *
ой

ПС. на 34й кузов очень несложно распорку сварить из трубы и два кольца на стаканы из какойто части на жигуль, забыл какой. И покрасить балоном. Пол дня работы. new_russian.gif

Добавлено через минуту:

Сейчас узнаю что за часть на жигуль yes4.gif

Не, хочу готовую, алюминиевую, тем более цена не сильно кусачая.
avtobmw
Не забудь ощущения написать good.gif
Сомневающимся повод подумать будет heat.gif
Andrei BMW
Цитата(avtobmw @ 25.9.2009, 9:48) *
Не забудь ощущения написать good.gif
Сомневающимся повод подумать будет heat.gif

Я хочу поставить wiechers, а на сайте не понятно на V8 есть или нет.
Samurai
Цитата(avtobmw @ " post=) *
Сейчас узнаю что за часть на жигуль
Узнай, пожалуйста.
Может сподоблюсь заколхозить распорку.
Лёха13
Все знаете как и для чего нужны стабилизаторы поперечной устойчивости, по сути своей распорка тоже самое, на управляемость влияние почти такое же. Не спорю что новому кузову она не нужна, но вот 20 летнему ведру имеющему по любому в своём арсенале усталость металла она уж точно не помешает. Ставил распорку на Е30, не регулируемую, встала по стаканам идеально, так вот ощущения превзошли ожидания! Уменьшились крены, рыскания на высоких скоростях, повысилась вцелом курсовая устойчивость. Всем помоешникам ставить однозначно! Конечно когда кузову уже звиздец то требовать от неё чего-то сверхестесственного неприходится.
avtobmw
На рынке прогуливался и увидел кольца один в один надеваемые на стаканы сверху, как специально для этого изготовленые. Продавец сказал, что это чтото от жигулей, но я забыл. Сори. Их цена до 2х уе за штуку. И их очень много валяется на витринах жигулистов yes4.gif , думаю, что на пальцах можно обьяснить new_russian.gif thank_you.gif .
Лёха13
По каталогу Weichers распорки на БМВ в пределах 4к. стоят, стальные, алюминий дороже
Вадим 53
есть версия что при аварии уходит не один стакан, а оба что не есть гуд с точки зрения затрат на ремонт.
Andrei BMW
Цитата(Вадим 53 @ 27.9.2009, 23:24) *
есть версия что при аварии уходит не один стакан, а оба что не есть гуд с точки зрения затрат на ремонт.

Будем стараться, объезжать аварии. crazy_girl.gif
ГРУБИЯН
Что могу сказать- ставить всем, и чем быстрее тем лучше)))
ПС сделал сам, могу даж фото запостить, сделал по месту, регулировочный болт не стал ставить, нет необходимости, но если надо недолго и разрезать и вварить.
получилось очень жестко- труба прямая.

ощущения-- если раньше в колеях надо было держать руль- счас он стоит сам, машина как стрела, заметно ушли крены, особенно знакопеременные, при прохождении крутых поворотов на большой скорости. И раньше 300км проезжал за 2 часа ровно, но счас как-то проще это стало, совсем не надо держать машину, тока в повороты заводи и газуй-тормози)))

если по науке, возросла курсовая, однозначность реакций на любом покрытии, даже панель приборов при попадании в колдобыны глубокие -совсем не пискает даж... smile.gif))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.