VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наносим маркировку на стекла фар (на примере Е30, 32, 34)
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Тюнинг и стайлинг BMW
Страницы: 1, 2
Xdriver
Итак, в связи со всем известными недавними событиями стал актуален вопрос о изменеии букавок НС на DC на стеклышках фар.
Я решил поставить немного экспериментов на эту тему.
Итак, начинаем.
1. Снимаем блоки фар, вытаскиваем линзу с отражателем и цоколем, отковыриваем от блока фар рассеиватель - стекло, маску и корпус. Или заказываем новый (он не дорогой). Как установлено здесь, стекла от штатных ксеноновых фар идут без маркировки.
В руках у нас должна остаться деталь номер 3.


2. Теперь нам надо отделить стекло от маски корпуса рассеивателя.
Готовим суп из фары:

Варить 10 минут на малом/среднем огне, соль-сахар по вкусу biggrin.gif
Результат:


3. Убираем ненужные буквы (заказавшие рассеиватели без маркировки могут пропустить).
Инструменты что нам понадобятся:
-алмазный надфиль (придется его согнуть для удобства)
-паста для полировки фар и ветошь
-есть мнение, что надо сначала полировать пастой ГОИ, а потом уже пастой для фар, ибо стекло весьма качественное и так просто не сдается.
Спиливаем буквы надфилем, полируем, после продолжительного рукоблудия получаем вполне приемлемый результат:


4. Наносим новые.
Экспериментровал с различными составами, выводы следующие:
- супермомент-гель - после высыхания подло побелел;
- прозрачный силиконовый герметик - слишком густой, работать невозможно;
- прозрачный поксипол - тоже густоват, после высыхания тоже белеет
- двухкомпонентный кетайский клей "Спайк" - то что надо:


Перемычку между тюбиками лучше сразу сломать, тогда работать удобнее.
Мешаем клей, готовим зубочистку, ей писать будем:


Живописец из меня никакой, тренироваться нужно:


Но в общем и целом вполне себе ничего:



Осталось заказать новые стеклышки и сделать финальную версию smile.gif
PS: подопытное стекло 88 года.
serg525ix
Подделка biggrin.gif
Юс
следующий топик - переделка цоколя Н1 в D2S ? biggrin.gif
Fockewulf
Весело живете crazy_girl.gif
Xdriver
Цитата(Юс @ " post=) *
следующий топик - переделка цоколя Н1 в D2S ? biggrin.gif
Не, хочу биксенон от Е60/65/66 new_russian.gif
Юс
Цитата(Xdriver @ 23.3.2010, 22:51) *
Не, хочу биксенон от Е60/65/66 new_russian.gif


на Е60/65 - биксенон Hella, а светит он по сравнению с японским - не очень...

http://www.hidplanet.ru/forum/viewtopic.ph...9d81bca3fac5073
pablobmw735
У меня вот это установлено: http://www.carax.ru/files/Catalog/eagleeye...-eyes_carax.pdf
Там почти в самом низу BM 077... на них тоже маркировка не понятная (можно не стирать, а просто дописать), и буква Е присутствует, а внутренности я воткнул от AUDI TT с D2S. Уже больше пяти лет езжу, свет очень правильный! Пятно как Koito в вышеуказанной ссылке.Теперь придёться снимать, а так не хочется!
Big Pappa Jam
Цитата(Xdriver @ 23.3.2010, 22:24) *
- двухкомпонентный кетайский клей "Спайк" - то что надо:


Блин, на месте гаишника я б тебя посадил! biggrin.gif
Xdriver
Позвольте узнать, где прописано, что сие запрещено?
Big Pappa Jam
Цитата(Xdriver @ 24.3.2010, 1:41) *
Позвольте узнать, где прописано, что сие запрещено?


Кустарно наносить маркировку на не соответствующую госту фару с целью уклонения от административной ответственности за правонарушения в области безопасности дорожного движения? Мне кажется если до суда дойдет - судья тебе срок впаяет. biggrin.gif
Xdriver
Кроме свечек альтернативу можете предложить?
Boris_off
new_russian.gif Слава нормально )),я тут подумал,шоблон DC можно сделать из пластилина,т.е разминаешь квадрат,окуратно вырезаешь буквы,при этом можно слегка замараживать его положив не надолго в холодильник ))) бредовая идея?? dirol.gif dirol.gif
Симб

 ! 

6.8.1.
Тему почистил, срать прекращаем!
 
