VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ближний свет, рассеиватели
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание E36, E34, E32, E31
psina
Всем привет!
Заказал 2 рассеивателя на экзисте (на моих краска слезла)
Hella 9DR 136 958-021 Рассеиватель фары с линзой 1080р за шт

К качеству нареканий нет, даже не верится что 1000р стоит. Все запчасти так стоили бы rolleyes.gif
Сегодня вечером/завтра поставлю (сейчас сильный ливень, гаража нет) отпишусь как светит.

Так что, у кого проблема с ближним светом можно достаточно недорого решить проблему.
Виталич1978
тоже себе так менял. ближний сейчас светит офеительно. смотри правильно расположи отражатель в корпусе фары, он немного проворачивается в пазах крепления. это нужно для ориентации света под право- и левостороннее движение (посмотри заранее как старый стоит).
iLuxa2
Цитата(Виталич1978 @ 4.1.2010, 18:20) *
тоже себе так менял. ближний сейчас светит офеительно. смотри правильно расположи отражатель в корпусе фары, он немного проворачивается в пазах крепления. это нужно для ориентации света под право- и левостороннее движение (посмотри заранее как старый стоит).

скорее под левую и правую фары.
Виталич1978
Цитата(iLuxa2 @ 5.1.2010, 0:24) *
скорее под левую и правую фары.

нет, они одинаковые. именно нужно повернуть корпус в пазах крепления, куда заворачиваются винты, по часовой или против часовой стрелки до упора. (сейчас не помню куда надо крутить для правостороннего движения, но по старым рассеивателям это отлично видно)
iLuxa2
Цитата(Виталич1978 @ 5.1.2010, 5:01) *
нет, они одинаковые. именно нужно повернуть корпус в пазах крепления, куда заворачиваются винты, по часовой или против часовой стрелки до упора. (сейчас не помню куда надо крутить для правостороннего движения, но по старым рассеивателям это отлично видно)

а разве это перевернет галку света?для стран с правым рулем у отражателя корпуса другой номер
Виталич1978
Цитата(iLuxa2 @ 5.1.2010, 1:27) *
а разве это перевернет галку света?

да. горизонтальная полоска станет угловой для галки, а угловая станет горизонтальной. как раз корпус поворачивается градусов на 20. я это прочитал в каком-то оффициальном дукаменте, то ли TIS, то ли Bentley Manual, сейчас не помню точно. но можно проделать експеримент:повернуть корпуса в разные стороны и пазырить smile.gif
RussianE39
У праворуких фар металлическая шторка перед линзой имеет другую конфигурацию, собственно переделывается очень легко. А поворот корпуса - это левая/правая фары. Но опять-таки тут нельзя быть уверенным на 100 процентов, пока не увидишь саму конструкцию отражателя, я лично видел как минимум два различных вида отражателей Хелловских фар, причем один из них имел специальный переключатель на шторке для лево/правостороннего руля.
Виталич1978
ну, в любом случае нужно обратить внимание на расположение старого отражателя и установить новый аналогично, а также проверить формирование света после инсталляции. правильно должно быть так: ___/ ___/
sarych
Если не ошибаюсь у рисок выбиты R и L
alien
Под каким номером оно идет в эксисте ?
Виталич1978
Цитата(alien @ 6.1.2010, 11:58) *
Под каким номером оно идет в эксисте ?

9DR 136 958-021
psina
светить стало значительно лучше (по сравнению с тем что было раз в 10 rolleyes.gif ), но все равно хотелось бы более яркого света, но это видимо удел ксенона=)
Shmel7
Добре всем. Себе тож поставил еще осенью такие. Цена действительно приятно удивила. Светить ближний стал так, что сложилось ощущение, что до этого ездил с тонированной лобовухой (с наступлкением темноты приходилось ездить всегда со включенными туманками). Сначала поставил оригинальные лампочки Hella на 55Вт, теперь решил поставить ксень, чтоб новые отражки не превратились снова в старые.
Всем советую не парица с вопросом "А почему у меня ближнего нет" а просто поменять отражатели и будет Вам счастье, много-много счастье.
С наступающим рождеством ВСЕХ!!!
psina
Цитата(Shmel7 @ 6.1.2010, 21:23) *
Добре всем. Себе тож поставил еще осенью такие. Цена действительно приятно удивила. Светить ближний стал так, что сложилось ощущение, что до этого ездил с тонированной лобовухой (с наступлкением темноты приходилось ездить всегда со включенными туманками). Сначала поставил оригинальные лампочки Hella на 55Вт, теперь решил поставить ксень, чтоб новые отражки не превратились снова в старые.
Всем советую не парица с вопросом "А почему у меня ближнего нет" а просто поменять отражатели и будет Вам счастье, много-много счастье.
С наступающим рождеством ВСЕХ!!!


