VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Капремонт M20B20
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание E36, E34, E32, E31
Страницы: 1, 2
Magomed.
Цитата(DaiveR @ " post=) *
то что он крутится не значит что он исправен. надо чтоб он не шумел и не имел никаких люфтов,


Ну шуметь то он не шумит, и люфтов нет никаких.. Вообще-то я утрировал.. если он так крутится, то наоборот его наверное лучше сменить от греха подальше..
DaiveR
ну если нет достоверной инфы када его меняли то лучше махнуть, с пружинкой вместе что ремень натягивает и ремнем, потом голова болеть не будет, он вроде не шибко дорогой...
Magomed.
Ребяда.. На прокладки при сборке головы герметик наносить или нет...?

Добавлено через 2 часов:

ну кроме Прокладки ГБЦ разумеется.. wink.gif
DaiveR
как больше нравится, если затянуть все моментами по книжке то нечего сапливить не будет, но для успокоения полного можно намазать очень очень тонким слоем, и када тянуть будешь внимательно , герметик как масло действует, прокладки, особенно толстые, выдавливает на раз.
Magomed.
Какой радиатор взять, самый оптимальный вариант кто подскажет..?
Славян28
Цитата(Magomed. @ " post=) *
Кольца менять или нет, думаю. Как проверить необходимость? Советуют залить солярку в цилиндры и оставить на ночь. И по остатку определить где кольца сели.. Правильный ли такой подход...?


кольца стоят копейки, что тут думать
Magomed.
Цитата(Славян28 @ " post=) *
кольца стоят копейки, что тут думать


Стоят да.. а вот гемор по их снятию дорого обходится если самому не делать..

Добавлено через 3 дней:

Привет всем.. Не подскажите где найти номер детали в каталоге?

Мне нужен штифт установочный на выпускной коллектор, прямо где коллектор к колену трубы соединяется.. Гайки в каталоге есть, а штифтов нет, смотрел в ГБЦ, но там не понятно какой.
DaiveR
шпильки? от таза, и гайки лучше латунные купи от тогоже таза они не прикипают.
Andre76
Цитата(Magomed. @ " post=) *
Гайки в каталоге есть, а штифтов нет, смотрел в ГБЦ, но там не понятно какой.
http://www.elcats.ru/bmw/Parts.aspx?MdlId=...UnitId=0D700001 от таза или газа лучше ибо дорого.

BMW 11 62 1 716 870 Применяемость Шпилька крепления коллектора выпускного 155,32р.
178,57р.
274,15р.
274,15р.
289,65р.
Magomed.
Всем привет.. где метка которую совмещают.. на ГБЦ видел, на фланце тоже есть ОТ, а вот на блоке никак не найду.. фото есть у кого-нить..?
DaiveR
вот смари поможет. там вот как на картинке рисочка должна быть, на протиф этой центрующей фтулки, она хорошо так забивается и ее почти не видно, я ее отчищал а потом гвоздем посерьезней царапал потомучто она там еле вдавлена

Magomed.
Спасибо DaiveR, Я эту метку не увидил, видимо тоже забита, но судя по положению фланца собрал все правильно, да и поршень то виден, я его и без метки ведь поставил в ВМТ.. но все равно спасибо - успокоил..

Добавлено через час:

Вопрос: Можно ли на промывочном масле доехать до сервиса...?

Хочу слить старое, залить промывочное, и потихоньку добраться до сервиса, а там уже залить новое масло.. Растояние до сервиса 1 - 1,5 км. или 5 - 7 мин на первой передаче накатом. светофоров нет.
DaiveR
если именно 5-7 минут и без сильной нагрузки то не че страшного не будет.
Magomed.
Вобщем, движок завелся.. rolleyes.gif Немного подтраивает, но мне кажется это временно.. дальше видно будет..

Теперь проблема посерьезнее капремонта - Выгнать воздух из м20....))
serg525ix
Цитата(Magomed. @ " post=) *
Теперь проблема посерьезнее капремонта - Выгнать воздух из м20....))

Поиском поищи,много тем про м20 с воздухом.)
Magomed.
Да я в курсе.. уже не первый раз с воздухом маюсь..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.