Xdriver
Цитата(Юс @ " post=) *
следующий топик - переделка цоколя Н1 в D2S ? biggrin.gif
Это кстати тоже проходили - было дело, ставили штатный фокусовский ксенон на Е30, и цоколи переделывали, и блоки розжига штатные стояли. Жаль конструкция езду в наводнение не пережила.
Boris_off, думаю с шаблоном не прокатит, попробую на днях.
Юс
И ещё по теме.
ну допустим...
на стёклах фар - буковки DC. светит ксеноном.

я подставляю бумажку перед фарой - а там галка как у галогена smile.gif
а ведь должна быть ступенька!!!

развитие дальнейших событий может быть разным , как вы понимаете wink.gif
Xdriver
Цитата(Юс @ " post=) *
а там галка как у галогена
А это повод для дальнейших изысканий smile.gif Болгарина и заклепочиник никто не отменял tongue.gif А еще можно готовые линзовые блоки поставить wink.gif
Юс
Цитата(Xdriver @ 24.3.2010, 20:01) *
А еще можно готовые линзовые блоки поставить wink.gif


так а я о чём? wink.gif http://light.getbb.ru/viewforum.php?f=7&am...p;sk=t&sd=d
V12
Тоже подумываю о такой "подделке" только стекла буду резать лазером, товарищ обещал помочь.

Не совсем понял про суп из фары-ее реально надо в кипятке греть? Ничего не облезет?
Симб
А что там должно облезть?
Xdriver
Да, фару надо кипятить, и долго, иначе стекло не снять, немцы на герметике не экономили. Ничего не плавится, не облезает и не трескается.

Добавлено через 39 минут:

Симб, наверно блестящая маска имеется в виду облезет.
Симб
Ну, не облезла ведь smile.gif
V12
Цитата(Симб @ 25.3.2010, 13:38) *
А что там должно облезть?


Сорри, я протупил, это ж ближний свет, там просто маска на линзу.

В процессе варки как понимать что достаточно? Просто по времени? Чем именно поддевать стекло-плоской отверткой?
Xdriver
Цитата(V12 @ " post=) *
Чем именно поддевать стекло-плоской отверткой?

Да, надо 2 маленькие плоские отверточки (жало где-то 4 мм), двумя сподручнее.
Цитата(V12 @ " post=) *
В процессе варки как понимать что достаточно? Просто по времени?

Сначала минут 7-10 на медленном огне (стеклом вниз, и чтобы вода и внутри фары была), потом надеваешь кухонные рукавицы, достаешь, и пока горячее тыкаешь серый герметик, если мягкий - ковыряй, если не очень - погрей еще. И вот так, подогревая-подковыривая, не торопясь, по кругу. Не бойся ее греть, температура больше 100 градусов не получится, заодно станет чистенькая.
ГРУБИЯН
А чем трафарет плох скажем из пластиковой бутылки? к ней не липнет ни одна дрянь же...
тему мутите- респект)

галку- какую хочешь сделаем, штатную шторку отломаем и из консервной банки свою припаяем)))
с корректором как? оставляем какой есть?
омыватель?
хотя вон японки идут же и без писалок и без автокорректора и с штатным ксеноном, и маркировка стоит нс(дальний) и д2р ближний
Палканинец С.И.
Цитата(Big Pappa Jam @ " post=) *
Блин, на месте гаишника я б тебя посадил!
Мягкий ты человек! Я всегда выступаю за расстрел у обочины crazy_girl.gif crazy_girl.gif crazy_girl.gif
Вадим
Добавлю свои пять копеек ))))

Вчера совершенно узнал что линза от фары мазда 626 поколение GE светит как раз ступенькой не смотря на то что цоколь галогеновый
VidiA
А какие буквы ищут гайцы на стеклах фар?
Xdriver
DC. Только вроде вся эта буча с ксеноном утихла unsure.gif
VidiA
И тем не менее, лучше перестраховаться.
Xdriver, ты достиг каких-нибудь успехов в нанесении надписей? На хелловском ксеноновом стекле свободного места нет, только круг напротив линзы, поэтому надо написать красиво smile.gif

Добавлено через 22 минут:

А если написать "D2S", как на некоторых, не будет лучше?
Валери
Цитата(Xdriver @ 29.6.2010, 9:14) *
DC. Только вроде вся эта буча с ксеноном утихла unsure.gif

как раз таки нет!