+1, объективно светить стало в разы лучше. А для ксенона отражатели пришлось переделывать или там тоже лампочка H1?

Вопрос, а на какое расстояние ближний свет на Е34 должен светить?
По нашим ГОСТам ближний свет может светить до 60метров (достаточно далеко).
Сейчас для эксперимента задрал фары вот так "/=", 60 метрами и не пахнет
arshak.b
Цитата(Shmel7 @ " post=) *
А почему у меня ближнего нет" а просто поменять отражатели и будет Вам счастье, много-много счастье

Ну скажем не настолько, лучше конечно чем на старых, но...... К сожалению на е34 не важный ближний свет (у любых ВАЗ ближ.свет намного лучше). В Германии улицы хорошо освещаются и ближний наверно был не очень актуален. А впрочем Бог его знает.
Shmel7
Цитата(arshak.b @ 7.1.2010, 22:48) *
Ну скажем не настолько, лучше конечно чем на старых, но...... К сожалению на е34 не важный ближний свет (у любых ВАЗ ближ.свет намного лучше). В Германии улицы хорошо освещаются и ближний наверно был не очень актуален. А впрочем Бог его знает.


Не важный он только лишь потому, что отражатели со временем начинают мутнеть (была где то на форуме про это статья) от высокой температуры галогена, и, бывает, когда поставишь лампы на 100 Вт отражатель сверху над лампой просто плавится, потому как сделан, к сожалению из пластмассы. Два таких у меня уже лежат после предыдущего хозяина и таких вот "ярких" лампочек им же поставленных, видимо чтоб при продаже не было косяков по свету.
Улицы то освещаются, а вот как на автобанах интересно? Не думаю, что дотошные немцы могли это упустить. Просто со временем их желательно менять, к счастью цена не так уж и высока, а вот результат виден даже невооруженным глазом.
Всем удачи smile.gif
arshak.b
Цитата(Shmel7 @ " post=) *
Не важный он только лишь потому, что отражатели со временем начинают мутнеть (была где то на форуме про это статья) от высокой температуры галогена, и, бывает, когда поставишь лампы на 100 Вт отражатель сверху над лампой просто плавится, потому как сделан, к сожалению из пластмассы. Два таких у меня уже лежат после предыдущего хозяина и таких вот "ярких" лампочек им же поставленных, видимо чтоб при продаже не было косяков по свету.

Не совсем так. У меня была е34 свежепригнана из германии с рекомендуемыми лампами w55,- с мутными фарами.
На самом деле фары мутнеют зимой(при минусовой температуре). Перепад температур, внутри от лампы плюс снаружи минус, конденсат делает своё дело (в порах стёкол) появляются микротрещины - это и есть муть. wink.gif
А отражатели действительно выгорают от мощных ламп.
Шима
Отражатель оригинал Hella?
Один номер на правый-левый отражатель?
Fockewulf
Белый налет на стеклах снутри тоже бывает,, у меня когда пригнана была такой налет был... выяснилось что он появляется от некоторых герметиков..которыми клеят стекла..
Потом протер и стало все супер
id_5L
Цитата(psina @ 4.1.2010, 13:37) *
Всем привет!
Заказал 2 рассеивателя на экзисте (на моих краска слезла)
Hella 9DR 136 958-021 Рассеиватель фары с линзой 1080р за шт

К качеству нареканий нет, даже не верится что 1000р стоит. Все запчасти так стоили бы rolleyes.gif
Сегодня вечером/завтра поставлю (сейчас сильный ливень, гаража нет) отпишусь как светит.

Так что, у кого проблема с ближним светом можно достаточно недорого решить проблему.


А сами стёкла фар, которые пескоструятся менял?
Какие у них номера и чем клеить?
bmwarrior
отдельно стекла делают только китайцы и номеров у них нет, клеятся обычным герметиком ..,если хочется чтобы было всё красиво рекомендую купить вот это -* Hella 9BG 135 927-011 Стекло фары передней ближней левой * - это стекло с корпусом, стоит 1100руп.
id_5L
Цитата(bmwarrior @ 27.2.2010, 23:24) *
отдельно стекла делают только китайцы и номеров у них нет, клеятся обычным герметиком ..,если хочется чтобы было всё красиво рекомендую купить вот это -* Hella 9BG 135 927-011 Стекло фары передней ближней левой * - это стекло с корпусом, стоит 1100руп.


Спасибо! Уже разобрались в моей теме по-соседству. Только номера другие, твои наверно не чёрные?
Юс
Цитата(bmwarrior @ 27.2.2010, 23:24) *
отдельно стекла делают только китайцы и номеров у них нет, клеятся обычным герметиком ..,если хочется чтобы было всё красиво рекомендую купить вот это -* Hella 9BG 135 927-011 Стекло фары передней ближней левой * - это стекло с корпусом, стоит 1100руп.


есть отдельно стекла китайские и номера есть!!!

Е-32,34 Стекло фары. Ближний свет. (Тайвань) 201511-1
Е-32,34 Стекло фары. Дальний свет. (Тайвань) 201511-2
Виталич1978
а давайте поделимся номерами полностью прозрачных стеклол без рифлений, а также чтоб там букв НС, HR не было
Вадим 53
кстати на тему линз - бош получше хелы будет, хотябы тем что у боша отражатель железка а не пластик как у хелы.
maj0r
Цитата(Виталич1978 @ 28.2.2010, 10:52) *
а давайте поделимся номерами полностью прозрачных стеклол без рифлений, а также чтоб там букв НС, HR не было

Вещь нужная, подскажите кто знает...
Можно вместо сабжа и вот это воткнуть: ссылка
Teoretik
Присоединяюсь по бошу! Он на много дороже? Если можно, с номерами будет вообще классно!!
maxxl08
Цитата(psina @ 4.1.2010, 13:37) *
Всем привет!
Заказал 2 рассеивателя на экзисте (на моих краска слезла)
Hella 9DR 136 958-021 Рассеиватель фары с линзой 1080р за шт

К качеству нареканий нет, даже не верится что 1000р стоит. Все запчасти так стоили бы rolleyes.gif
Сегодня вечером/завтра поставлю (сейчас сильный ливень, гаража нет) отпишусь как светит.

Так что, у кого проблема с ближним светом можно достаточно недорого решить проблему.


Уже 2500 стоят aggressive.gif
Виталич1978
Цитата(maxxl08 @ 18.3.2010, 16:25) *
Уже 2500 стоят aggressive.gif

у них цена плавает периодически. жди, пока опять появятся по тыщще.
Юс
в kraker.ru есть по 1200.
toljan
привет всем подскажите кто ставил на е34 фары в сборе фирмы Depo № DEPO: 444-1114R-LD-E
а то моим родным п....ц зарание спасибо
Юс
Цитата(toljan @ 18.3.2010, 23:24) *
привет всем подскажите кто ставил на е34 фары в сборе фирмы Depo № DEPO: 444-1114R-LD-E
а то моим родным п....ц зарание спасибо

а вопрос -то в чём? подходят ли? - да , подходят. светят. после умершей хеллы или боша - хорошо. но до новой хеллы или боша - как раком до родины DEPO.

лучший бюджетный вариант решения проблемы плохого света:
новые китайские стёкла на фары, новые отражатели с линзами Хелла и лампы 55Вт Osram Night Breaker.
ксенон, говорят, нынче - не модно smile.gif
master_VGS
Цитата(toljan @ 19.3.2010, 0:24) *
привет всем подскажите кто ставил на е34 фары в сборе фирмы Depo № DEPO: 444-1114R-LD-E
а то моим родным п....ц зарание спасибо


Недели 3 назад снял поставил DEPO. Разница в освещенности по сравнению со старыми фарами - огромна! Я даже не ожидал такого результата. На старых отражатель отвалился кое где и стекла отпескоструены были.
toljan
Цитата(master_VGS @ 19.3.2010, 11:10) *
Недели 3 назад снял поставил DEPO. Разница в освещенности по сравнению со старыми фарами - огромна! Я даже не ожидал такого результата. На старых отражатель отвалился кое где и стекла отпескоструены были.

привет всем спасибо за информацию
Xdriver
DEPO после умершей родной хеллы светят айс. Но как уже сказали, до новой хеллы им далеко.
Артем Е34
Да гавно эти депо, сам поставил исходя из бюджета-плююсь до сих пор...
kozya
Значит старые были не настолько убиты....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.