вчера общался с Гибддэйником, сказал что всех заворачивают на техосмотре без наличия автокорректора и фароомывателя. Причем даже штатный ксенон на древних а/м представительского класса!!!
AeroPLAN
На тех осмотре могут сколько угодно заворачивать. У нас особо ушлые уже требуют и новую аптечку!
Разговор идёт в принципе о крахоборах на дорогах. Разговаривал с 3 представителями разных ГИБДД. В один голос говорят что тех осмотр не пройдёшь без правильной установки ксенона а на дороге даж и не тормозят. Им лень))) Ведь для того что бы определить что у тя, ксенон или модная лампочка нужно вызывать спец гайца, который проводит техосмотр. Тот даёт заключение и на основе этого заключения выписывают (лишаю) или не выписывают бумажки. Разговаривал как с "кабинетными" так и с теми кто стоит на дорогах. А повод для волнения всё таки есть))) Ведь и правда слепим неправильным ксеноном людей... и надо что то с этим делать
VidiA
Цитата(AeroPLAN @ " post=) *
слепим неправильным ксеноном людей

Всмысле? У меня все оригинал: и линзы, и стекла, и блоки, и подключение smile.gif
геннадий
знакомого остановили ночью:
-Ксенон!!!
-Ага sad.gif
-Сымай!
-А как без света то? разобьюсь же. вызывайте и башляйте за эвакуатор.
-Номера сымай. утром в отделение лампочки привезешь,протокол составим и номера заберешь. Понял!?
-Не дурак. Подъеду.
звонит:че делать то,елы-палы!? говорят от 6 до 1.6 лишения.
посоветовал первое что взбрело в голову:купи пару лампочек простеньких и принеси их пешком в отделение.якобы что стояло то снял и принес.
на следующий день через часа 4 вернулся. с номерами и довольный smile.gif. протокола нет. но крови с ведро выпили. офиц.предупредили : больша ездить не будешь
Goover
Цитата(AeroPLAN @ " post=) *
Ведь и правда слепим неправильным ксеноном людей... и надо что то с этим делать

А разве мы слепим? Четкая аккуратная галка стелится по асфальту. За два года езды с ксеноном мне никто ни разу не моргнул! Свет был отрегулирован, мне было видно прекрасно, встречным тоже комфортно (специально ночью заставлял друга мне навстречу ехать на моей машине)
Ну и опять же, пусть мы все-равно неправильно поступаем, но из-за того, что я сниму ксенон в 4300К, легче (вероятно) станет единицам. Т.к. будут продолжать ездить Акценты с ксеноном в 10000К в фарах и туманках, при полном отсутствии линз, а без линз один выход - задрать фару повыше.
Меня это очень напрягает, особенно на нынешней 34-е, я с галогеном как слепой еду, а навстречу "люстра" из 4-х лампочек, конечно включаю дальний, но что толку, почти у всех таких клоунов лобовик тонирован, да и ксенон его перебивает мой галоген.
Может у вас не так, но у нас абсолютно никого не трогают за ксенон. Каждый ставит куда хочет, что хочет и как хочет

Добавлено через минуту:

геннадий, а что за машина у знакомого?
VidiA
Красота! dirol.gif
Xdriver
Цитата(VidiA @ " post=) *
достиг каких-нибудь успехов в нанесении надписей?
Не-а, лучше зубочистки ничего не нашел unsure.gif
Цитата(VidiA @ " post=) *
На хелловском ксеноновом стекле свободного места нет, только круг напротив линзы, поэтому надо написать красиво smile.gif
Дык и я писал не на свободном месте, а на рифленом. Просто сначала буквы НС стёр.
Цитата(VidiA @ " post=) *
А если написать "D2S", как на некоторых, не будет лучше?
Хз, там вроде говорилось что DC - ближний, DR - дальний, DCR - биксенон.
Цитата(Валери @ " post=) *
вчера общался с Гибддэйником, сказал что всех заворачивают на техосмотре
А кто-то его ещё проходит? crazy_girl.gif
Цитата(VidiA @ " post=) *
Красота!
Круто new_russian.gif
Я тут выкопал из старых запасов корпуса штатных блоков розжига (Филипс), надо в них платы Шо-ми засунуть crazy.gif
VidiA
Цитата(Xdriver @ " post=) *
корпуса штатных блоков розжига

Фото в студию)
Xdriver
секундочку)

Добавлено через 9 минут:

[spoiler="Вот"]






Блоки искупались, потроха отправились в помойку, а корпуса мне понравились smile.gif
геннадий
Цитата(Goover @ 29.6.2010, 18:42) *
Добавлено через минуту:

геннадий, а что за машина у знакомого?

Кукурузник восьмидесятый
Валери
Цитата(VidiA @ 29.6.2010, 20:16) *
Всмысле? У меня все оригинал: и линзы, и стекла, и блоки, и подключение smile.gif

В смысле в том что за не имением АВТОкорректора и ФАРОомывателя, заберут права нафиг на полтора и ку-ку привет!
Вышло распоряжение на сбор прав, не помню, скока то в месяц план должны собирать!!!

Ловят тебя на дороге, вызывают техинспектора (по закону могут продержать до трех часов, а за это время по-любому кто-нибудь да приедет), а некоторые и сами являются такими которые на дороге стоят, и всё....приплыли(((


И никого не волнует штатный у тя ксен или нет, главное первые две вещи если отсутсвуют то тут уж и не докажешь ничем(((
VidiA
Валери, омыватель у меня есть. Корректор тоже, только ручной. И как они на трассе проверят авто он у меня или нет?
геннадий
Цитата(Валери @ " post=) *
вызывают техинспектора

+1
приказ мвд 1240 от 7.12.00 инспектор гибдд не в праве проводить техосмотр на дороге при наличии действующего талона техосмотра..
т.е. нужен госинспектор технодзора с сертифицированным прибором.

Добавлено через 2 минут:

Цитата(Валери @ " post=) *
по закону могут продержать до трех часов

-100
для установления личности, а личность удостоверенна вод.уд.
Xdriver
Цитата(VidiA @ " post=) *
Корректор тоже, только ручной. И как они на трассе проверят авто он у меня или нет?
Дык у нас же вместо автокорректора фар автокорректор автомобиля dirol.gif Главное, чтобы он работал biggrin.gif
VidiA
Цитата(Xdriver @ " post=) *
автокорректор автомобиля

Не, подкачки у меня нет и не будет smile.gif
Ну а реально. Допустим ситуацию: еду я из точки А в точку Б, тормозит меня гаец на предмет кетайского ксенона. Смотрит на стекла - там заботливо написано Д2С эпоксидкой. Он не верит, я открываю капот, гаец смотрит и видит родные ксеноновые блоки и моторы корректора. Что дальше?
Валери
У нас вместо АВТОкорректора фар стоит самый обычный ЭЛЕКТРОкорректор))
По моему не надо быть шибко умным чтобы не увидеть как при включении ксеноновых фар с АВТОкоректором немножко плавают и занимают нужную позицию линзы, чего у нас никогда такого не будет!
А под капот они даже заглядывать не будут!


про задержание немного не так выразился, они имеют право тебя задержать (точнее твою машину) если у них есть подозрение на административное нарушение, а именно а/м имеет не исправный головной свет.

Добавлено через 4 минут:

Цитата(геннадий @ 30.6.2010, 19:52) *
+1
приказ мвд 1240 от 7.12.00 инспектор гибдд не в праве проводить техосмотр на дороге при наличии действующего талона техосмотра..
т.е. нужен госинспектор технодзора с сертифицированным прибором.


тем более при наличии в каждом районе города (а в крупных еще и не одной станции) где проходят ТО, думаю проблем с временем приезда госинспектора не возникнет, при том что план есть а выполнять они его будут как миленькие. Их же сейчас всех сокращают массово, вот и будут драть в три шкуры(((
V12
Из того, что я видел, читал, слышал- основные клиенты это ТАЗы и прочее, где ксенона не может быть впринципе и лампами 8000К.

Никто не будет ковырять пусть и старый, но серьезный авто, ту же Е32 у которой бывает родной ксенон, с лампами 4300 К. Это долго, сложно и результат непредсказуем. Проще поймать пару тазоводов, там и технически и законодательно результат гарантирован.

Маркировку конечно надо нанести, но по хорошему это делается лазером, а не эпоксидкой. Я от своей Ауди отдал стекла на нарезку, пока правда не сделали.
VidiA
Цитата
родной ксенон, с лампами 4300 К

Штатный ксенон на Е32, кстати, 5000К smile.gif
Поставил себе штатный ксенон Хелла. Светит, конечно, суперски. Особенно в сравнении с галогеном.
Надписи не наносил - лень rolleyes.gif
V12
Ок, пусть будет 5000.

У тебя только линза от штатного ксенона или фара всборе, с маской?
VidiA
И линзы, и отражатели, и стекла, и блоки, и кронштейны и подключение. Все как с завода drinks.gif
Stuttgart
Цитата(VidiA @ " post=) *
И линзы, и отражатели, и стекла, и блоки, и кронштейны и подключение. Все как с завода

Вова, ты крут good.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.